建宁县2024年老旧小区改造建设项目建宁县2024年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区)中标公示
正文内容
*******年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区)中标结果公示
本招标项目*******年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区),于****年*月**日上午**时**分在***公共**交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年*月**日上午**时**分在***公共**交易中心组织定标会议,根据定标委员会提交的书面报告。现将中标人公示如下:
*、招标工程项目概况
招标项目名称:*******年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区)
招标项目编号:E*******************
工程建设规模:总造价约***万元,具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单;
招标方式:公开招标
工期要求:总工期为**个日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
*、评标委员会成员名单及评标办法
评标办法:简易评标法
定标方式:采用记名投票+撰写评语法确定中标人
评标委员会成员:吴朝晖(组长)、连黄强、龚春富、肖晓荣、吴荣华。
*、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
中安能(**)建设发展有限公司
未响应招标答疑文件要求。
***锋建筑工程有限公司
未按招标文件规定提交投标保证金,到账证明与招标文件不符。
**宏瑞达建设发展有限公司
建造师电子证书未手写签字,该电子注册证书无效,不符合评标办法和标准*.*.*。
**森灿建筑有限公司
拟派出项目负责人承诺函的项目负责人未手写签字,不符合评标办法和标准*.*.*。
**省福迈建设工程有限公司
未响应招标答疑文件要求。
**升巨满建设有限公司
未响应招标答疑文件要求。
**省利煌建设发展有限公司
未响应招标答疑文件要求。
**省山源建设工程有限公司
未响应招标答疑文件要求。
**五江水电建设有限公司
未响应招标答疑文件要求。
*、投标文件雷同情况:/
*、评标委员会推荐的定标候选人及其报价:
序号(排序不分先后)
定标候选人名称
投标报价(元)
*
**省宇煌建设工程有限公司
*******
*
**久振远建设工程有限公司
*******
*
建楚溪建设工程有限公司
*******
*
**巧匠建筑工程有限公司
*******
*
**东南设计集团有限公司
*******
*
**欣珲建设工程有限公司
*******
*
**中闽沈通建设有限公司
*******
*
**泰闽建和建设发展有限公司
*******
*
华盛置业集团建设工程有限公司
*******
**
**汇红建设工程有限公司
*******
*、定标委员会成员名单:余红艳(组长)、**泉、刘虢镐、林熊辉、夏允平、段遇玲、张燕香;
*、中标人及理由:
本项目经定标委员会对定标候选人的质量安全文明施工目标因素、方案因素、答辩因素、服务因素、团队因素进行评审,采取记名投票+撰写评语法进行定标,定标后确定的得票最高的中标人如下:
中标人:**欣珲建设工程有限公司
项目经理:汪勇 建造师注册编号:闽****************
*、结果公示时间
公示期为****年*月**日至****年*月**日。
*、联系方式
招标人:***城*建设投资经营有限公司
地址:*****镇闽**北路**-*号,邮编:******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:/
联系人:代先生
招标代理机构:*************
地址:******汇鑫大厦*楼,邮编:******
电子邮箱:***********
电话:***********,传真:***********
联系人: 金先生
公共**电子交易平台名称:***公共**交易网
网址:https://smggzy.sm.gov.cn/smwz/
联系电话:***********、****-********、***-***-****
招投标监督机构名称:***住房和城乡建设局
地址:*****镇闽**北路**-*号
联系电话:****-*******
*******年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区)中标结果公示
本招标项目*******年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区),于****年*月**日上午**时**分在***公共**交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年*月**日上午**时**分在***公共**交易中心组织定标会议,根据定标委员会提交的书面报告。现将中标人公示如下:
*、招标工程项目概况
招标项目名称:*******年老旧小区改造项目(车站北侧片区工业路小区)
招标项目编号:E*******************
工程建设规模:总造价约***万元,具体详见招标人提供的施工图纸及工程量清单;
招标方式:公开招标
工期要求:总工期为**个日历天
质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准
*、评标委员会成员名单及评标办法
评标办法:简易评标法
定标方式:采用记名投票+撰写评语法确定中标人
评标委员会成员:吴朝晖(组长)、连黄强、龚春富、肖晓荣、吴荣华。
*、投标文件审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
中安能(**)建设发展有限公司
未响应招标答疑文件要求。
***锋建筑工程有限公司
未按招标文件规定提交投标保证金,到账证明与招标文件不符。
**宏瑞达建设发展有限公司
建造师电子证书未手写签字,该电子注册证书无效,不符合评标办法和标准*.*.*。
**森灿建筑有限公司
拟派出项目负责人承诺函的项目负责人未手写签字,不符合评标办法和标准*.*.*。
**省福迈建设工程有限公司
未响应招标答疑文件要求。
**升巨满建设有限公司
未响应招标答疑文件要求。
**省利煌建设发展有限公司
未响应招标答疑文件要求。
**省山源建设工程有限公司
未响应招标答疑文件要求。
**五江水电建设有限公司
未响应招标答疑文件要求。
*、投标文件雷同情况:/
*、评标委员会推荐的定标候选人及其报价:
序号(排序不分先后)
定标候选人名称
投标报价(元)
*
**省宇煌建设工程有限公司
*******
*
**久振远建设工程有限公司
*******
*
建楚溪建设工程有限公司
*******
*
**巧匠建筑工程有限公司
*******
*
**东南设计集团有限公司
*******
*
**欣珲建设工程有限公司
*******
*
**中闽沈通建设有限公司
*******
*
**泰闽建和建设发展有限公司
*******
*
华盛置业集团建设工程有限公司
*******
**
**汇红建设工程有限公司
*******
*、定标委员会成员名单:余红艳(组长)、**泉、刘虢镐、林熊辉、夏允平、段遇玲、张燕香;
*、中标人及理由:
本项目经定标委员会对定标候选人的质量安全文明施工目标因素、方案因素、答辩因素、服务因素、团队因素进行评审,采取记名投票+撰写评语法进行定标,定标后确定的得票最高的中标人如下:
中标人:**欣珲建设工程有限公司
项目经理:汪勇 建造师注册编号:闽****************
*、结果公示时间
公示期为****年*月**日至****年*月**日。
*、联系方式
招标人:***城*建设投资经营有限公司
地址:*****镇闽**北路**-*号,邮编:******
电子邮箱:/
电话:***********,传真:/
联系人:代先生
招标代理机构:*************
地址:******汇鑫大厦*楼,邮编:******
电子邮箱:***********
电话:***********,传真:***********
联系人: 金先生
公共**电子交易平台名称:***公共**交易网
网址:https://smggzy.sm.gov.cn/smwz/
联系电话:***********、****-********、***-***-****
招投标监督机构名称:***住房和城乡建设局
地址:*****镇闽**北路**-*号
联系电话:****-*******
相关推荐
-
张家浜楔形绿地B7-09地块居住商办混合项目入户门采购项目
上海市 2025-05-21 中标公告 -
上海市疾病预防控制中心高压快速提取-浓缩一体机的中标(成交)结果公告
上海市 2025-05-21 中标公告 -
一分禁毒馆项目2025年保洁服务
广东省 2025-05-21 中标公告 -
店埠镇庐东大厦六楼房屋租赁项目(四次)
合肥市 2025-05-21 中标公告