桐庐县城乡污水管网一体化建设项目-一标段、二标段(桐君道路非开挖修复一标)
正文内容
***城乡污水管网一体化建设项目-一标段、二标段(桐君道路非开挖修复一标)
****-**-** 公示期:****/*/**至****/*/**兹有建设单位<**水务有限公司>的工程<***城乡污水管网一体化建设项目-一标段、二标段(桐君道路非开挖修复一标)>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他***华泰**建设集团有限公司 陈威 ****.****** ******宇航交通建设集团有限公司、**顺辉建设有限公司 黄** ****.****** ********富泰建设有限公司、**水务建设工程有限公司 陈文静 ****.****** ********宏兴建设有限公司、**华水*政工程集团有限公司 姚首弟 ****.****** ********建勋建设有限公司、**鸿翔建设集团股份有限公司 黎永锌 ****.****** ***日历天**资格条件对业绩的要求:无评标办法对业绩的评审标准:企业业绩:投标人(联合体投标的,可由联合体任一成员单位满足即可)自 **** 年 * 月 * 日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额*** 万元(含)及以上的*政公用工程施工总承包业绩或*政公用工程 EPC 工程总承包业绩(若 EPC工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得 *.* 分,最高得*.*分;若上述业绩中含有排水管道非开挖修复(包括CIPP紫外光固化法、碎(裂)管法、CIPP点状修复或不锈钢快速锁修复等),每个再加 *.* 分,最多加*.*分。本项最高得*分。【注:有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,二者缺一不可,否则不予得分;时间和金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章)。】 n人员业绩:拟派项目负责人或技术负责人(可由联合体任一成员单位选派,其任职资格及注册关系应归属于联合体成员单位中的任意一方)自****年*月*日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额 *** 万元(含)及以上的排水管道非开挖修复项目业绩(包括CIPP紫外光固化法、碎(裂)管法、CIPP点状修复或不锈钢快速锁修复等)的项目负责人,每个得 * 分;本项最高得 * 分。 【注:有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,二者缺一不可,否则不予得分;时间和面积或金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。其他要求详见招标文件】中标候选人业绩: 中标候选人:**华泰**建设集团有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论**华泰**建设集团有限公司/钱海云高新区污水管网开挖及维修工程**兴汉建设投资有限公司开工日期:****年*月**日,竣工日期:****年**月*日,工程造价****万元。(含有排水管道非开挖修复(包括CIPP紫外光固化竣工验收证明书、中标通知书、合同等其他证明材料专家评审意见:符合 中标候选人:宇航交通建设集团有限公司、**顺辉建设有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 中标候选人:**富泰建设有限公司、**水务建设工程有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 中标候选人:**宏兴建设有限公司、**华水*政工程集团有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 中标候选人:**建勋建设有限公司、**鸿翔建设集团股份有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款***中畅建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;***博时*政园林建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;***住房和城乡建设局****/*/** 直播地址:
直播类型:开标
直播时间:****-**-** **:**:** — ****-**-** **:**:**
本项目监管部门:***住房和城乡建设局
投诉电话:****-********
***城乡污水管网一体化建设项目-一标段、二标段(桐君道路非开挖修复一标)
****-**-** 公示期:****/*/**至****/*/**兹有建设单位<**水务有限公司>的工程<***城乡污水管网一体化建设项目-一标段、二标段(桐君道路非开挖修复一标)>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他***华泰**建设集团有限公司 陈威 ****.****** ******宇航交通建设集团有限公司、**顺辉建设有限公司 黄** ****.****** ********富泰建设有限公司、**水务建设工程有限公司 陈文静 ****.****** ********宏兴建设有限公司、**华水*政工程集团有限公司 姚首弟 ****.****** ********建勋建设有限公司、**鸿翔建设集团股份有限公司 黎永锌 ****.****** ***日历天**资格条件对业绩的要求:无评标办法对业绩的评审标准:企业业绩:投标人(联合体投标的,可由联合体任一成员单位满足即可)自 **** 年 * 月 * 日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额*** 万元(含)及以上的*政公用工程施工总承包业绩或*政公用工程 EPC 工程总承包业绩(若 EPC工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得 *.* 分,最高得*.*分;若上述业绩中含有排水管道非开挖修复(包括CIPP紫外光固化法、碎(裂)管法、CIPP点状修复或不锈钢快速锁修复等),每个再加 *.* 分,最多加*.*分。本项最高得*分。【注:有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,二者缺一不可,否则不予得分;时间和金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。对不能证明项目属性和规模的,另须提供能体现上述指标的竣工图纸或行政主管部门(或建设单位)出具的证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章)。】 n人员业绩:拟派项目负责人或技术负责人(可由联合体任一成员单位选派,其任职资格及注册关系应归属于联合体成员单位中的任意一方)自****年*月*日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额 *** 万元(含)及以上的排水管道非开挖修复项目业绩(包括CIPP紫外光固化法、碎(裂)管法、CIPP点状修复或不锈钢快速锁修复等)的项目负责人,每个得 * 分;本项最高得 * 分。 【注:有效证明材料:施工合同和竣工验收证明材料原件扫描件并加盖投标单位电子公章,二者缺一不可,否则不予得分;时间和面积或金额以竣工验收证明材料上的为准。施工合同或竣工验收证明材料对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收证明材料、施工合同的顺序进行解释。其他要求详见招标文件】中标候选人业绩: 中标候选人:**华泰**建设集团有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论**华泰**建设集团有限公司/钱海云高新区污水管网开挖及维修工程**兴汉建设投资有限公司开工日期:****年*月**日,竣工日期:****年**月*日,工程造价****万元。(含有排水管道非开挖修复(包括CIPP紫外光固化竣工验收证明书、中标通知书、合同等其他证明材料专家评审意见:符合 中标候选人:宇航交通建设集团有限公司、**顺辉建设有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 中标候选人:**富泰建设有限公司、**水务建设工程有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 中标候选人:**宏兴建设有限公司、**华水*政工程集团有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 中标候选人:**建勋建设有限公司、**鸿翔建设集团股份有限公司 *、资格条件业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 *、评分业绩公示汇总表: 该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论 否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款***中畅建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;***博时*政园林建设有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;***住房和城乡建设局****/*/** 直播地址:
直播类型:开标
直播时间:****-**-** **:**:** — ****-**-** **:**:**
本项目监管部门:***住房和城乡建设局
投诉电话:****-********
相关推荐
-
稀土钢板材厂蓄热器检测辅助工程成交结果公示
内蒙古自治区 2025-05-21 中标公告 -
叶城县爱民小学关于保鲜膜/保鲜袋的网上超市采购项目成交公告(2751101000021433333)
叶城县 2025-05-21 中标公告 -
稀交所IDC云服务采购计划合作谈判成交结果公示
内蒙古自治区 2025-05-21 中标公告 -
包钢钢联物流杭萧钢构废钢拆解、装卸服务成交结果公示
内蒙古自治区 2025-05-21 中标公告