浏阳市淳口镇X122农大至慕家冲道路提质改造建设项目中标候选人公示
正文内容
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,***淳口镇X***农大至慕家冲道路提质改造建设项目于****年**月**日在**公共**交易中心开、评标。本项目评标办法采用”分类资审随机分配合理低价法”。评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。 公示期为*个工作日。 公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门进行投诉。 投诉书应当包括下列内容: *、投诉人的名称、地址及有效联系方式; *、被投诉人的名称; *、投诉事项的基本事实; *、相关请求及主张; *、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。 投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 招 标 人:***淳口镇人民政府 联系电话:*********** 招标代理机构:**领速项目管理有限公司 电 话:*********** 监管部门:***发展和改革局 联系电话:****-******** 中标候选人信息 中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 **路港建设有限公司 **宏振建设工程有限公司 **擎宇建设集团有限公司 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 评审得分 报价分 **.** **.** **.** 信用分 *.** *.** *.** 总分 **.** **.** **.** 质量目标 工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量评定:合格标准。 工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量评定:合格标准。 工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量评定:合格标准。 安全目标 安全生产“零事故”。 安全生产“零事故”。 安全生产“零事故”。 环保目标 符合环保相关法律法规的要求。 符合环保相关法律法规的要求。 符合环保相关法律法规的要求。 工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 项目经理 姓名 陈波 向帆 陈喜初 证书名称 建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书/职称证书 建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书/职称证书 建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书/职称证书 证书编号 湘************/湘交安B**G*****/B***************** 湘************/湘交安B**G*****/B***************** 湘****************/湘交安B**G*****/B***************** 项目总工 姓名 张建新 李浩 陈荣强 证书名称 职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书 职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书 职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书 证书编号 A*****************/湘交安B**G***** B*****************/湘交安B(**)G***** B*****************/湘交安B**G***** 被否决投标的投标人名单: 序号 被否决投标的投标人名单 否决依据和原因 * **祥昀建设工程有限公司 未提供财务情况说明书 * 宏峰建设集团有限公司 未提供财务情况说明书 * **舟鑫**建设有限公司 未提供财务情况说明书 * **恒旺建设有限公司 投标函附录中缺陷责任期没按招标文件填写。
相关推荐
-
材料科学姑苏实验室关于墨水的网上商城采购项目成交公告[2001101000019522592]
姑苏区 2025-02-27 中标公告 -
招标文件 中电鸿信信息科技有限公司政企数字化集成项目24098570203749096401成交候选人公示
苏州市 2025-02-27 中标公告 -
升规指导和咨询服务委托中标公告(10840232)
重庆市 2025-02-27 中标公告 -
苏州卫生职业技术学院关于家饰软装搭配套装的网上商城采购项目成交公告[2791101000019522521]
苏州市 2025-02-27 中标公告 -
安徽临泉经济开发区二期、三期标准厂房及宿舍楼消防改建项目设计服务消防检测服务采购(项目编号:AHCJ-2025-023)中标候选人公示
安徽省 2025-02-27 中标公告