[浙江省·温州市·乐清市][公开招标][施工]乐清市海洋生态公园建设工程——栈道工程(一期)中标候选人公示
正文内容
中标候选人公示
本招标项目***海洋生态公园建设工程—栈道工程(一期),委托**之信工程项目管理有限公司进行招标代理,于****年*月**日在***公共**交易中心开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月*日始三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人
报价(元)
企业业绩
项目负责人
**与航道工程负责人
***晟建设工程有限公司/中交第二航务工程局有限公司
********
****港公共科考码头工程
林春慧
夏定斌
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
*.**国象建设有限公司/**港湾工程有限公司
投标文件未提供招标文件要求业绩证明材料的竣工验收文件。
根据招标文件第**页“*.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;”的规定
*.**成泰建筑工程有限公司/中交第四航务工程局有限公司
*.成龙建设集团有限公司/中海工程建设总局有限公司
*.**楚天建设有限公司/*****交通建设工程有限公司
*.**名创建设有限公司/中交**航道局有限公司
异议受理部门:
招标人:****心区发展有限公司电话:***********
投诉受理部门:
***住房和城乡建设局 电话:****-********
监督部门:
***住房和城乡建设局 电话:****-********
***发展和改革局 电话:****-********
附未中标单位名单:
***宏阳建设工程有限公司/中交**航道局有限公司
**联正建设工程有限公司/**建工路港建设集团有限公司
中建港航局集团有限公司
成龙建设集团有限公司/中海工程建设总局有限公司
**成泰建筑工程有限公司/中交第四航务工程局有限公司
**国象建设有限公司/**港湾工程有限公司
**楚天建设有限公司/*****交通建设工程有限公司
**名创建设有限公司/中交**航道局有限公司
****心区发展有限公司
****年*月*日
中标候选人公示
本招标项目***海洋生态公园建设工程—栈道工程(一期),委托**之信工程项目管理有限公司进行招标代理,于****年*月**日在***公共**交易中心开标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月*日始三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
中标候选人
报价(元)
企业业绩
项目负责人
**与航道工程负责人
***晟建设工程有限公司/中交第二航务工程局有限公司
********
****港公共科考码头工程
林春慧
夏定斌
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
*.**国象建设有限公司/**港湾工程有限公司
投标文件未提供招标文件要求业绩证明材料的竣工验收文件。
根据招标文件第**页“*.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的;”的规定
*.**成泰建筑工程有限公司/中交第四航务工程局有限公司
*.成龙建设集团有限公司/中海工程建设总局有限公司
*.**楚天建设有限公司/*****交通建设工程有限公司
*.**名创建设有限公司/中交**航道局有限公司
异议受理部门:
招标人:****心区发展有限公司电话:***********
投诉受理部门:
***住房和城乡建设局 电话:****-********
监督部门:
***住房和城乡建设局 电话:****-********
***发展和改革局 电话:****-********
附未中标单位名单:
***宏阳建设工程有限公司/中交**航道局有限公司
**联正建设工程有限公司/**建工路港建设集团有限公司
中建港航局集团有限公司
成龙建设集团有限公司/中海工程建设总局有限公司
**成泰建筑工程有限公司/中交第四航务工程局有限公司
**国象建设有限公司/**港湾工程有限公司
**楚天建设有限公司/*****交通建设工程有限公司
**名创建设有限公司/中交**航道局有限公司
****心区发展有限公司
****年*月*日
相关推荐
-
华容县不动产登记中心关于绿茶的网上超市采购项目成交公告-2751101000021103328
华容县 2025-05-08 中标公告 -
食堂用品竞价成交公告[62025042452761706]
喀什市 2025-05-08 中标公告 -
喀什市阿克喀什乡人民政府关于记事本的网上超市采购项目成交公告(2171101000021114689)
喀什市 2025-05-08 中标公告 -
湖南省民政厅关于票夹/长尾夹的网上超市采购项目成交公告-2941101000021103267
开福区 2025-05-08 中标公告