10110237工程和10110250工程全过程咨询项目采购结果公示(2025-JCKRLX-G1001)
正文内容
我部对********工程和********工程全过程咨询项目采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:一、项目名称:********工程和********工程全过程咨询项目
二、项目编号:****-JCKRLX-G****
三、公示期限:****年**月**日至****年**月**日
四、评审结果:采购包(*):第一名:通用技术集团工程设计有限公司,报价形式:总价,报价金额:*******.**(元);第二名:华汇工程设计集团股份有限公司,报价形式:总价,报价金额:*******.**(元);评审结果补充说明:
项目概况
建设规模:********工程建设挡土墙和围墙***米,安装围网和电子围栏等;********工程**房屋**平方米,整修改造办公楼*****平方米,更换电梯,配套完善相关附属设施。
招标方式: 公开招标
本招标项目于****年*月**日*时**分在某单位开标,评标委员会共有*人组成,从专家库随机抽取的专家*名,建设单位代表*名,采购服务机构代表*名。经评标委员会对*家投标人的投标文件进行评审,其中有效投标*家,无效投标*家。
评标办法:综合评估法
唱标记录
序号
投标人名称
密封情况
投标总
报价(元)
全过程工程咨询服务期
总咨询工程师
备注
*
**浦东建筑设计研究院有限公司
完好
*******
现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。
严菊生
********
/
*
华汇工程设计集团股份有限公司
完好
*******.**
现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。
官伟兴
***********
/
*
中煤科工集团**设计研究院有限公司
完好
*******.**
现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。
毕立峰
苏****************,
********
/
*
通用技术集团工程设计有限公司
完好
*******.**
现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。
王浩
***********
鲁****************
S*********
AY*********
咨登*************
/
*
中国建筑东北设计研究院有限公司
完好
*******
现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。
李镇波
辽****************,
AY***********,
建【造】**************
/
*
中佑勘察设计有限公司
完好
*******.**
现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。
冯伟
***********
/
*
中赟国际工程有限公司
完好
*******
现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。
张瑞芳
********
/
*
大洲设计咨询集团有限公司
完好
/
/
/
/
对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
大洲设计咨询集团有限公司
否决投标
未按招标文件规定要求提供《投标报价(唱标)一览表》。
评标办法第*.*.*条款,投标文件格式不符合第六章投标文件格式的要求。
/
中佑勘察设计有限公司
否决投标
提供的《(三)承诺书》,法定代表人或其委托代理人未按招标文件规定要求签字。
依据评标办法*.*.*条款,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*规定。
/
中国建筑东北设计研究院有限公司
否决投标
提供的《(三)承诺书》,法定代表人或其委托代理人未按招标文件规定要求签字。
依据评标办法*.*.*条款,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*规定。
/
中赟国际工程有限公司
否决投标
提供的投标文件副本之一《(二)投标函附录》、《(三)保密承诺书》,未按招标文件规定要求盖章。
依据评标办法*.*.*条款,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*规定。
/
中煤科工集团**设计研究院有限公司
否决投标
①营业执照经营范围未包含工程招标代理业务或招投标代理服务,②未按招标文件规定要求提供会计师事务所营业执照复印件和注册会计师资格证书复印件。
①依据评审条款*.*.*,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定;②依据评审条款*.*.*,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。
/
**浦东建筑设计研究院有限公司
否决投标
未按招标文件规定要求提供设计咨询负责人的执业资格证书。
依据评审条款*.*.*,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。
/
中标候选人及其投标文件相关内容
(一)第一中标候选人名称:通用技术集团工程设计有限公司。总咨询工程师:王浩,***********,鲁****************,S*********,AY*********,咨登*************。全过程工程咨询服务期:现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。工程质量:合格。投标总价:*******.**元。
(二)第二中标候选人名称:华汇工程设计集团股份有限公司。总咨询工程师:官伟兴,***********。全过程工程咨询服务期:现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。工程质量:合格。投标总价:*******.**元
五、预中标(成交)供应商:采购包(*):通用技术集团工程设计有限公司,报价形式:总价,报价金额:*******.**(元);华汇工程设计集团股份有限公司,报价形式:总价,报价金额:*******.**(元);供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持**。六、其他补充事宜:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
七、采购单位联系方式联 系 人:项先生 联系电话:*********** 地 址:**省 *** 八、纪检监督联系方式联 系 人:李先生、廖先生 联系电话:***********、***********
我部对********工程和********工程全过程咨询项目采购项目进行了公开招标采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:一、项目名称:********工程和********工程全过程咨询项目
二、项目编号:****-JCKRLX-G****
三、公示期限:****年**月**日至****年**月**日
四、评审结果:采购包(*):第一名:通用技术集团工程设计有限公司,报价形式:总价,报价金额:*******.**(元);第二名:华汇工程设计集团股份有限公司,报价形式:总价,报价金额:*******.**(元);评审结果补充说明:
项目概况
建设规模:********工程建设挡土墙和围墙***米,安装围网和电子围栏等;********工程**房屋**平方米,整修改造办公楼*****平方米,更换电梯,配套完善相关附属设施。
招标方式: 公开招标
本招标项目于****年*月**日*时**分在某单位开标,评标委员会共有*人组成,从专家库随机抽取的专家*名,建设单位代表*名,采购服务机构代表*名。经评标委员会对*家投标人的投标文件进行评审,其中有效投标*家,无效投标*家。
评标办法:综合评估法
唱标记录
序号
投标人名称
密封情况
投标总
报价(元)
全过程工程咨询服务期
总咨询工程师
备注
*
**浦东建筑设计研究院有限公司
完好
*******
现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。
严菊生
********
/
*
华汇工程设计集团股份有限公司
完好
*******.**
现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。
官伟兴
***********
/
*
中煤科工集团**设计研究院有限公司
完好
*******.**
现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。
毕立峰
苏****************,
********
/
*
通用技术集团工程设计有限公司
完好
*******.**
现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。
王浩
***********
鲁****************
S*********
AY*********
咨登*************
/
*
中国建筑东北设计研究院有限公司
完好
*******
现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。
李镇波
辽****************,
AY***********,
建【造】**************
/
*
中佑勘察设计有限公司
完好
*******.**
现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。
冯伟
***********
/
*
中赟国际工程有限公司
完好
*******
现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。
张瑞芳
********
/
*
大洲设计咨询集团有限公司
完好
/
/
/
/
对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
修正前报价(元)
修正后报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
大洲设计咨询集团有限公司
否决投标
未按招标文件规定要求提供《投标报价(唱标)一览表》。
评标办法第*.*.*条款,投标文件格式不符合第六章投标文件格式的要求。
/
中佑勘察设计有限公司
否决投标
提供的《(三)承诺书》,法定代表人或其委托代理人未按招标文件规定要求签字。
依据评标办法*.*.*条款,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*规定。
/
中国建筑东北设计研究院有限公司
否决投标
提供的《(三)承诺书》,法定代表人或其委托代理人未按招标文件规定要求签字。
依据评标办法*.*.*条款,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*规定。
/
中赟国际工程有限公司
否决投标
提供的投标文件副本之一《(二)投标函附录》、《(三)保密承诺书》,未按招标文件规定要求盖章。
依据评标办法*.*.*条款,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*规定。
/
中煤科工集团**设计研究院有限公司
否决投标
①营业执照经营范围未包含工程招标代理业务或招投标代理服务,②未按招标文件规定要求提供会计师事务所营业执照复印件和注册会计师资格证书复印件。
①依据评审条款*.*.*,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定;②依据评审条款*.*.*,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。
/
**浦东建筑设计研究院有限公司
否决投标
未按招标文件规定要求提供设计咨询负责人的执业资格证书。
依据评审条款*.*.*,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。
/
中标候选人及其投标文件相关内容
(一)第一中标候选人名称:通用技术集团工程设计有限公司。总咨询工程师:王浩,***********,鲁****************,S*********,AY*********,咨登*************。全过程工程咨询服务期:现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。工程质量:合格。投标总价:*******.**元。
(二)第二中标候选人名称:华汇工程设计集团股份有限公司。总咨询工程师:官伟兴,***********。全过程工程咨询服务期:现场工作时间自签订合同之日起至工程竣工验收之日止,且协助招标人办理完成竣工结算和决算等相关工作。工程质量:合格。投标总价:*******.**元
五、预中标(成交)供应商:采购包(*):通用技术集团工程设计有限公司,报价形式:总价,报价金额:*******.**(元);华汇工程设计集团股份有限公司,报价形式:总价,报价金额:*******.**(元);供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持**。六、其他补充事宜:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
七、采购单位联系方式联 系 人:项先生 联系电话:*********** 地 址:**省 *** 八、纪检监督联系方式联 系 人:李先生、廖先生 联系电话:***********、***********
相关推荐
-
东华理工大学“挑战杯”省赛展区服务、广告宣传服务采购项目JXBJ25121315303结果公示
南昌市 2025-05-07 中标公告 -
永州市道县四马桥镇中心小学关于灭火器的网上超市采购项目成交公告-2931101000021003240
道县 2025-05-07 中标公告 -
永州市双牌县公安局关于贴章/魔术贴章的网上超市采购项目成交公告-2151101000020990701
湖南省 2025-05-07 中标公告 -
永州市道县四马桥镇中心小学关于工业用清洗剂的网上超市采购项目成交公告-2931101000021003237
湖南省 2025-05-07 中标公告