TMM装配线(液侧)中标候选人公示
正文内容
(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示
TMM装配线(液侧)(项目名称)
TMM装配线(液侧)(标段名称)
招标评标结果公示
招标编号: DF**D-ZB-HW-*****-**/ DF**A*BHA****
一、招标概况
TMM装配线(液侧)(项目名称) TMM装配线(液侧)(标段名称)于 ****年**月**日在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)和**汽车采购招投标交易平台(https://etp.dfmc.com.cn/);东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com/portal/central)发布招标公告, ****年**月**日 在**汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 ****年**月**日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
艾森博智能科技(**)有限公司
**博奥思精密自动化有限公司
**芬能自动化技术股份有限公司
投标报价
(元)
*******.**
*******.**
*******.**
质量
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期
(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
项目负责人
(如有)
姓名
王 福
孙茜
张华
证书名称
/
/
/
证书编号
/
/
/
响应招标文件要求的
资格能力
具备招标文件要求的资格能力条件
具备招标文件要求的资格能力条件
具备招标文件要求的资格能力条件
一、评标情况
评标价格
(元)
*******.**
*******.**
*******.**
否决投标的情况说明
投标人(**达明科技有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标人未提供查询项目负责人参保证明的验真渠道和验真方法。
其他情况说明
**维日托自动化科技有限公司的评标价格:*******.**元。
**泰尚机械有限公司的评标价格:*******.**元。
四、公示时间
公示期为 ****年**月**日 至 ****年**月**日(**时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
*)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
*)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
*)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
*)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起*日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在*日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起**日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
*.招标人:**马勒热系统有限公司
地 址: **经济技术开发区枫树五路
联系人: 任春燕
电 话: ***********
电子邮件:chunyan.***********
*.招标代理机构:**国际招标有限公司
地 址: **经济技术开发区振华路**号
联系人: 吴 琦
电 话: ***********
电子邮件:***********
*.监管单位:**马勒热系统有限公司
联系人:刘晨伟
电 话: ***********
电子邮件: chenwei.***********
招标代理机构:**国际招标有限公司
**** 年 ** 月 ** 日
附件: 中标候选人公示.docx 中标候选人公示.pdf
(项目名称) (标段名称) 招标评标结果公示
TMM装配线(液侧)(项目名称)
TMM装配线(液侧)(标段名称)
招标评标结果公示
招标编号: DF**D-ZB-HW-*****-**/ DF**A*BHA****
一、招标概况
TMM装配线(液侧)(项目名称) TMM装配线(液侧)(标段名称)于 ****年**月**日在中国招标投标公共服务平台(网址:www.cebpubservice.com)和**汽车采购招投标交易平台(https://etp.dfmc.com.cn/);东咨智采平台(https://www.dfmjyzx.com/portal/central)发布招标公告, ****年**月**日 在**汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于 ****年**月**日 完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
艾森博智能科技(**)有限公司
**博奥思精密自动化有限公司
**芬能自动化技术股份有限公司
投标报价
(元)
*******.**
*******.**
*******.**
质量
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期
(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
满足招标文件要求
项目负责人
(如有)
姓名
王 福
孙茜
张华
证书名称
/
/
/
证书编号
/
/
/
响应招标文件要求的
资格能力
具备招标文件要求的资格能力条件
具备招标文件要求的资格能力条件
具备招标文件要求的资格能力条件
一、评标情况
评标价格
(元)
*******.**
*******.**
*******.**
否决投标的情况说明
投标人(**达明科技有限公司)的投标被否决,其原因和依据为:投标人未提供查询项目负责人参保证明的验真渠道和验真方法。
其他情况说明
**维日托自动化科技有限公司的评标价格:*******.**元。
**泰尚机械有限公司的评标价格:*******.**元。
四、公示时间
公示期为 ****年**月**日 至 ****年**月**日(**时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
*)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
*)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
*)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
*)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起*日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在*日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起**日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
*.招标人:**马勒热系统有限公司
地 址: **经济技术开发区枫树五路
联系人: 任春燕
电 话: ***********
电子邮件:chunyan.***********
*.招标代理机构:**国际招标有限公司
地 址: **经济技术开发区振华路**号
联系人: 吴 琦
电 话: ***********
电子邮件:***********
*.监管单位:**马勒热系统有限公司
联系人:刘晨伟
电 话: ***********
电子邮件: chenwei.***********
招标代理机构:**国际招标有限公司
**** 年 ** 月 ** 日
附件: 中标候选人公示.docx 中标候选人公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
2连办公用品采购竞价成交公告[62025051637761103]
新疆维吾尔自治区 2025-05-22 中标公告 -
龙山县人民法院关于大米的网上超市采购项目成交公告-2211101000021418274
龙山县 2025-05-22 中标公告 -
长沙市长郡外国语实验中学关于番荔枝的网上超市采购项目成交公告-2951101000021353499
湖南省 2025-05-22 中标公告 -
长沙市岳麓区雨敞坪镇人民政府关于救生衣的网上超市采购项目成交公告-2281101000021331435
湖南省 2025-05-22 中标公告