盘龙区财大附中(原云南省昆明市第十一中学)高中综合教学楼建设项目施工
正文内容
中标候选人公示 招标项目名称: ***财大附中(原**省***第十一中学)高中综合教学楼建设项目施工 标段编号: GC********************* 标段名称: ***财大附中(原**省***第十一中学)高中综合教学楼建设项目施工 招标人: ******建设投资有限公司 招标人地址: ***拓东路***号拓东大厦*-*楼 招标联系人: 黄工 联系电话: *********** 招标代理: ************ 招标代理地址: ***世博路**号世博生态城低碳中心B座*单元**层 招标代理联系人: 邹蓉、李曼溪 招标代理联系电话: ****-******** 公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ****.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.****** 监督部门及联系方式: ***政务服务管理局(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: / 评标情况: 本项目无否决投标情况。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: *、本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 *、此公示期为*日(公示结束时间为****年*月**日**时**分),若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(***政务服务管理局:****-********)投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: **杰联*政工程有限公司 单位代码: *****************F 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 杨平 项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师:云 ****************; 云建B(****)*******; 高级工程师:********* 项目负责人业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 工期(交货期): *** 质量: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****-****)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包一级 信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 企业类似业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 其他响应条件:*、投标单位为在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;*、具备有效安全生产许可证;*、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;*、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件*、提供了****年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告*、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足**省工程建设地方标准《建筑与*政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ**/T-**-****要求。*、具有有效的营业执照*、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。*、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位与本次投标单位的名称一致。 第二中标候选人: **杨桥建工有限公司 单位代码: *****************M 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 吴正林 项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师:云**************** 云建安B(****)******* 高级工程师: Y****************** 项目负责人业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 工期(交货期): *** 质量: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****-****)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包一级 信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 企业类似业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 其他响应条件:*、投标单位为在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;*、具备有效安全生产许可证;*、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;*、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件*、提供了****年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告*、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足**省工程建设地方标准《建筑与*政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ**/T-**-****要求。*、具有有效的营业执照*、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。*、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位与本次投标单位的名称一致。 第三中标候选人: ***田建筑工程有限公司 单位代码: ****************XW 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.**** 得分: **.** 项目负责人: 刘显福 项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师:云**************** 云建安 B(****)*******工程师:****A****** 项目负责人业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 工期(交货期): *** 质量: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****-****)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包一级 信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 企业类似业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 其他响应条件:*、投标单位为在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;*、具备有效安全生产许可证;*、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;*、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件*、提供了****年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告*、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足**省工程建设地方标准《建筑与*政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ**/T-**-****要求。*、具有有效的营业执照*、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。*、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位与本次投标单位的名称一致。 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标候选人公示-财大附中综合教学楼施工.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
中标候选人公示 招标项目名称: ***财大附中(原**省***第十一中学)高中综合教学楼建设项目施工 标段编号: GC********************* 标段名称: ***财大附中(原**省***第十一中学)高中综合教学楼建设项目施工 招标人: ******建设投资有限公司 招标人地址: ***拓东路***号拓东大厦*-*楼 招标联系人: 黄工 联系电话: *********** 招标代理: ************ 招标代理地址: ***世博路**号世博生态城低碳中心B座*单元**层 招标代理联系人: 邹蓉、李曼溪 招标代理联系电话: ****-******** 公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ****.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.****** 监督部门及联系方式: ***政务服务管理局(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: / 评标情况: 本项目无否决投标情况。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: *、本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 *、此公示期为*日(公示结束时间为****年*月**日**时**分),若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(***政务服务管理局:****-********)投诉。 中标候选人信息 第一中标候选人: **杰联*政工程有限公司 单位代码: *****************F 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 杨平 项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师:云 ****************; 云建B(****)*******; 高级工程师:********* 项目负责人业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 工期(交货期): *** 质量: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****-****)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包一级 信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 企业类似业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 其他响应条件:*、投标单位为在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;*、具备有效安全生产许可证;*、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;*、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件*、提供了****年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告*、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足**省工程建设地方标准《建筑与*政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ**/T-**-****要求。*、具有有效的营业执照*、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。*、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位与本次投标单位的名称一致。 第二中标候选人: **杨桥建工有限公司 单位代码: *****************M 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 吴正林 项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师:云**************** 云建安B(****)******* 高级工程师: Y****************** 项目负责人业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 工期(交货期): *** 质量: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****-****)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包一级 信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 企业类似业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 其他响应条件:*、投标单位为在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;*、具备有效安全生产许可证;*、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;*、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件*、提供了****年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告*、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足**省工程建设地方标准《建筑与*政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ**/T-**-****要求。*、具有有效的营业执照*、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。*、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位与本次投标单位的名称一致。 第三中标候选人: ***田建筑工程有限公司 单位代码: ****************XW 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.**** 得分: **.** 项目负责人: 刘显福 项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师:云**************** 云建安 B(****)*******工程师:****A****** 项目负责人业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 工期(交货期): *** 质量: 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****-****)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 建筑工程施工总承包一级 信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 企业类似业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 安全生产许可证: (云)JZ安许证字[****]****** 其他响应条件:*、投标单位为在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;*、具备有效安全生产许可证;*、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;*、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件*、提供了****年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告*、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足**省工程建设地方标准《建筑与*政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ**/T-**-****要求。*、具有有效的营业执照*、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。*、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位与本次投标单位的名称一致。 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标候选人公示-财大附中综合教学楼施工.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
包钢冶金渣公司2025年新建三个项目安全预评价比选服务成交结果公示
包头市 2025-05-17 中标公告 -
中石油646吨成交结果公示
九原区 2025-05-17 中标公告 -
包钢工民建公司一项目部1#高炉大修工程热风炉区域土建钢结构施工项目服务比选采购成交结果公示
内蒙古自治区 2025-05-17 中标公告 -
4月土建项目比选采购成交结果公示
内蒙古自治区 2025-05-17 中标公告