信息日历详情

岩桥未来人才公寓二期配套设施项目(仁智路道路工程)

正文内容

岩桥未来人才公寓二期配套设施项目(仁智路道路工程) ****-**-** 公示期:****/*/**至****/*/**兹有建设单位<****发展投资有限公司>的工程<岩桥未来人才公寓二期配套设施项目(仁智路道路工程)>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他***顺辉建设有限公司 沈芳利 ****.****** ********春江建设有限公司 应生 ****.****** ********富泰建设有限公司 王荣良 ****.****** **********建筑有限公司 潘政委 ****.****** ********中腾建设有限公司 徐晓华 ****.****** ***日历天**资格条件对业绩的要求:无评标办法对业绩的评审标准:(*)企业业绩:n投标人自****年*月*日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额****万元(含)及以上的*政道路工程施工总承包业绩或*政道路工程EPC工程总承包业绩(若EPC工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得*分;本项最高得*分。n【注:有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,二者缺一不可,否则不予得分;时间和金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章)。】n(*)人员业绩:n投标人拟派项目负责人自****年*月*日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额***万元(含)及以上的*政道路工程施工总承包业绩或*政道路工程EPC工程总承包业绩(若EPC工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得*分;本项最高得*分。n【注:有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,二者缺一不可,否则不予得分;时间和面积或金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。业绩证明材料(施工合同、竣工验收材料等)必须体现人员为同一人(如合同期限内人员变更的,还须供行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料扫描件),否则不予得分;对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子章)。】中标候选人业绩: 中标候选人:**顺辉建设有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论**顺辉建设有限公司/项目负责人沈芳利***农村饮用水达标提标建设工程(分水江区域)-混合路(分江路-天英泵站)、S***(**-天**)、法横线(S***-盛村村)**分水水务有限公司****年*月*日完工的单个合同金额****.****万元的*政综合工程*.施工合同 *.中标通知书 *.竣工验收报告书 *.业绩证明专家评审意见:符合 中标候选人:**春江建设有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论**春江建设有限公司花园岗街(**路-学院北路)平路整治工程********村投资管理有限公司竣工日期:****年*月**日、合同造价:****.****万元竣工验收证书、施工合同、中标通知书专家评审意见:符合应生***高标准蔬果园区道路工程(柴左路-东环路)**垣瑞农业开发有限公司竣工日期:****年*月*日、合同造价:****.****万元竣工验收证书、施工合同、中标通知书专家评审意见:符合 中标候选人:**富泰建设有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论项目负责人:王荣良余村三产东北侧道路(暂定名)项目****城镇化投资建设有限公司合同金额:****.****万元 竣工时间:****.**.**中标通知书、合同,竣工验收资料专家评审意见:符合**富泰建设有限公司北航北侧支路(时代大道-冠塘路)工程**白马湖生态创意城投资开发有限公司合同金额:****.****万元 竣工时间:****.**.**中标通知书、合同、竣工验收资料专家评审意见:符合 中标候选人:****建筑有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论****建筑有限公司宝**侧道路(**大道-青龙路)工程**大****基础设施建设有限公司****年*月**日完工的单个合同金额****.****万元的*政道路工程施工总承包业绩中标通知书 施工合同 竣工验收证书专家评审意见:符合项目经理 潘政委颂康厂房室外*政道路景观工程**颂康制盐科技有限公司****年*月**日完工的单个合同金额***万元的*政道路工程施工总承包业绩施工合同 竣工验收报告专家评审意见:符合****建筑有限公司之江实验室一期-苕溪南路工程**南湖小镇投资开发有限公司****年*月**日完工的单个合同金额****.***万元的*政道路工程施工总承包业绩中标通知书 施工合同 竣工验收证书专家评审意见:符合 中标候选人:**中腾建设有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论**中腾建设有限公司袁五路(周五路-袁浦路)道路工程**之江国家旅游度假区基础设施建设开发中心****年**月**日竣工、单个合同金额****.**** 万元中标通知书、合同、竣工报告专家评审意见:符合建造师徐晓华分水镇妙笔路二期北侧道路工程**分水小城*开发建设有限公司****年*月*日竣工、单个合同金额****.****万元中标通知书、合同、竣工报告专家评审意见:符合**中腾建设有限公司顺意路(临平大道-绿洲路) 工程****经济开发建设有限公司****年*月**日竣工、单个合同金额****.**** 万元中标通知书、合同、竣工报告专家评审意见:符合 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款***铭丰*政园林建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;***金众建设有限公司技术标评审在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;】未通过评审;***宸业建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;***杉林建设有限公司技术标评审在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;】未通过评审;***宏兴建设有限公司技术标评审在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;】未通过评审;***住房和城乡建设局****/*/** 直播地址: 直播类型:开标 直播时间:****-**-** **:**:** — ****-**-** **:**:** 本项目监管部门:***住房和城乡建设局 投诉电话:****-********
岩桥未来人才公寓二期配套设施项目(仁智路道路工程) ****-**-** 公示期:****/*/**至****/*/**兹有建设单位<****发展投资有限公司>的工程<岩桥未来人才公寓二期配套设施项目(仁智路道路工程)>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他***顺辉建设有限公司 沈芳利 ****.****** ********春江建设有限公司 应生 ****.****** ********富泰建设有限公司 王荣良 ****.****** **********建筑有限公司 潘政委 ****.****** ********中腾建设有限公司 徐晓华 ****.****** ***日历天**资格条件对业绩的要求:无评标办法对业绩的评审标准:(*)企业业绩:n投标人自****年*月*日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额****万元(含)及以上的*政道路工程施工总承包业绩或*政道路工程EPC工程总承包业绩(若EPC工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得*分;本项最高得*分。n【注:有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,二者缺一不可,否则不予得分;时间和金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章)。】n(*)人员业绩:n投标人拟派项目负责人自****年*月*日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额***万元(含)及以上的*政道路工程施工总承包业绩或*政道路工程EPC工程总承包业绩(若EPC工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得*分;本项最高得*分。n【注:有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,二者缺一不可,否则不予得分;时间和面积或金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。业绩证明材料(施工合同、竣工验收材料等)必须体现人员为同一人(如合同期限内人员变更的,还须供行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料扫描件),否则不予得分;对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子章)。】中标候选人业绩: 中标候选人:**顺辉建设有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论**顺辉建设有限公司/项目负责人沈芳利***农村饮用水达标提标建设工程(分水江区域)-混合路(分江路-天英泵站)、S***(**-天**)、法横线(S***-盛村村)**分水水务有限公司****年*月*日完工的单个合同金额****.****万元的*政综合工程*.施工合同 *.中标通知书 *.竣工验收报告书 *.业绩证明专家评审意见:符合 中标候选人:**春江建设有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论**春江建设有限公司花园岗街(**路-学院北路)平路整治工程********村投资管理有限公司竣工日期:****年*月**日、合同造价:****.****万元竣工验收证书、施工合同、中标通知书专家评审意见:符合应生***高标准蔬果园区道路工程(柴左路-东环路)**垣瑞农业开发有限公司竣工日期:****年*月*日、合同造价:****.****万元竣工验收证书、施工合同、中标通知书专家评审意见:符合 中标候选人:**富泰建设有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论项目负责人:王荣良余村三产东北侧道路(暂定名)项目****城镇化投资建设有限公司合同金额:****.****万元 竣工时间:****.**.**中标通知书、合同,竣工验收资料专家评审意见:符合**富泰建设有限公司北航北侧支路(时代大道-冠塘路)工程**白马湖生态创意城投资开发有限公司合同金额:****.****万元 竣工时间:****.**.**中标通知书、合同、竣工验收资料专家评审意见:符合 中标候选人:****建筑有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论****建筑有限公司宝**侧道路(**大道-青龙路)工程**大****基础设施建设有限公司****年*月**日完工的单个合同金额****.****万元的*政道路工程施工总承包业绩中标通知书 施工合同 竣工验收证书专家评审意见:符合项目经理 潘政委颂康厂房室外*政道路景观工程**颂康制盐科技有限公司****年*月**日完工的单个合同金额***万元的*政道路工程施工总承包业绩施工合同 竣工验收报告专家评审意见:符合****建筑有限公司之江实验室一期-苕溪南路工程**南湖小镇投资开发有限公司****年*月**日完工的单个合同金额****.***万元的*政道路工程施工总承包业绩中标通知书 施工合同 竣工验收证书专家评审意见:符合 中标候选人:**中腾建设有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论**中腾建设有限公司袁五路(周五路-袁浦路)道路工程**之江国家旅游度假区基础设施建设开发中心****年**月**日竣工、单个合同金额****.**** 万元中标通知书、合同、竣工报告专家评审意见:符合建造师徐晓华分水镇妙笔路二期北侧道路工程**分水小城*开发建设有限公司****年*月*日竣工、单个合同金额****.****万元中标通知书、合同、竣工报告专家评审意见:符合**中腾建设有限公司顺意路(临平大道-绿洲路) 工程****经济开发建设有限公司****年*月**日竣工、单个合同金额****.**** 万元中标通知书、合同、竣工报告专家评审意见:符合 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款***铭丰*政园林建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金(含以银行保函或担保公司担保形式提交的投标保函未按本招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;(注:*.招标文件中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初衷,该种情形不做保证金无效的处理。*.投标人须提供购买保险或办理保函、担保等保证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及银行出具的相关基本账户证明,否则以未按照招标文件的要求提交投标保证金处理。)】未通过评审;***金众建设有限公司技术标评审在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;】未通过评审;***宸业建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;***杉林建设有限公司技术标评审在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;】未通过评审;***宏兴建设有限公司技术标评审在【技术标评审】中【关键施工技术方案不可行的(项目含土方外运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;】未通过评审;***住房和城乡建设局****/*/** 直播地址: 直播类型:开标 直播时间:****-**-** **:**:** — ****-**-** **:**:** 本项目监管部门:***住房和城乡建设局 投诉电话:****-********

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn