铁塔能源有限公司海南分公司2025年-2027年云控油机采购项目中标候选人公示
正文内容
铁塔能源有限公司**分公司****年-****年云控油机采购项目中标候选人公示
【铁塔能源有限公司**分公司****年-****年云控油机采购项目(项目编号:HNTT-SCMX-*******)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【**************】受【中国铁塔股份有限公司**省分公司/铁塔能源有限公司**分公司】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目【****年**月**日】开始评标,评标委员会成员【*】名。本项目共【**】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**润通科技有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;**一龙技术有限公司综合排名第二,推荐为第二中标候选人;**新颜达机电设备有限公司排名第三,推荐为第三中标候选人。
(二)中标候选人情况
*.第一中标候选人
(*)单位名称:【**润通科技有限公司】
(*)投标报价:【折扣系数报价:*.**,发电机增值税税率:**%,维护保养增值税税率:**%】
(*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(*)工期(交货期):【自招标人下达订单之日起**天交货至招标人指定地点】
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】
*.第二中标候选人
(*)单位名称:【**一龙技术有限公司】
(*)投标报价:【折扣系数报价:*.**,发电机增值税税率:**%,维护保养增值税税率:*%】
(*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(*)工期(交货期):【自招标人下达订单之日起**天交货至招标人指定地点】
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】
*.第三中标候选人
(*)单位名称:【**新颜达机电设备有限公司】
(*)投标报价:【折扣系数报价:*.**,发电机增值税税率:**%,维护保养增值税税率:*%】
(*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(*)工期(交货期):【自招标人下达订单之日起**天交货至招标人指定地点】
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】
(三)否决投标情况
*、淮柴**(**)有限公司:报价高于最高投标折扣系数限价,不符合初步评审标准中响应性评审关于“商务报价”的要求,评标委员会一致认定否决其投标。
*、***来**机械有限公司:提供的检测报告不属于固定式柴油交流发电机**KW或**KW或**KW(水冷),不符合初步评审标准中资格评审关于“投标产品资格要求”的要求,评标委员会一致认定否决其投标。
*、**熊猫电源科技有限公司:①提供的检测报告编辑、审核、批准处未签字,根据检验报告注意事项*.检验报告无主检、审核、批准人签字无效的描述,视为无效检测报告;②报价高于最高投标折扣系数限价,不符合初步评审标准中资格评审和响应性评审关于“投标产品资格要求”和“商务报价”的要求,评标委员会一致认定否决其投标。
*、威马农机股份有限公司:①提供的检测报告不属于移动式汽油交流发电机*KW或**KW或**KW;②提供的检测报告均未体现移动式或固定式;不符合初步评审标准中资格评审关于“投标产品资格要求”的要求,评标委员会一致认定否决其投标。
*、**永冠**设备有限公司:①报价高于最高投标折扣系数限价;②发电机的销售业绩少于***万元;③未提供固定式柴油直流发电机**V/***A或**V/***A或**V/***A-***A的检测报告,不符合初步评审标准中资格评审和响应性评审关于“业绩要求”和“投标产品资格要求”和“商务报价”的要求,评标委员会一致认定否决其投标。
*、**翼虎**机械有限公司:提供的柴油直流发电机**V/***A检测报告未体现固定式,不符合初步评审标准中资格评审关于“投标产品资格要求”的要求,评标委员会一致认定否决其投标。
*、**俊盛机电有限公司:提供的检测报告均未体现移动式或固定式,不符合初步评审标准中资格评审关于“投标产品资格要求”的要求,评标委员会一致认定否决其投标。
(四)其他
公示期:【****年**月**日至****年**月**日,共*天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:【冯翔帆】
联系方式:【***********】
异议接收邮箱:【***********】
【招标代理机构:**************】
****年**月**日
附件: 铁塔能源有限公司**分公司****年-****年云控油机采购项目-中标候选人公示.pdf
铁塔能源有限公司**分公司****年-****年云控油机采购项目中标候选人公示
【铁塔能源有限公司**分公司****年-****年云控油机采购项目(项目编号:HNTT-SCMX-*******)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【**************】受【中国铁塔股份有限公司**省分公司/铁塔能源有限公司**分公司】委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况
本项目【****年**月**日】开始评标,评标委员会成员【*】名。本项目共【**】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,**润通科技有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;**一龙技术有限公司综合排名第二,推荐为第二中标候选人;**新颜达机电设备有限公司排名第三,推荐为第三中标候选人。
(二)中标候选人情况
*.第一中标候选人
(*)单位名称:【**润通科技有限公司】
(*)投标报价:【折扣系数报价:*.**,发电机增值税税率:**%,维护保养增值税税率:**%】
(*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(*)工期(交货期):【自招标人下达订单之日起**天交货至招标人指定地点】
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】
*.第二中标候选人
(*)单位名称:【**一龙技术有限公司】
(*)投标报价:【折扣系数报价:*.**,发电机增值税税率:**%,维护保养增值税税率:*%】
(*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(*)工期(交货期):【自招标人下达订单之日起**天交货至招标人指定地点】
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】
*.第三中标候选人
(*)单位名称:【**新颜达机电设备有限公司】
(*)投标报价:【折扣系数报价:*.**,发电机增值税税率:**%,维护保养增值税税率:*%】
(*)质量:【符合招标文件规定的质量标准】
(*)工期(交货期):【自招标人下达订单之日起**天交货至招标人指定地点】
(*)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【不涉及】
(*)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】
(三)否决投标情况
*、淮柴**(**)有限公司:报价高于最高投标折扣系数限价,不符合初步评审标准中响应性评审关于“商务报价”的要求,评标委员会一致认定否决其投标。
*、***来**机械有限公司:提供的检测报告不属于固定式柴油交流发电机**KW或**KW或**KW(水冷),不符合初步评审标准中资格评审关于“投标产品资格要求”的要求,评标委员会一致认定否决其投标。
*、**熊猫电源科技有限公司:①提供的检测报告编辑、审核、批准处未签字,根据检验报告注意事项*.检验报告无主检、审核、批准人签字无效的描述,视为无效检测报告;②报价高于最高投标折扣系数限价,不符合初步评审标准中资格评审和响应性评审关于“投标产品资格要求”和“商务报价”的要求,评标委员会一致认定否决其投标。
*、威马农机股份有限公司:①提供的检测报告不属于移动式汽油交流发电机*KW或**KW或**KW;②提供的检测报告均未体现移动式或固定式;不符合初步评审标准中资格评审关于“投标产品资格要求”的要求,评标委员会一致认定否决其投标。
*、**永冠**设备有限公司:①报价高于最高投标折扣系数限价;②发电机的销售业绩少于***万元;③未提供固定式柴油直流发电机**V/***A或**V/***A或**V/***A-***A的检测报告,不符合初步评审标准中资格评审和响应性评审关于“业绩要求”和“投标产品资格要求”和“商务报价”的要求,评标委员会一致认定否决其投标。
*、**翼虎**机械有限公司:提供的柴油直流发电机**V/***A检测报告未体现固定式,不符合初步评审标准中资格评审关于“投标产品资格要求”的要求,评标委员会一致认定否决其投标。
*、**俊盛机电有限公司:提供的检测报告均未体现移动式或固定式,不符合初步评审标准中资格评审关于“投标产品资格要求”的要求,评标委员会一致认定否决其投标。
(四)其他
公示期:【****年**月**日至****年**月**日,共*天。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。】
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:【冯翔帆】
联系方式:【***********】
异议接收邮箱:【***********】
【招标代理机构:**************】
****年**月**日
附件: 铁塔能源有限公司**分公司****年-****年云控油机采购项目-中标候选人公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
订单:SC2505160557
咸阳市 2025-05-23 中标公告 -
晋能控股煤业集团挖金湾煤业公司25年1月U135截齿首次公开询价中标公告
山西 2025-05-23 中标公告 -
订单:SC2505200128
咸阳市 2025-05-23 中标公告 -
订单:SC2505160550
咸阳市 2025-05-23 中标公告