桐乡市新运河水厂建设及配套项目—桐乡市运河水厂迁建工程(高压及一级低配配电工程工程总承包)中标候选人公示
正文内容
***新**水厂建设及配套项目—*****水厂迁建工程(高压及一级低配配电工程工程总承包)中标候选人公示
项目编号
A**********************
招标方式
公开招标
全省统一赋码
****-******-**-**-******
项目名称
***新**水厂建设及配套项目—*****水厂迁建工程(高压及一级低配配电工程工程总承包)
招标人
***水务集团有限公司
招标代理机构
************
工程规模
**高压总配电房、鼓风机房低配中心、超滤膜车间低配中心、纳滤膜车间低配中心、辅助用房低配中心、**环网柜、**kV配电房进线、**kV降压站进线的土建及安装工程等。
中标候选人(排名不分先后)
*****电气工程有限公司(联合体牵头人)、**交联电力设计股份有限公司(联合体成员)
***电力工程有限责任公司(联合体牵头人)、**恒创电力设计研究院有限公司(联合体成员)
投标报价(元)
********
********
响应招标文件资格能力条件
电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级、工程设计电力行业(变电工程)专业甲级资质
电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级、工程设计电力行业(变电工程)专业甲级资质
项目经理
黄伟强
俞梓阳
项目经理资质证书及编号
机电工程一级注册建造师【浙****************】
机电工程一级注册建造师【浙****************】
设计负责人
李珍满
汤东升
设计负责人资质证书及编号
注册电气工程师【DF*********】
注册电气工程师【DF*********】
施工负责人
黄伟强
俞梓阳
施工负责人资质证书及编号
机电工程一级注册建造师【浙****************】
机电工程一级注册建造师【浙****************】
工期
***日历天(其中设计周期**日历天)
***日历天(其中设计周期**日历天)
资格业绩
北宸学府小区配电工程
绿城和园**KV配电工程
承诺完成质量
设计质量标准:通过发包人审查(强制审图的专业工程,需通过施工图审查)并符合设计相关规范要求;施工质量标准:按国家及行业施工验收规范一次性验收合格,并满足《发包人要求》,配**厂整体工程争创**省建筑安全文明施工标准化工地、钱江杯、国家级优质工程(鲁班奖或詹天佑奖或国家优质工程奖);材料设备质量标准:合格,符合国家相关货物验收规范并满足《发包人要求》。
评标情况
/
评标基准价
********元
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
***创辉电气工程有限公司(联合体牵头人)、**鑫泰电力设计有限公司(联合体成员)
拟派项目经理的一级建造师电子注册证书使用有效期过期,依据招标文件“使用一级注册建造师须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办*〔****〕**号文件和 《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》注建〔****〕*号文件的规定。”属于资格评审第(*)条的情形,作否决投标处理
**久邦电力建设有限公司(联合体牵头人)、**思锐电力科技有限公司(联合体成员)
设计费报价超过设计费最高投标限价,属于招标文件评标办法*.*初步评审第(**)条的情形,作否决投标处理
开标时间
****-*-****:**
***水务集团有限公司
公示时间
****-*-**至****-*-**
备注
监督电话
***发改局能源科 ****-********
***政务服务办交易管理科 ****-********
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《***公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
***新**水厂建设及配套项目—*****水厂迁建工程(高压及一级低配配电工程工程总承包)中标候选人公示
项目编号
A**********************
招标方式
公开招标
全省统一赋码
****-******-**-**-******
项目名称
***新**水厂建设及配套项目—*****水厂迁建工程(高压及一级低配配电工程工程总承包)
招标人
***水务集团有限公司
招标代理机构
************
工程规模
**高压总配电房、鼓风机房低配中心、超滤膜车间低配中心、纳滤膜车间低配中心、辅助用房低配中心、**环网柜、**kV配电房进线、**kV降压站进线的土建及安装工程等。
中标候选人(排名不分先后)
*****电气工程有限公司(联合体牵头人)、**交联电力设计股份有限公司(联合体成员)
***电力工程有限责任公司(联合体牵头人)、**恒创电力设计研究院有限公司(联合体成员)
投标报价(元)
********
********
响应招标文件资格能力条件
电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级、工程设计电力行业(变电工程)专业甲级资质
电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级、工程设计电力行业(变电工程)专业甲级资质
项目经理
黄伟强
俞梓阳
项目经理资质证书及编号
机电工程一级注册建造师【浙****************】
机电工程一级注册建造师【浙****************】
设计负责人
李珍满
汤东升
设计负责人资质证书及编号
注册电气工程师【DF*********】
注册电气工程师【DF*********】
施工负责人
黄伟强
俞梓阳
施工负责人资质证书及编号
机电工程一级注册建造师【浙****************】
机电工程一级注册建造师【浙****************】
工期
***日历天(其中设计周期**日历天)
***日历天(其中设计周期**日历天)
资格业绩
北宸学府小区配电工程
绿城和园**KV配电工程
承诺完成质量
设计质量标准:通过发包人审查(强制审图的专业工程,需通过施工图审查)并符合设计相关规范要求;施工质量标准:按国家及行业施工验收规范一次性验收合格,并满足《发包人要求》,配**厂整体工程争创**省建筑安全文明施工标准化工地、钱江杯、国家级优质工程(鲁班奖或詹天佑奖或国家优质工程奖);材料设备质量标准:合格,符合国家相关货物验收规范并满足《发包人要求》。
评标情况
/
评标基准价
********元
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
***创辉电气工程有限公司(联合体牵头人)、**鑫泰电力设计有限公司(联合体成员)
拟派项目经理的一级建造师电子注册证书使用有效期过期,依据招标文件“使用一级注册建造师须符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办*〔****〕**号文件和 《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》注建〔****〕*号文件的规定。”属于资格评审第(*)条的情形,作否决投标处理
**久邦电力建设有限公司(联合体牵头人)、**思锐电力科技有限公司(联合体成员)
设计费报价超过设计费最高投标限价,属于招标文件评标办法*.*初步评审第(**)条的情形,作否决投标处理
开标时间
****-*-****:**
***水务集团有限公司
公示时间
****-*-**至****-*-**
备注
监督电话
***发改局能源科 ****-********
***政务服务办交易管理科 ****-********
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《***公共**交易领域投诉处理办法》(嘉监【****】*号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
扬州工业职业技术学院-结果公告(CF137542025000068)
扬州市 2025-05-17 中标公告 -
伊春市教育局印制展板条幅等结果公告
-- 2025-05-17 中标公告 -
邵阳市绥宁县第一中学关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2881101000021079377
绥宁县 2025-05-17 中标公告 -
永顺县芙蓉镇中心完全小学关于板纸的网上超市采购项目成交公告-2561101000021292407
湖南省 2025-05-17 中标公告