新兴县政府管理的建筑屋顶光伏资源有偿使用项目(勘察设计施工总承包)中标候选人公示
正文内容
公告信息 招标项目名称 ***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包) 标段(包)名称 ***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包) 公示标题 ***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包)【复评】中标候选人公示 公示类型 正常 公示开始时间 ****-**-** **:**:** 公示结束时间 ****-**-** **:**:** 公示发布时间 ****-**-** **:**:**
**省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
****-******-**-**-******
投资项目名称
***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目
招标项目名称
***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包)
标段(包)名称
***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包)
公示名称
***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包)【复评】中标候选人公示
开标日期
****年*月*日
评标情况
***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包)于****年*月*日在***公共**交易中心**分中心举行开标和评标会议,于****年*月**日在**省招标投标监管网、**省公共**交易平台、***公共**交易服务平台发布中标候选人公示。在中标候选人公示期间(****年*月**日至****年*月**日),因收到投标人对评标结果提出异议,按照相关法律法规规定,于****年*月**日在***公共**交易中心**分中心对异议内容进行复评。经原评标委员会评审后,具体情况如下:
*、初步评审
通过初步评审的投标人有:***新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司)、瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司)、****建设工程有限公司(联合投标人:**龙腾工程设计股份有限公司,**志德岩土工程有限责任公司)、升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,***规划建筑设计研究院有限公司)、**华源建设集团有限公司(联合投标人:****源电力勘测设计有限公司,**省重工建筑设计院有限公司)、天太建设集团有限公司(联合投标人:**建科国际工程有限公司)、**九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司)、立乔建设集团有限公司(联合投标人:****************,中平筑业设计有限公司)、**建工集团第二安装建设有限公司(联合投标人:中国*政工程东北设计研究总院有限公司)、义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:***城*规划勘测设计研究院有限公司,**省轻纺建筑设计院有限公司)、**建工集团第二建筑工程有限责任公司(联合投标人:**核鹰勘测规划设计有限责任公司,中设建联工程设计有限公司)、**建工第一建筑工程集团有限公司(联合投标人:***政工程设计研究总院有限公司)、**众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,**中煤**工程勘测设计有限公司),共**家投标人单位。
不通过初步评审的投标人共*家,其投标人名称及不通过原因为:
(*)中铁十局集团电务工程有限公司(联合投标人:中铁第五勘察设计院集团有限公司)不通过原因为:施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表*.*.*的*.*的要求。
(*)中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,**建筑勘察设计有限公司)不通过原因为:声明中明确近三年没有无故放弃中标,与实际事实不符,不符合第三章的评标办法前附表*.*.*要求。
(*)中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)不通过原因为:提交的电子投标文件中,第**页“*.* 施工负责人证明材料”提供的中华人民**国一级建造师注册证书中落款处“中华人民**国住房和城乡建设部”没有盖章,不符合中华人民**国住建部电子证书有关使用要求,不符合投标人须知前附表*.*.*的*.*要求。
(*)**省源天工程有限公司(联合投标人:兴能电力建设有限公司,**建设工程质量安全检测中心有限公司)不通过原因为:**省建筑工程集团股份有限公司与**省源天工程有限公司存在控股关系,不能同时参加本项目投标,不符合投标人须知*.*.*要求。
(*)**省恒建电力工程有限公司(联合投标人:***勘察研究院有限公司,中科公诚设计集团有限公司)不通过原因为:施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表*.*.*的*.*的要求。
(*)**省建筑工程集团股份有限公司(联合投标人:中誉设计有限公司)不通过原因为:**省建筑工程集团股份有限公司与**省源天工程有限公司存在控股关系,不能同时参加本项目投标,不符合投标人须知*.*.*要求。
(*)**林正建设工程有限公司(联合投标人:五湖工程技术集团有限公司,**建工勘测规划设计有限公司)不通过原因为:施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表*.*.*的*.*的要求,勘察负责人没有提供注册电子证书,不符合投标人须知前附表*.*.*的*.*要求,设计负责人没有提供注册电子证书,不符合投标人须知前附表*.*.*的*.*要求。
*、评标得分情况
排序第*名:
义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:***城*规划勘测设计研究院有限公司,**省轻纺建筑设计院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第*名:
天太建设集团有限公司(联合投标人:**建科国际工程有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第*名:
**建工第一建筑工程集团有限公司(联合投标人:***政工程设计研究总院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第*名:
**建工集团第二安装建设有限公司(联合投标人:中国*政工程东北设计研究总院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第*名:
****建设工程有限公司(联合投标人:**龙腾工程设计股份有限公司,**志德岩土工程有限责任公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第*名:
**九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第*名:
**众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,**中煤**工程勘测设计有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第*名:
**华源建设集团有限公司(联合投标人:****源电力勘测设计有限公司,**省重工建筑设计院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第*名:
瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第**名:
升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,***规划建筑设计研究院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第**名:
**建工集团第二建筑工程有限责任公司(联合投标人:**核鹰勘测规划设计有限责任公司,中设建联工程设计有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第**名:
立乔建设集团有限公司(联合投标人:****************,中平筑业设计有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第**名:
***新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分。
第一中标候选人
义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:***城*规划勘测设计研究院有限公司,**省轻纺建筑设计院有限公司)
投标报价
投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】
质量承诺
(*)勘察设计的质量标准:符合法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求,文件编制依据应完整、准确、可靠,成果文件规范可靠并能通过各级有关部门审批。
(*)施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准,且符合主管部门质量监督的验收要求。
工期
****个日历天
拟派项目负责人姓名
勘察负责人:伍四明;
设计负责人:邓岗亮;
施工负责人:赵真;
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
*、勘察负责人:
注册土木工程师(岩土)注册执业证书:AY***********;
*、设计负责人:
注册电气工程师(供配电)注册执业证书:DG***********;
*、施工负责人:
建造师注册证书:陕****************;
安全生产考核合格证(B证):陕建安
B(****)*******;
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
*、联合体成员(勘察单位:***城*规划勘测设计研究院有限公司):
营业执照:*****************Q;
资质证书:B*********;
*、联合体成员(设计单位:**省轻纺建筑设计院有限公司):
营业执照:*****************J;
资质证书:A*********;
*、联合体牵头人(施工单位:义峰建设投资集团有限公司):
营业执照:********MA*U**U**W;
资质证书:D*********;
安全生产许可证:(陕) JZ安许证字[****]******;
承装(修、试) 电力设施许可证:*-*-*****-****;
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
*、联合体成员(勘察单位:***城*规划勘测设计研究院有限公司):
(*)羊城晚报社报社业务用房岭南数字创意中心及变电站建设项目EPC总承包;
(*)***委党校建设工程勘察设计;
*、联合体成员(设计单位:**省轻纺建筑设计院有限公司):
(*)**天辉五金制品有限公司*.**MW屋顶分布式光伏发电项目;
(*)***铁丰实业投资有限公司*.***MW分布式光伏发电项目;
(*)鞍钢联众(**)不锈钢有限公司二期*.*MW屋顶分布式光伏发电项目;
(*)**中发工业园、蓝天创业园*MW光伏电站项目;
(*)**省********MWp分布式光伏发电项目;
(*)**美时达粤西食品供应链中心*.**MWp光伏发电项目;
(*)*****小商品城***.*KW屋顶分布式光伏发电项目;
(*)*****湖爱车小屋(香百年)工业园***.*KW光伏电站项目;
(*)**百通、泰立****.***kW光伏发电项目;
(**)**水质净化厂分布式光伏发电项目;
(**)**三泰实业***.***kW光伏发电项目;
(**)**天农食品集团分布式光伏发电项目;
(**)**余纸业(**)有限公司****.**kWp分布式光伏发电项目;
*、联合体牵头人(施工单位:义峰建设投资集团有限公司):
(*)大唐*****MW农光互补光伏发电项目***镇场区支架电池板安装调试工程I标段;
(*)**发电奥依塔克***万千瓦新能源*场化并网项目(一期**万千瓦)标段IV:***MW光伏+防洪工程PC总承包光伏场区工程IV标段;
(*)艾好峁村委***KWp屋顶分布式光伏发电站项目PC总承包。
第二中标候选人
天太建设集团有限公司(联合投标人:**建科国际工程有限公司)
投标报价
投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】
质量承诺
(*)勘察设计的质量标准:符合法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求,文件编制依据应完整、准确、可靠,成果文件规范可靠并能通过各级有关部门审批。
(*)施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准,且符合主管部门质量监督的验收要求。
工期
****个日历天
拟派项目负责人姓名
勘察负责人:张华军;
设计负责人:蒋荣芳;
施工负责人:李治国;
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
*、勘察负责人:
注册土木工程师(岩土)注册执业证书:AY***********;
*、设计负责人:
注册电气工程师(发输变电)注册执业证书:DF***********;
*、施工负责人:
建造师注册证书:陕****************;
安全生产考核合格证(B证):陕建安B(****)*******;
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
*、联合体成员(勘察单位和设计单位:**建科国际工程有限公司):
营业执照:*****************Q;
勘察资质证书:B*********;
设计资质证书:A*********;
*、联合体牵头人(施工单位:天太建设集团有限公司):
营业执照:******************;
资质证书:D*********;
安全生产许可证:(陕)JZ安许证字[****]******;
承装(修、试)电力设施许可证:*-*-*****-****;
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
*、联合体成员(勘察单位:**建科国际工程有限公司):
(*)*********街道**湖片区**村改造项目(安置房一期)勘察设计;
(*)临空港**还建小区二期;
*、联合体成员(设计单位:**建科国际工程有限公司):
(*)****华晖新能源有限公司***兆瓦分布式光伏发电项目EPC总承包;
(*)龙源电力******户用光伏*OMW设计项目;
*、联合体牵头人(施工单位:天太建设集团有限公司):
(*)********芦湖街道张道传村*.****MW分布式光伏项目土建及机电设备安装工程;
(*)内蒙明阳*******MW光伏集中竞配项目光伏区建筑安装工程*标段;
第三中标候选人
**建工第一建筑工程集团有限公司(联合投标人:***政工程设计研究总院有限公司)
投标报价
投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】
质量承诺
(*)勘察设计的质量标准:符合法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求,文件编制依据应完整、准确、可靠,成果文件规范可靠并能通过各级有关部门审批。
(*)施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准,且符合主管部门质量监督的验收要求。
工期
****个日历天
拟派项目负责人姓名
勘察负责人:徐鹏逍;
设计负责人:杨春宇;
施工负责人:雷军;
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
*、勘察负责人:
注册土木工程师(岩土)注册执业证书:AY***********;
*、设计负责人:
注册电气工程师(供配电)注册执业证书:DG***********;
*、施工负责人:
建造师注册证书:桂****************;
安全生产考核合格证(B证):桂建安B(****)*******;
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
*、联合体成员(勘察单位和设计单位:***政工程设计研究总院有限公司):
营业执照:*****************M;
勘察资质证书:B*********;
设计资质证书:A*********;
*、联合体牵头人(施工单位:**建工第一建筑工程集团有限公司):
营业执照:*****************T;
资质证书:D*********;
安全生产许可证:(桂)JZ安许证字[****]******;
承装(修、试)电力设施许可证:*-*-*****-****;
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
*、联合体成员(勘察单位:***政工程设计研究总院有限公司):
(*)****年******老旧小区改造项目勘察;
(*)华明高新区基础设施提升(一期)工程-**金航道、华诚路、弘达道、华兆路、华昕路、华惠路道路工程勘察;
*、联合体成员(设计单位:***政工程设计研究总院有限公司):
(*)*****区苗庄镇新时代农村共同**示范基地项目(一期工程***兆瓦)光伏区EPC总承包;
(*)***屋顶分布式光伏项目EPC二次。
异议受理部门
***筠州实业投资发展有限公司
联系地址
*****镇文华路(**商住新区**C*地块*号地)[*电教大楼八楼***室](办公住所)
异议受理部门联系人
梁先生
联系电话
****-*******
招标投标监督部门
***发展和改革局
联系电话
****-*******
联系地址
********镇环城南路**号
公示开始时间
****年*月**日
公示结束日期
****年*月**日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/
***建工第一建筑工程集团有限公司-投标文件-脱敏.pdf
开标记录表,脱敏.pdf
*义峰建设投资集团有限公司-投标文件脱敏.pdf
评标报告【复评】,脱敏.pdf
*天太建设集团有限公司-投标文件-脱敏.pdf
中标候选人公示****.*.**,复评.pdf
公告信息 招标项目名称 ***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包) 标段(包)名称 ***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包) 公示标题 ***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包)【复评】中标候选人公示 公示类型 正常 公示开始时间 ****-**-** **:**:** 公示结束时间 ****-**-** **:**:** 公示发布时间 ****-**-** **:**:**
**省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
****-******-**-**-******
投资项目名称
***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目
招标项目名称
***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包)
标段(包)名称
***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包)
公示名称
***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包)【复评】中标候选人公示
开标日期
****年*月*日
评标情况
***政府管理的建筑屋顶光伏**有偿使用项目(勘察设计施工总承包)于****年*月*日在***公共**交易中心**分中心举行开标和评标会议,于****年*月**日在**省招标投标监管网、**省公共**交易平台、***公共**交易服务平台发布中标候选人公示。在中标候选人公示期间(****年*月**日至****年*月**日),因收到投标人对评标结果提出异议,按照相关法律法规规定,于****年*月**日在***公共**交易中心**分中心对异议内容进行复评。经原评标委员会评审后,具体情况如下:
*、初步评审
通过初步评审的投标人有:***新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司)、瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司)、****建设工程有限公司(联合投标人:**龙腾工程设计股份有限公司,**志德岩土工程有限责任公司)、升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,***规划建筑设计研究院有限公司)、**华源建设集团有限公司(联合投标人:****源电力勘测设计有限公司,**省重工建筑设计院有限公司)、天太建设集团有限公司(联合投标人:**建科国际工程有限公司)、**九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司)、立乔建设集团有限公司(联合投标人:****************,中平筑业设计有限公司)、**建工集团第二安装建设有限公司(联合投标人:中国*政工程东北设计研究总院有限公司)、义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:***城*规划勘测设计研究院有限公司,**省轻纺建筑设计院有限公司)、**建工集团第二建筑工程有限责任公司(联合投标人:**核鹰勘测规划设计有限责任公司,中设建联工程设计有限公司)、**建工第一建筑工程集团有限公司(联合投标人:***政工程设计研究总院有限公司)、**众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,**中煤**工程勘测设计有限公司),共**家投标人单位。
不通过初步评审的投标人共*家,其投标人名称及不通过原因为:
(*)中铁十局集团电务工程有限公司(联合投标人:中铁第五勘察设计院集团有限公司)不通过原因为:施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表*.*.*的*.*的要求。
(*)中建四局安装工程有限公司(联合投标人:中城恒业设计集团有限公司,**建筑勘察设计有限公司)不通过原因为:声明中明确近三年没有无故放弃中标,与实际事实不符,不符合第三章的评标办法前附表*.*.*要求。
(*)中建三局第一建设工程有限责任公司(联合投标人:中国建筑西南勘察设计研究院有限公司)不通过原因为:提交的电子投标文件中,第**页“*.* 施工负责人证明材料”提供的中华人民**国一级建造师注册证书中落款处“中华人民**国住房和城乡建设部”没有盖章,不符合中华人民**国住建部电子证书有关使用要求,不符合投标人须知前附表*.*.*的*.*要求。
(*)**省源天工程有限公司(联合投标人:兴能电力建设有限公司,**建设工程质量安全检测中心有限公司)不通过原因为:**省建筑工程集团股份有限公司与**省源天工程有限公司存在控股关系,不能同时参加本项目投标,不符合投标人须知*.*.*要求。
(*)**省恒建电力工程有限公司(联合投标人:***勘察研究院有限公司,中科公诚设计集团有限公司)不通过原因为:施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表*.*.*的*.*的要求。
(*)**省建筑工程集团股份有限公司(联合投标人:中誉设计有限公司)不通过原因为:**省建筑工程集团股份有限公司与**省源天工程有限公司存在控股关系,不能同时参加本项目投标,不符合投标人须知*.*.*要求。
(*)**林正建设工程有限公司(联合投标人:五湖工程技术集团有限公司,**建工勘测规划设计有限公司)不通过原因为:施工项目技术负责人没有提供企业聘书,不符合投标人须知前附表*.*.*的*.*的要求,勘察负责人没有提供注册电子证书,不符合投标人须知前附表*.*.*的*.*要求,设计负责人没有提供注册电子证书,不符合投标人须知前附表*.*.*的*.*要求。
*、评标得分情况
排序第*名:
义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:***城*规划勘测设计研究院有限公司,**省轻纺建筑设计院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第*名:
天太建设集团有限公司(联合投标人:**建科国际工程有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第*名:
**建工第一建筑工程集团有限公司(联合投标人:***政工程设计研究总院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第*名:
**建工集团第二安装建设有限公司(联合投标人:中国*政工程东北设计研究总院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第*名:
****建设工程有限公司(联合投标人:**龙腾工程设计股份有限公司,**志德岩土工程有限责任公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第*名:
**九潮建设有限公司(联合投标人:智诚建科设计有限公司,冠程设计咨询有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第*名:
**众强建设工程有限公司(联合投标人:中城名华工程集团有限公司,**中煤**工程勘测设计有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第*名:
**华源建设集团有限公司(联合投标人:****源电力勘测设计有限公司,**省重工建筑设计院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第*名:
瑞远实业发展集团有限公司(联合投标人:中北工程设计咨询有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第**名:
升升集团有限公司(联合投标人:中亿国际设计集团有限公司,***规划建筑设计研究院有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第**名:
**建工集团第二建筑工程有限责任公司(联合投标人:**核鹰勘测规划设计有限责任公司,中设建联工程设计有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第**名:
立乔建设集团有限公司(联合投标人:****************,中平筑业设计有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分;
排序第**名:
***新达基建设集团有限公司(联合投标人:中昌设计集团有限公司,建勘勘测有限公司),投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】,评审总得分**.***分。
第一中标候选人
义峰建设投资集团有限公司(联合投标人:***城*规划勘测设计研究院有限公司,**省轻纺建筑设计院有限公司)
投标报价
投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】
质量承诺
(*)勘察设计的质量标准:符合法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求,文件编制依据应完整、准确、可靠,成果文件规范可靠并能通过各级有关部门审批。
(*)施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准,且符合主管部门质量监督的验收要求。
工期
****个日历天
拟派项目负责人姓名
勘察负责人:伍四明;
设计负责人:邓岗亮;
施工负责人:赵真;
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
*、勘察负责人:
注册土木工程师(岩土)注册执业证书:AY***********;
*、设计负责人:
注册电气工程师(供配电)注册执业证书:DG***********;
*、施工负责人:
建造师注册证书:陕****************;
安全生产考核合格证(B证):陕建安
B(****)*******;
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
*、联合体成员(勘察单位:***城*规划勘测设计研究院有限公司):
营业执照:*****************Q;
资质证书:B*********;
*、联合体成员(设计单位:**省轻纺建筑设计院有限公司):
营业执照:*****************J;
资质证书:A*********;
*、联合体牵头人(施工单位:义峰建设投资集团有限公司):
营业执照:********MA*U**U**W;
资质证书:D*********;
安全生产许可证:(陕) JZ安许证字[****]******;
承装(修、试) 电力设施许可证:*-*-*****-****;
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
*、联合体成员(勘察单位:***城*规划勘测设计研究院有限公司):
(*)羊城晚报社报社业务用房岭南数字创意中心及变电站建设项目EPC总承包;
(*)***委党校建设工程勘察设计;
*、联合体成员(设计单位:**省轻纺建筑设计院有限公司):
(*)**天辉五金制品有限公司*.**MW屋顶分布式光伏发电项目;
(*)***铁丰实业投资有限公司*.***MW分布式光伏发电项目;
(*)鞍钢联众(**)不锈钢有限公司二期*.*MW屋顶分布式光伏发电项目;
(*)**中发工业园、蓝天创业园*MW光伏电站项目;
(*)**省********MWp分布式光伏发电项目;
(*)**美时达粤西食品供应链中心*.**MWp光伏发电项目;
(*)*****小商品城***.*KW屋顶分布式光伏发电项目;
(*)*****湖爱车小屋(香百年)工业园***.*KW光伏电站项目;
(*)**百通、泰立****.***kW光伏发电项目;
(**)**水质净化厂分布式光伏发电项目;
(**)**三泰实业***.***kW光伏发电项目;
(**)**天农食品集团分布式光伏发电项目;
(**)**余纸业(**)有限公司****.**kWp分布式光伏发电项目;
*、联合体牵头人(施工单位:义峰建设投资集团有限公司):
(*)大唐*****MW农光互补光伏发电项目***镇场区支架电池板安装调试工程I标段;
(*)**发电奥依塔克***万千瓦新能源*场化并网项目(一期**万千瓦)标段IV:***MW光伏+防洪工程PC总承包光伏场区工程IV标段;
(*)艾好峁村委***KWp屋顶分布式光伏发电站项目PC总承包。
第二中标候选人
天太建设集团有限公司(联合投标人:**建科国际工程有限公司)
投标报价
投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】
质量承诺
(*)勘察设计的质量标准:符合法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求,文件编制依据应完整、准确、可靠,成果文件规范可靠并能通过各级有关部门审批。
(*)施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准,且符合主管部门质量监督的验收要求。
工期
****个日历天
拟派项目负责人姓名
勘察负责人:张华军;
设计负责人:蒋荣芳;
施工负责人:李治国;
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
*、勘察负责人:
注册土木工程师(岩土)注册执业证书:AY***********;
*、设计负责人:
注册电气工程师(发输变电)注册执业证书:DF***********;
*、施工负责人:
建造师注册证书:陕****************;
安全生产考核合格证(B证):陕建安B(****)*******;
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
*、联合体成员(勘察单位和设计单位:**建科国际工程有限公司):
营业执照:*****************Q;
勘察资质证书:B*********;
设计资质证书:A*********;
*、联合体牵头人(施工单位:天太建设集团有限公司):
营业执照:******************;
资质证书:D*********;
安全生产许可证:(陕)JZ安许证字[****]******;
承装(修、试)电力设施许可证:*-*-*****-****;
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
*、联合体成员(勘察单位:**建科国际工程有限公司):
(*)*********街道**湖片区**村改造项目(安置房一期)勘察设计;
(*)临空港**还建小区二期;
*、联合体成员(设计单位:**建科国际工程有限公司):
(*)****华晖新能源有限公司***兆瓦分布式光伏发电项目EPC总承包;
(*)龙源电力******户用光伏*OMW设计项目;
*、联合体牵头人(施工单位:天太建设集团有限公司):
(*)********芦湖街道张道传村*.****MW分布式光伏项目土建及机电设备安装工程;
(*)内蒙明阳*******MW光伏集中竞配项目光伏区建筑安装工程*标段;
第三中标候选人
**建工第一建筑工程集团有限公司(联合投标人:***政工程设计研究总院有限公司)
投标报价
投标总报价*********.**元【其中,勘察费报价下浮率**.**%,勘察费投标报价******.**元,设计费报价下浮率**.**%,设计费投标报价*******.**元,工程费报价下浮率*.**%,工程费投标报价*********.**元,预备费投标报价********.**元】
质量承诺
(*)勘察设计的质量标准:符合法律法规、规范标准的强制性规定和招标人要求,文件编制依据应完整、准确、可靠,成果文件规范可靠并能通过各级有关部门审批。
(*)施工要求的质量标准:符合国家现行行业有关的建设工程施工质量验收规范,达到合格或以上标准,且符合主管部门质量监督的验收要求。
工期
****个日历天
拟派项目负责人姓名
勘察负责人:徐鹏逍;
设计负责人:杨春宇;
施工负责人:雷军;
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
*、勘察负责人:
注册土木工程师(岩土)注册执业证书:AY***********;
*、设计负责人:
注册电气工程师(供配电)注册执业证书:DG***********;
*、施工负责人:
建造师注册证书:桂****************;
安全生产考核合格证(B证):桂建安B(****)*******;
业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/
资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
*、联合体成员(勘察单位和设计单位:***政工程设计研究总院有限公司):
营业执照:*****************M;
勘察资质证书:B*********;
设计资质证书:A*********;
*、联合体牵头人(施工单位:**建工第一建筑工程集团有限公司):
营业执照:*****************T;
资质证书:D*********;
安全生产许可证:(桂)JZ安许证字[****]******;
承装(修、试)电力设施许可证:*-*-*****-****;
业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
*、联合体成员(勘察单位:***政工程设计研究总院有限公司):
(*)****年******老旧小区改造项目勘察;
(*)华明高新区基础设施提升(一期)工程-**金航道、华诚路、弘达道、华兆路、华昕路、华惠路道路工程勘察;
*、联合体成员(设计单位:***政工程设计研究总院有限公司):
(*)*****区苗庄镇新时代农村共同**示范基地项目(一期工程***兆瓦)光伏区EPC总承包;
(*)***屋顶分布式光伏项目EPC二次。
异议受理部门
***筠州实业投资发展有限公司
联系地址
*****镇文华路(**商住新区**C*地块*号地)[*电教大楼八楼***室](办公住所)
异议受理部门联系人
梁先生
联系电话
****-*******
招标投标监督部门
***发展和改革局
联系电话
****-*******
联系地址
********镇环城南路**号
公示开始时间
****年*月**日
公示结束日期
****年*月**日
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/
***建工第一建筑工程集团有限公司-投标文件-脱敏.pdf
开标记录表,脱敏.pdf
*义峰建设投资集团有限公司-投标文件脱敏.pdf
评标报告【复评】,脱敏.pdf
*天太建设集团有限公司-投标文件-脱敏.pdf
中标候选人公示****.*.**,复评.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
淄博市鲁山林场2025年鲁CY7E90车辆保险采购项目成交公告[SDGP370300000202501001504_A]
山东省 2025-05-21 中标公告 -
图书展柜采购项目定点竞价成交公告[SDGP370000000202501008458_A]
山东省 2025-05-21 中标公告 -
利辛县城建锦溪春晓项目一标10#-17#楼公装项目工程专业分包(第二次)中标候选人公示
利辛县 2025-05-21 中标公告 -
桂平市木乐镇中心小学关于LED显示屏的网上超市采购项目成交公告
桂平市 2025-05-21 中标公告