甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)加油站设备采购及安装工程第JYZSB01标段中标候选人公示
正文内容
甬台温高速至沿海高速**联络线(上三高速公路东延段)加油站设备采购及安装工程第JYZSB**标段
评标结果公示
甬台温高速至沿海高速**联络线(上三高速公路东延段)加油站设备采购及安装工程第JYZSB**标段已于****年*月**日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)及《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(国家发改委等九部委令****年第**号)办理。
监督部门:***交通运输局
地 址:**经济开发区**山南路***号
电 话:****-********
邮 编:******
招标人名称:****联络线高速公路有限公司
地 址:********大道****号**交投大厦
联系电话:****-********
邮 编:******
评标结果
项目名称:甬台温高速至沿海高速**联络线(上三高速公路东延段)加油站设备采购及安装工程第JYZSB**标段
开评标日期:****年*月**日
排序
中标候选人名称
投标报价
(元)
工程质量目标
安全目标
工期
综合
得分
*
中起建工集团有限公司
*******.**
标段工程交工验收的质量评定:合格且评分**分及以上;
标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分**分及以上。
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。
为**日历天(含设备采购期),缺陷责任期**个月,保修期见工程质量保修书。
**.**
项目经理
项目经理证书名称和编号
项目技术负责人
安全负责人
杨燕美
机电工程专业一级建造师注册证书/
陕****************
杨菲菲
王娟
甬台温高速至沿海高速**联络线(上三高速公路东延段)加油站设备采购及安装工程第JYZSB**标段中标候选人业绩
该业绩证明
对象
业绩名称
建设单位
(项目发包人)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交证明材料内容
中起建工集团有限公司、杨燕美(项目经理)
**石油分公司**香雄大道加油站施工总承包项目
中国石化销售股份有限公司**石油分公司
竣工日期:****年*月**日;合同金额:*******.**元;承担的工作:加油站(含加油机、储油罐、相互间连接的输送管道及附属配套器件)设备采购及安装工程的施工;杨燕美担任的职务:项目技术负责人
中标通知书、合同协议书、质量证明文件
否决投标的原因及依据
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
组织询问核实情况
*
一安建设集团有限公司
投标文件中未提供项目经理的职称证书
评标办法*.*.*资格评审标准(*)
已询问
*
**益通安装有限公司
投标文件中未附近年完成的类似项目的质量证明文件
评标办法*.*.*资格评审标准(*)
已询问
附件 中标候选人公告.pdf 点击下载
甬台温高速至沿海高速**联络线(上三高速公路东延段)加油站设备采购及安装工程第JYZSB**标段
评标结果公示
甬台温高速至沿海高速**联络线(上三高速公路东延段)加油站设备采购及安装工程第JYZSB**标段已于****年*月**日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号)及《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(国家发改委等九部委令****年第**号)办理。
监督部门:***交通运输局
地 址:**经济开发区**山南路***号
电 话:****-********
邮 编:******
招标人名称:****联络线高速公路有限公司
地 址:********大道****号**交投大厦
联系电话:****-********
邮 编:******
评标结果
项目名称:甬台温高速至沿海高速**联络线(上三高速公路东延段)加油站设备采购及安装工程第JYZSB**标段
开评标日期:****年*月**日
排序
中标候选人名称
投标报价
(元)
工程质量目标
安全目标
工期
综合
得分
*
中起建工集团有限公司
*******.**
标段工程交工验收的质量评定:合格且评分**分及以上;
标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分**分及以上。
不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。
为**日历天(含设备采购期),缺陷责任期**个月,保修期见工程质量保修书。
**.**
项目经理
项目经理证书名称和编号
项目技术负责人
安全负责人
杨燕美
机电工程专业一级建造师注册证书/
陕****************
杨菲菲
王娟
甬台温高速至沿海高速**联络线(上三高速公路东延段)加油站设备采购及安装工程第JYZSB**标段中标候选人业绩
该业绩证明
对象
业绩名称
建设单位
(项目发包人)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交证明材料内容
中起建工集团有限公司、杨燕美(项目经理)
**石油分公司**香雄大道加油站施工总承包项目
中国石化销售股份有限公司**石油分公司
竣工日期:****年*月**日;合同金额:*******.**元;承担的工作:加油站(含加油机、储油罐、相互间连接的输送管道及附属配套器件)设备采购及安装工程的施工;杨燕美担任的职务:项目技术负责人
中标通知书、合同协议书、质量证明文件
否决投标的原因及依据
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
组织询问核实情况
*
一安建设集团有限公司
投标文件中未提供项目经理的职称证书
评标办法*.*.*资格评审标准(*)
已询问
*
**益通安装有限公司
投标文件中未附近年完成的类似项目的质量证明文件
评标办法*.*.*资格评审标准(*)
已询问
附件 中标候选人公告.pdf 点击下载
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
某单位信息化大屏及机房线路改造项目采购结果公示(2025-VGBCCD-WC1002)
山西省 2025-05-14 中标公告 -
佳木斯大学供电摘转供工程设计及造价咨询服务
黑龙江省 2025-05-14 中标公告 -
2025年度农村公益事业财政奖补项目-日庄镇白石新村东莪兰庄自然村
山东省 2025-05-14 中标公告 -
某单位局部环境提升改造工程采购结果公示(2025-JLWLGE-G1006)(第1包)
北京市 2025-05-14 中标公告