2025年深圳电信枢纽大厦改造项目施工服务采购中标候选人公示
正文内容
****年**电信枢纽大厦改造项目施工服务采购中标候选人公示
****年**电信枢纽大厦改造项目施工服务采购(项目编号:SZ-**-**A-****-D-A*****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:中国通信建设第四工程局有限公司
(*)施工部分投标下浮率:*%,材料部分投标下浮率:*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)工期:***日历天。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第四工程局有限公司综合排名第*。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张国华、一级建造师,豫****************;安全生产考核合格证书(B证),豫建安B(****)*******。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质,安全生产许可证编号:(豫)JZ安许证字[****]******。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:***湛艺建设集团有限公司
(*)施工部分投标下浮率:*.**%,材料部分投标下浮率:*.**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)工期:以经批准的开工报告规定的开工日期起,本工程计划在***个日历日内(从合同签订生效次日起至完工之日止)完成,要求完成工程的材料采购、施工及调试等工作;节假日、雨**均已包括在内。如有特殊情况,则由建设单位与承包人在工程实施前确定具体工程工期。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,***湛艺建设集团有限公司综合排名第*。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王勇、壹级,粤****************;安全生产考核合格证书(B证),粤建安B(****)*******。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质,安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[****]******。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
***国盛建设工程有限公司的投标文件内未提供工程(材料或垃圾)运输车租赁合同,不满足招标文件要求被否决。
**中壹建设(集团)有限公司未提供有效期内的工程(材料或垃圾)运输车租赁合同,不满足招标文件要求被否决。
公示期:****年*月**日至****年*月**日。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:赖礼荣,***********
异议联系人和联系方式:黄工,****-********
招标代理机构:**********
****年*月**日
候选人公示.pdf
****年**电信枢纽大厦改造项目施工服务采购中标候选人公示
****年**电信枢纽大厦改造项目施工服务采购(项目编号:SZ-**-**A-****-D-A*****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:
(一)中标候选人情况:
*.第一中标候选人
(*)单位名称:中国通信建设第四工程局有限公司
(*)施工部分投标下浮率:*%,材料部分投标下浮率:*%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准。
(*)工期:***日历天。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中国通信建设第四工程局有限公司综合排名第*。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张国华、一级建造师,豫****************;安全生产考核合格证书(B证),豫建安B(****)*******。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质,安全生产许可证编号:(豫)JZ安许证字[****]******。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
*.第二中标候选人
(*)单位名称:***湛艺建设集团有限公司
(*)施工部分投标下浮率:*.**%,材料部分投标下浮率:*.**%
(*)质量:符合招标文件规定的质量标准
(*)工期:以经批准的开工报告规定的开工日期起,本工程计划在***个日历日内(从合同签订生效次日起至完工之日止)完成,要求完成工程的材料采购、施工及调试等工作;节假日、雨**均已包括在内。如有特殊情况,则由建设单位与承包人在工程实施前确定具体工程工期。
(*)评标情况:本项目****年*月**日开始评标,评标委员会成员*名。本项目共**名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,***湛艺建设集团有限公司综合排名第*。
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王勇、壹级,粤****************;安全生产考核合格证书(B证),粤建安B(****)*******。
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质,安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[****]******。
(*)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。
(二)否决投标情况:
***国盛建设工程有限公司的投标文件内未提供工程(材料或垃圾)运输车租赁合同,不满足招标文件要求被否决。
**中壹建设(集团)有限公司未提供有效期内的工程(材料或垃圾)运输车租赁合同,不满足招标文件要求被否决。
公示期:****年*月**日至****年*月**日。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电**光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**.异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式:赖礼荣,***********
异议联系人和联系方式:黄工,****-********
招标代理机构:**********
****年*月**日
候选人公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
交投晟德围场200MW风电储能项目风电基础、吊装平台及施工道路劳务分包一标段候选成交供应商公示
河北省 2025-05-24 中标公告 -
莎车县第十六中学关于其他建筑物、构筑物修缮的服务市场采购项目成交公告(2191101000021547297)
莎车县 2025-05-24 中标公告 -
某公司智慧园区云平台项目中选候选人公示
西城区 2025-05-24 中标公告 -
中共克孜勒苏柯尔克孜自治州委员会社会工作部关于车辆定点维修的服务市场采购项目成交公告(2371101000021547328)
阿图什市 2025-05-24 中标公告