信息日历详情

嵩明县一中食堂改建项目(二期)

正文内容

中标候选人公示 招标项目名称: ***一中食堂改建项目(二期) 标段编号: GC********************* 标段名称: ***一中食堂改建项目(二期) 招标人: ***教育体育局 招标人地址: ***嵩阳街道西街**线 招标联系人: 王婧 联系电话: *********** 招标代理: ***信工程管理咨询有限公司 招标代理地址: ******嵩阳街道**街北**线银杏广场商业街***栋*号 招标代理联系人: 赵剑波 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ***.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.****** 监督部门及联系方式: ***政务服务管理局(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: / 评标情况: 本项目开标截止时间前共收到**份符合上传要求的投标文件。 按招标文件的规定,评标委员会推荐*名中标候选人。本项目推荐顺序如下:第一中标候选人:**卓川建设工程有限公司,第二中标候选人:**鑫轩建设工程有限公司,第三中标候选人:**欢哿建设工程有限公司。 投标被否决情况:*.**金宸建设工程有限公司、*.**立夏建设工程有限公司、*.联投城乡建设发展(**)有限公司、*.**益海建筑工程有限公司,被否决原因:安全员人数未按招标文件要求数量配备;安全员不足;人员配备表里的安全员不满足招标文件要求;未按招标文件要求配备安全人员,人员配备不满足招标文件要求;只配备了一个安全员,不满足施工现场专业管理人员配备表的要求;安全员配备不满足招标文件要求。*.**锦玺建设工程有限公司,被否决原因:未按招标文件要求提供资格审查封面签字盖章,形式评审不通过;没有封面;无投标文件封面,未按招标文件签署盖章页;未按招标文件要求提供资格审查封面签字盖章页,形式评审不通过;差投标文件封面签署盖章页;未按招标文件要求填写投标文件封面签署盖章页。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。***政务服务管理局(****-********)。 中标候选人信息 第一中标候选人: **卓川建设工程有限公司 单位代码: ********MA*QAUAJ*C 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: ** 项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民**国二级建造师注册证书(专业:建筑工程),证书编号:云****************。安全生产考核合格证书 ,证书编号:云建安B[****]*******。 项目负责人业绩: 本项目资格要求对项目负责人业绩无要求。 工期(交货期): ***日历天。 质量: 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****-****)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ **∕T-**-****)及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及招标文件的内容,确保工程施工一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级资质。 信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 企业类似业绩: 本项目资格要求对企业类似业绩无要求。 安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证,编号:(云)JZ安许证字[****]******。 第二中标候选人: **鑫轩建设工程有限公司 单位代码: ********MA*NFDGLX* 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 肖保荣 项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民**国二级建造师注册证书(专业:建筑工程),证书编号:云****************。安全生产考核合格证书 ,证书编号:云建安B(****)*******。 项目负责人业绩: 本项目资格要求对项目负责人业绩无要求。 工期(交货期): ***日历天。 质量: 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****-****)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ **∕T-**-****)及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及招标文件的内容,确保工程施工一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级资质。 信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 企业类似业绩: 本项目资格要求对企业类似业绩无要求。 安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证,编号:(云)JZ安许证字[****]******。 第三中标候选人: **欢哿建设工程有限公司 单位代码: ********MA*KC**Q** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 张红明 项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民**国一级建造师注册证书(专业:房屋建筑工程),证书编号:云****************。安全生产考核合格证书 ,证书编号:云建安B(****)*******。 项目负责人业绩: 本项目资格要求对项目负责人业绩无要求。 工期(交货期): ***日历天。 质量: 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****-****)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ **∕T-**-****)及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及招标文件的内容,确保工程施工一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级资质。 信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 企业类似业绩: 本项目资格要求对企业类似业绩无要求。 安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证,编号:(云)JZ安许证字[****]******。 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标候选人公示表.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**
中标候选人公示 招标项目名称: ***一中食堂改建项目(二期) 标段编号: GC********************* 标段名称: ***一中食堂改建项目(二期) 招标人: ***教育体育局 招标人地址: ***嵩阳街道西街**线 招标联系人: 王婧 联系电话: *********** 招标代理: ***信工程管理咨询有限公司 招标代理地址: ******嵩阳街道**街北**线银杏广场商业街***栋*号 招标代理联系人: 赵剑波 招标代理联系电话: *********** 公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ***.****** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ***.****** 监督部门及联系方式: ***政务服务管理局(****-********) 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: / 评标情况: 本项目开标截止时间前共收到**份符合上传要求的投标文件。 按招标文件的规定,评标委员会推荐*名中标候选人。本项目推荐顺序如下:第一中标候选人:**卓川建设工程有限公司,第二中标候选人:**鑫轩建设工程有限公司,第三中标候选人:**欢哿建设工程有限公司。 投标被否决情况:*.**金宸建设工程有限公司、*.**立夏建设工程有限公司、*.联投城乡建设发展(**)有限公司、*.**益海建筑工程有限公司,被否决原因:安全员人数未按招标文件要求数量配备;安全员不足;人员配备表里的安全员不满足招标文件要求;未按招标文件要求配备安全人员,人员配备不满足招标文件要求;只配备了一个安全员,不满足施工现场专业管理人员配备表的要求;安全员配备不满足招标文件要求。*.**锦玺建设工程有限公司,被否决原因:未按招标文件要求提供资格审查封面签字盖章,形式评审不通过;没有封面;无投标文件封面,未按招标文件签署盖章页;未按招标文件要求提供资格审查封面签字盖章页,形式评审不通过;差投标文件封面签署盖章页;未按招标文件要求填写投标文件封面签署盖章页。 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。***政务服务管理局(****-********)。 中标候选人信息 第一中标候选人: **卓川建设工程有限公司 单位代码: ********MA*QAUAJ*C 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: ** 项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民**国二级建造师注册证书(专业:建筑工程),证书编号:云****************。安全生产考核合格证书 ,证书编号:云建安B[****]*******。 项目负责人业绩: 本项目资格要求对项目负责人业绩无要求。 工期(交货期): ***日历天。 质量: 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****-****)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ **∕T-**-****)及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及招标文件的内容,确保工程施工一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级资质。 信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 企业类似业绩: 本项目资格要求对企业类似业绩无要求。 安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证,编号:(云)JZ安许证字[****]******。 第二中标候选人: **鑫轩建设工程有限公司 单位代码: ********MA*NFDGLX* 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 肖保荣 项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民**国二级建造师注册证书(专业:建筑工程),证书编号:云****************。安全生产考核合格证书 ,证书编号:云建安B(****)*******。 项目负责人业绩: 本项目资格要求对项目负责人业绩无要求。 工期(交货期): ***日历天。 质量: 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****-****)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ **∕T-**-****)及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及招标文件的内容,确保工程施工一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级资质。 信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 企业类似业绩: 本项目资格要求对企业类似业绩无要求。 安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证,编号:(云)JZ安许证字[****]******。 第三中标候选人: **欢哿建设工程有限公司 单位代码: ********MA*KC**Q** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ***.****** 得分: **.** 项目负责人: 张红明 项目负责人相关证书名称和编号: 中华人民**国一级建造师注册证书(专业:房屋建筑工程),证书编号:云****************。安全生产考核合格证书 ,证书编号:云建安B(****)*******。 项目负责人业绩: 本项目资格要求对项目负责人业绩无要求。 工期(交货期): ***日历天。 质量: 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB*****-****)、《**省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ **∕T-**-****)及国家(行业)现行的相关质量标准、验收规范、质量检验评定标准、国家行业主管部门指导工程建设的有关文件及招标文件的内容,确保工程施工一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包贰级资质。 信誉要求: (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(*)根据《**省住房和城乡建设厅关于印发**省房屋*政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在**省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在**省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在**省行政区域范围内参与新的招投标活动。 企业类似业绩: 本项目资格要求对企业类似业绩无要求。 安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证,编号:(云)JZ安许证字[****]******。 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标候选人公示表.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn