大英县全民健身中心建设项目(大英县全民健身中心建设项目-施工-1)
正文内容
评标结果公示
发布时间:****-**-**
项目及标段名称 ***全民健身中心建设项目(***全民健身中心建设项目-施工-*) 项目业主 ***文化广播电视体育和旅游局 项目业主联系电话 *********** 招标人 ***文化广播电视体育和旅游局 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 **星禾天宇工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 ***公共**交易服务中心***分中心 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **瑞祥汇建设工程有限公司 *******.** *******.** **.* 第二名 **中青茂建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.** 第三名 **顶岑建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.** 中标候选人项目管理机构主要人员 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李阳清 建造师证 川**************** 建筑工程 二级 项目技术负责人 吕茂霞 职称证 工******** 建筑工程 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 代伟 建造师注册证书 川**************** / / 项目技术负责人 胡维斌 职称证 编号:*********** 工民建 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘云 二级建造师注册证书 川**************** / / 项目技术负责人 田世超 职称证 ******** 房屋建筑 中级 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分
或
备注 **省盛华恒瑞建筑工程有限公司 ******:人员社保不符合招标文件要求,技术负责人未附职称任职文件及评审表******:*.投标单位未按招标文件提供技术负责人的职称评审文件和职称评审表;*、项目经理和技术负责人的社保不符合招标文件要求。******:技术负责人未提供任职文件和职称评审文件复印件;项目人员社保不符合招标文件要求。******:一、人员社保不符合要求。二、技术负责人未提供任职文件、职称评审表。******:社保不符合要求,技术负责人无职称任职文件和评审表。 ******:人员社保不符合招标文件要求,技术负责人未附职称任职文件及评审表******:*.投标单位未按招标文件提供技术负责人的职称评审文件和职称评审表;*、项目经理和技术负责人的社保不符合招标文件要求。******:技术负责人未提供任职文件和职称评审文件复印件;项目人员社保不符合招标文件要求。******:一、人员社保不符合要求。二、技术负责人未提供任职文件、职称评审表。******:社保不符合要求,技术负责人无职称任职文件和评审表。 * **民君水利水电工程有限责任公司 *.** 其它需公示的内容 评标委员会成员名单 姓名 单位 监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ***发展和改革局 联系电话: ****-******* 行业主管部门: ***住房和城乡建设局 联系电话: ****-******* 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 变更原因 附件:评标结果公示.pdf
评标结果公示
发布时间:****-**-**
项目及标段名称 ***全民健身中心建设项目(***全民健身中心建设项目-施工-*) 项目业主 ***文化广播电视体育和旅游局 项目业主联系电话 *********** 招标人 ***文化广播电视体育和旅游局 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 **星禾天宇工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 *********** 开标地点 ***公共**交易服务中心***分中心 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **瑞祥汇建设工程有限公司 *******.** *******.** **.* 第二名 **中青茂建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.** 第三名 **顶岑建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.** 中标候选人项目管理机构主要人员 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李阳清 建造师证 川**************** 建筑工程 二级 项目技术负责人 吕茂霞 职称证 工******** 建筑工程 中级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 代伟 建造师注册证书 川**************** / / 项目技术负责人 胡维斌 职称证 编号:*********** 工民建 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘云 二级建造师注册证书 川**************** / / 项目技术负责人 田世超 职称证 ******** 房屋建筑 中级 中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分
或
备注 **省盛华恒瑞建筑工程有限公司 ******:人员社保不符合招标文件要求,技术负责人未附职称任职文件及评审表******:*.投标单位未按招标文件提供技术负责人的职称评审文件和职称评审表;*、项目经理和技术负责人的社保不符合招标文件要求。******:技术负责人未提供任职文件和职称评审文件复印件;项目人员社保不符合招标文件要求。******:一、人员社保不符合要求。二、技术负责人未提供任职文件、职称评审表。******:社保不符合要求,技术负责人无职称任职文件和评审表。 ******:人员社保不符合招标文件要求,技术负责人未附职称任职文件及评审表******:*.投标单位未按招标文件提供技术负责人的职称评审文件和职称评审表;*、项目经理和技术负责人的社保不符合招标文件要求。******:技术负责人未提供任职文件和职称评审文件复印件;项目人员社保不符合招标文件要求。******:一、人员社保不符合要求。二、技术负责人未提供任职文件、职称评审表。******:社保不符合要求,技术负责人无职称任职文件和评审表。 * **民君水利水电工程有限责任公司 *.** 其它需公示的内容 评标委员会成员名单 姓名 单位 监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ***发展和改革局 联系电话: ****-******* 行业主管部门: ***住房和城乡建设局 联系电话: ****-******* 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 变更原因 附件:评标结果公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
丰县初级中学3个拆除更换工程审计(丰县)
江苏省 2025-05-13 中标公告 -
中国一冶冶建分公司武钢高端取向硅钢工程安全体验区、布控球招标(20-CG2025-0012A)中标候选人公示
上海市 2025-05-13 中标公告 -
【凤电公司化学试剂等物资采购寻源】结果公告
浙江省 2025-05-13 中标公告 -
丰县初级中学借阅室装修工程审计(丰县)
江苏省 2025-05-13 中标公告