2025年库尔勒公路事业发展中心G218线K1027至K1117段路面预防性养护工程-LMYYH(2)-1
正文内容
****年***公路事业发展中心G***线K****至K****段路面预防性养护工程施工中标候选人公示
项目及标段名称
****年***公路事业发展中心G***线K****至K****段路面预防性养护工程
招标人
***公路事业发展中心
招标人联系电话
***********
招标代理机构
**昌盛方略项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
***********
开标地点
*********龙盛街益民大厦*楼自治区公共**交易大厅
开标时间
****年*月**日**时**分
公示期
****年*月**日至****年*月**日
最高投标限价
********.**元
标段名称
LMYYH(*)-*
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
综合评估得分
第一中标候选人
***交通工程建设有限公司
********.**
**.**
第二中标候选人
******建设有限公司
********.**
**.**
第三中标候选人
**隽捷公路工程有限公司
********.**
**.**
***公路事业发展中心
****年*月**日
招标文件规定公示的其他信息
第一中标候选人:***交通工程建设有限公司
项目名称
****年***公路事业发展中心G***线K****至K****段路面预防性养护工程
标段
LMYYH(*)-*
投标人
***交通工程建设有限公司
统一社会信 用代码
*****************L
(一)项目管理机构主要人员
拟任职务
姓名
资格证书名称
专业
证书编号
其他说明
项目经理
罗辉
技术职称证
公路与桥梁
赣中(工程)**********
工程师
建造师注册证书
公路工程
赣****************
一级
安全生产考核合格书
交安B
赣交安 B**G*****
B类
项目总工
王超
技术职称证
公路与桥梁
*************
高级工程师
安全生产考核合格证书
交安B
赣交安 B**G*****
B类
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
项目经理
项目总工
***交通运输局
X***桃上至**公路(瑶仂坑至棠阴街上段)改建工程
****-**-**
****-**-**
王超
杨烜
第二中标候选人:******建设有限公司
项目名称
**** 年***公路事业发展中心G***线 K****至K****段路面预防性养护工程
标段
LMYYH(*)-*
投标人
******建设有限公司
统一社会
信代码
*****************C
(一)项目管理机构主要人员
拟任职务
姓名
资格证书名称
专业
证书编号
其他说明
项目经理
张强
技术职称证
**工程
*******
工程师
建造师注册书
公路工程
湘****************
一级
安全生产考核合格证书
/
湘交安 B**G*****
B 类
项目总工
瞿欢
技术职称证
公路与桥梁
B*****************
工程师
安全生产考核合格证书
/
湘交安 B**G*****
B 类
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
项目经理
项目总工
湘西州公路建设养中
心公路工程建设项目管理委员会工程办公室
湘西州****年第二批普通国省道大中修工程
****-**-**
****-**-**
/
瞿欢
第三中标候选人:**隽捷公路工程有限公司
项目名称
**** 年***公路事业发展中心 G*** 线 K**** 至 K**** 段路面预防性养护工程
标段
LMYYH(*)-*
投标人
**隽捷公路工程有限公司
统一社会信 用代码
********MA***YW**Y
(一)项目管理机构主要人员
拟任职务
姓名
资格证书名称
专业
证书编号
其他说明
项目经理
张光宗
技术职称证
*政工程管理
**********************
工程师
建造师注册证书
公路工程
新************
二级
安全生产考核合格证书
公路工程
新交安B(**)G*****
B 类
项目总工
范望荣
技术职称证
公路工程
NO.********
工程师
安全生产考核合格证书
公路工程
新交安(**) G*****
B 类
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
项目经理
项目总工
***公路管理分局**公路管理分局
***公路管理分局**** 年 G*** 线K***-K***重新划热熔标线工程、**公路管理分局 **** 年G*** K***+***-K***+*** 段重新施划热熔标线工程
****.**.**
****.**.**
范望荣
/
***公路管理局***分局
**** 年***公路管理局***分局次差路消除及中等路提档工程
****.**.**
****.**.**
范望荣
张军
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
备注
序号
单位名称
否决理由
否决依据
*
**博通汇鑫**工程有限公司
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,修改了其他资料(二)的标题和内容
评标办法*.*.*/*.*.*第一个信封(商务及技术文件)评审标准(*)
*
**广域泰达建设工程有限公司
投标人的项目总工资格不符合招标文件规定(投标人的项目总工业绩无路面工程)
评标办法*.*.*资格审查标准(*)
*
**鑫路源交通发展有限责任公司
项目总工资历表未按照招标文件规定的内容填写(拟在本标段工程任职填写错误)
评标办法*.*.*/*.*.*第一个信封(商务及技术文件)评审标准(*)
*
*****金熙建筑装饰工程有限责任公司
投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金
评标办法*.*.*/*.*.*第一个信封(商务及技术文件)评审标准(*)
*
**省通和工程有限公司
中标候选人公示信息表未按照招标文件规定的格式、内容填写
评标办法*.*.*/*.*.*第一个信封(商务及技术文件)评审标准(*)
*
**九州建设工程有限公司
投标人的项目总工资格不符合招标文件规定(项目总工业绩截图不能证明业绩内容)
评标办法*.*.*资格审查标准(*)
*
**中润建设工程有限公司
投标人的项目经理资格不符合招标文件规定(项目经理安全生产考核合格证书过期)
评标办法*.*.*资格审查标准(*)
*
**星辉联创工程有限公司
中标候选人公示信息表未按照招标文件规定的格式、内容填写
评标办法*.*.*/*.*.*第一个信封(商务及技术文件)评审标准(*)
*
**交控工程集团有限公司
投标人的项目总工资格不符合招标文件规定(投标人的项目总工业绩无路面工程)
评标办法*.*.*资格审查标准(*)
监督部门名称及联系电话
**维吾尔自治区公路事业发展中心
行政监督:****-*******;纪检监察:****-*******(招标人)
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
*.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。
****年***公路事业发展中心G***线K****至K****段路面预防性养护工程施工中标候选人公示
项目及标段名称
****年***公路事业发展中心G***线K****至K****段路面预防性养护工程
招标人
***公路事业发展中心
招标人联系电话
***********
招标代理机构
**昌盛方略项目管理有限公司
招标代理机构联系电话
***********
开标地点
*********龙盛街益民大厦*楼自治区公共**交易大厅
开标时间
****年*月**日**时**分
公示期
****年*月**日至****年*月**日
最高投标限价
********.**元
标段名称
LMYYH(*)-*
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
综合评估得分
第一中标候选人
***交通工程建设有限公司
********.**
**.**
第二中标候选人
******建设有限公司
********.**
**.**
第三中标候选人
**隽捷公路工程有限公司
********.**
**.**
***公路事业发展中心
****年*月**日
招标文件规定公示的其他信息
第一中标候选人:***交通工程建设有限公司
项目名称
****年***公路事业发展中心G***线K****至K****段路面预防性养护工程
标段
LMYYH(*)-*
投标人
***交通工程建设有限公司
统一社会信 用代码
*****************L
(一)项目管理机构主要人员
拟任职务
姓名
资格证书名称
专业
证书编号
其他说明
项目经理
罗辉
技术职称证
公路与桥梁
赣中(工程)**********
工程师
建造师注册证书
公路工程
赣****************
一级
安全生产考核合格书
交安B
赣交安 B**G*****
B类
项目总工
王超
技术职称证
公路与桥梁
*************
高级工程师
安全生产考核合格证书
交安B
赣交安 B**G*****
B类
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
项目经理
项目总工
***交通运输局
X***桃上至**公路(瑶仂坑至棠阴街上段)改建工程
****-**-**
****-**-**
王超
杨烜
第二中标候选人:******建设有限公司
项目名称
**** 年***公路事业发展中心G***线 K****至K****段路面预防性养护工程
标段
LMYYH(*)-*
投标人
******建设有限公司
统一社会
信代码
*****************C
(一)项目管理机构主要人员
拟任职务
姓名
资格证书名称
专业
证书编号
其他说明
项目经理
张强
技术职称证
**工程
*******
工程师
建造师注册书
公路工程
湘****************
一级
安全生产考核合格证书
/
湘交安 B**G*****
B 类
项目总工
瞿欢
技术职称证
公路与桥梁
B*****************
工程师
安全生产考核合格证书
/
湘交安 B**G*****
B 类
(三)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
项目经理
项目总工
湘西州公路建设养中
心公路工程建设项目管理委员会工程办公室
湘西州****年第二批普通国省道大中修工程
****-**-**
****-**-**
/
瞿欢
第三中标候选人:**隽捷公路工程有限公司
项目名称
**** 年***公路事业发展中心 G*** 线 K**** 至 K**** 段路面预防性养护工程
标段
LMYYH(*)-*
投标人
**隽捷公路工程有限公司
统一社会信 用代码
********MA***YW**Y
(一)项目管理机构主要人员
拟任职务
姓名
资格证书名称
专业
证书编号
其他说明
项目经理
张光宗
技术职称证
*政工程管理
**********************
工程师
建造师注册证书
公路工程
新************
二级
安全生产考核合格证书
公路工程
新交安B(**)G*****
B 类
项目总工
范望荣
技术职称证
公路工程
NO.********
工程师
安全生产考核合格证书
公路工程
新交安(**) G*****
B 类
(二)投标文件中提交的项目总工类似业绩经历
项目业主/发包人
项目名称
开工日期
交/竣工日期
项目经理
项目总工
***公路管理分局**公路管理分局
***公路管理分局**** 年 G*** 线K***-K***重新划热熔标线工程、**公路管理分局 **** 年G*** K***+***-K***+*** 段重新施划热熔标线工程
****.**.**
****.**.**
范望荣
/
***公路管理局***分局
**** 年***公路管理局***分局次差路消除及中等路提档工程
****.**.**
****.**.**
范望荣
张军
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
备注
序号
单位名称
否决理由
否决依据
*
**博通汇鑫**工程有限公司
投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,修改了其他资料(二)的标题和内容
评标办法*.*.*/*.*.*第一个信封(商务及技术文件)评审标准(*)
*
**广域泰达建设工程有限公司
投标人的项目总工资格不符合招标文件规定(投标人的项目总工业绩无路面工程)
评标办法*.*.*资格审查标准(*)
*
**鑫路源交通发展有限责任公司
项目总工资历表未按照招标文件规定的内容填写(拟在本标段工程任职填写错误)
评标办法*.*.*/*.*.*第一个信封(商务及技术文件)评审标准(*)
*
*****金熙建筑装饰工程有限责任公司
投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金
评标办法*.*.*/*.*.*第一个信封(商务及技术文件)评审标准(*)
*
**省通和工程有限公司
中标候选人公示信息表未按照招标文件规定的格式、内容填写
评标办法*.*.*/*.*.*第一个信封(商务及技术文件)评审标准(*)
*
**九州建设工程有限公司
投标人的项目总工资格不符合招标文件规定(项目总工业绩截图不能证明业绩内容)
评标办法*.*.*资格审查标准(*)
*
**中润建设工程有限公司
投标人的项目经理资格不符合招标文件规定(项目经理安全生产考核合格证书过期)
评标办法*.*.*资格审查标准(*)
*
**星辉联创工程有限公司
中标候选人公示信息表未按照招标文件规定的格式、内容填写
评标办法*.*.*/*.*.*第一个信封(商务及技术文件)评审标准(*)
*
**交控工程集团有限公司
投标人的项目总工资格不符合招标文件规定(投标人的项目总工业绩无路面工程)
评标办法*.*.*资格审查标准(*)
监督部门名称及联系电话
**维吾尔自治区公路事业发展中心
行政监督:****-*******;纪检监察:****-*******(招标人)
异议投诉注意事项
*.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
*.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。
相关推荐
-
包钢勘察测绘研究院2025年度实验室药品器皿询价采购成交结果公示
包头市 2025-05-28 中标公告 -
皋泄村沟渠修复及桥梁建设项目中标候选人公示
舟山市 2025-05-28 中标公告 -
2025年度开发区工会夏送清凉慰问活动中标公示
浙江 2025-05-28 中标公告 -
醴陵市李畋镇大坪完全小学关于文件袋的网上超市采购项目成交公告-2791101000021460808
醴陵市 2025-05-28 中标公告