设施工艺设备和机械设备质量管理服务招标/采购异常
正文内容
设施工艺设备和机械设备质量管理服务招标/采购异常 招标项目信息 *. 标段包信息 标段/包编号 **-CNCCC-FW-GK-****/** 标段/包名称 设施工艺设备和机械设备质量管理服务 采办方式 公开招标 *. 招标人:中海石油(中国)有限公司**分公司 *. 项目类别:服务 公示信息 公示开始时间:****年 **月 **日 公示结束时间:****年 **月 **日 招标异常原因 经评标委员会评议,投标人评议情况分别为:(*)***特种设备监督检验技术研究院,资格评审不合格(不合格原因:*、提供的《中国人民**国特种设备检验检测机构核准证》检验范围未包含RD*或RD*,不满足资格评审★资质要求;*、公开*项业绩,不合格业绩*项,不合格理由为其提供的验收证明材料发票开票日期早于合同签订日期,经评委会判定不属于所提供业绩的验收证明材料,不满足资格评审★业绩要求)。(*)**省特种设备检测研究院,资格评审不合格(不合格原因:公开 * 项业绩,不合格业绩*项,不合格理由为业绩文件未提供压力容器或压力管道基于风险的检验(RBI)技术要求,不满足资格评审★业绩要求)。(*)**通用机械研究院特种设备检验站有限公司评审合格。因本次资格预审仅有*家合格,本项目将终止,后续招标计划请关注相关公告。 *************
相关推荐
-
招标文件 中大国信工程管理有限公司关于吉林省工业和信息化厅制造业智能化改造和数字化转型培训项目的更正公告
吉林省 2025-05-14 变更公告 -
招标文件 中国铁塔股份有限公司青海省分公司2025-2027年变压器采购项目(第二次)终止公告
青海省 2025-05-14 变更公告 -
集中控制系统(重新采购)(重新采购)终止公告
安徽省 2025-05-14 变更公告 -
湘阴县洋沙湖镇洋沙湖实验学校关于数据加工处理服务的网上超市采购项目终止公告-2921101000021213363
湖南省 2025-05-14 变更公告 -
湘阴县市场建设服务中心关于综合零售服务的网上超市采购项目终止公告-2891101000021127706
湖南省 2025-05-14 变更公告