浙江丽水省级粮食储备库项目机械、电气、控制设备采购及安装工程中标候选人公示
正文内容
中标候选人公示
工程名称:****省级粮食储备库项目机械、电气、控制设备采购及安装工程
招标序号:SGCHW****-***号
招标人:**省储备粮管理集团有限公司
开标时间:****年*月**日
招标代理机构:***********
联系人及电话:王工、冯工 ****-********、***********
质量要求:合格
工期:***日历天
根据招标文件规定:评标委员会推荐*名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):
序号
投标单位
投标报价(元)
资质等级
项目负责人
证书编号
*
中建六局第一建设有限公司
********
机电工程施工总承包壹级
张圆涛
陕****************
*
**省二建建设集团安装有限公司
********
机电工程施工总承包壹级
方武均
浙****************
*
中交一航局安装工程有限公司
********
机电工程施工总承包壹级
姜旺剑
津****************
*
**省工业设备安装集团有限公司
********
机电工程施工总承包壹级
王静雯
浙****************
*
**天目建设集团有限公司
********
机电工程施工总承包壹级
纪雪峰
苏****************
否决投标原因及依据:
序号
单位名称
不符合招标文件的条款
*
**丰尚钢板仓工程有限公司
投标文件中注册建造师电子证书无本人手写签名,不满足招标文件投标人须知前附表*.*条第*点要求
*
苏华建设集团有限公司
技术标出现公司名称即未采用暗标,符合招标文件中投标人须知前附表-**.*否决投标的情形-(*)技术标评审内容-⑦技术标采用暗标的,未按照暗标的要求编制的
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起**内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)、《***人民政府办公室关于印发***进一步规范招标投标*场管理若干规定的通知》(丽政办发[****]*号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话****-*******。
公示单位(盖章):**省储备粮管理集团有限公司
****年**月**日
附件下载:
中标候选人公示.pdf
中标候选人公示
工程名称:****省级粮食储备库项目机械、电气、控制设备采购及安装工程
招标序号:SGCHW****-***号
招标人:**省储备粮管理集团有限公司
开标时间:****年*月**日
招标代理机构:***********
联系人及电话:王工、冯工 ****-********、***********
质量要求:合格
工期:***日历天
根据招标文件规定:评标委员会推荐*名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后):
序号
投标单位
投标报价(元)
资质等级
项目负责人
证书编号
*
中建六局第一建设有限公司
********
机电工程施工总承包壹级
张圆涛
陕****************
*
**省二建建设集团安装有限公司
********
机电工程施工总承包壹级
方武均
浙****************
*
中交一航局安装工程有限公司
********
机电工程施工总承包壹级
姜旺剑
津****************
*
**省工业设备安装集团有限公司
********
机电工程施工总承包壹级
王静雯
浙****************
*
**天目建设集团有限公司
********
机电工程施工总承包壹级
纪雪峰
苏****************
否决投标原因及依据:
序号
单位名称
不符合招标文件的条款
*
**丰尚钢板仓工程有限公司
投标文件中注册建造师电子证书无本人手写签名,不满足招标文件投标人须知前附表*.*条第*点要求
*
苏华建设集团有限公司
技术标出现公司名称即未采用暗标,符合招标文件中投标人须知前附表-**.*否决投标的情形-(*)技术标评审内容-⑦技术标采用暗标的,未按照暗标的要求编制的
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起*日内作出答复。对评标结果提出异议是投诉的前置条件,未提出异议的投诉事项不予受理。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,招标人未在规定的时间内作出答复的,答复未解决异议问题的,可以自知道或者应当知道之日起**内向有关行政监督部门投诉。依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)、《***人民政府办公室关于印发***进一步规范招标投标*场管理若干规定的通知》(丽政办发[****]*号)等有关规定,以书面形式向行业行政监督部门提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话****-*******。
公示单位(盖章):**省储备粮管理集团有限公司
****年**月**日
附件下载:
中标候选人公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
洪江市人民医院关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2811101000021386943
湖南省 2025-05-22 中标公告 -
洪江市公安局关于雨衣的网上超市采购项目成交公告-2661101000021498926
湖南省 2025-05-22 中标公告 -
洪江市人民医院关于综合零售服务的网上超市采购项目成交公告-2811101000021223228
洪江市 2025-05-22 中标公告 -
洪江市中医医院关于垃圾桶的网上超市采购项目成交公告-2081101000021420163
洪江市 2025-05-22 中标公告