信息日历详情

黄舣酿酒生态园酿酒中心翻窖管道技改项目评标结果公示

正文内容

黄舣酿酒生态园酿酒中心翻窖管道技改项目 黄舣酿酒生态园酿酒中心翻窖管道技改项目评标结果公示变更 变更内容及说明 完善中标候选人类似业绩 项目及标段名称 黄舣酿酒生态园酿酒中心翻窖管道技改项目 黄舣酿酒生态园酿酒中心翻窖管道技改项目 项目业主 **老窖酿酒有限责任公司 项目业主联系电话 *********** 招标人 **老窖酿酒有限责任公司 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 融汇项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ****-******* 开标地点 ***公共**交易大厅 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **省工业设备安装集团有限公司*******.*********.****.** 第二名 天人建设安装有限公司*******.*********.****.** 第三名 普瑞特机械制造股份有限公司*******.*********.****.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王昌华 注册建造师、安全生产考核合格证(B证) 川****************、川建安B(****)******* 机电工程 二级 项目技术负责人 张锋 工程师、注册建造师 ********、川**************** 机电工程、机电工程 中级、二级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 段伟明 注册建造师、安全生产考核合格证(B证) 湘****************、湘建安B(****)******* 机电工程 一级 项目技术负责人 **雨 注册建造师 湘************ 机电工程 二级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李超 注册建造师、安全生产考核合格证(B证) 鲁****************、鲁建安B(****)******* 机电工程 二级 项目技术负责人 张晨 注册建造师 鲁**************** 机电工程 二级 项目技术负责人 牛家棒 工程师 鲁*************** 机械电气 高级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中国航发**燃气涡轮研究院 供气总管网及干燥机配套管网系统安装工程 ****-**-** ****-**-** 管网系统安装工程 *********.** 杜春 中国航发商用航空发动机有限责任公司 临港基地三期室外管网及配套安装工程 ****-**-** ****-**-** 本项目为临港基地三期室外气源管网、循环水管网、**管网、电气与控制等的采购与安装工程,主要满足****号厂房和****a号厂房试验器的工艺气、辅助气、循环水和供电需求。 ********.** 詹成 中国航发**燃气涡轮研究院 冷却水系统、室外管线及部分总图施工 ****-**-** ****-**-** 本工程管道安装、调试等施工 ********.** 杜春 中国航发**燃气涡轮研究院 *-**进排气管网及主体设备安装工程 ****-**-** ****-**-** T*** 高空舱主体设备为大型非标全钢焊接薄壁加筋筒体类承压卧式设备,主要由前室、试验舱、排气扩压器、排气冷却系统共*大部段组成其中排气冷系统又分为排气冷却器(球形)和灭焰段*个部段。各部段之间采用焊接方式连接,成一直线布置。主体设备轴线总长度为***.**m,中心轴线标高 **.*m,制安总重量约 **** 吨。主体设备材料主要有 Q***R、S*****、S*****+Q***R 复合钢板。 *********.** 张寒松 **晟源石化有限公司 **晟源石化有限公司《裂解汽油制苯乙烯、C*综合利用及丁辛醇副产物综合利用项目》 ****-**-** ****-**-** “裂解汽油制苯乙烯、C*综合利用及丁辛醇副产物综合利用项目”苯乙烯装置、C*装置、丁辛醇装置、公用工程(包括循环水管网安装)、原料品罐区设备及管道、工艺管道及仪电安装,及业主安排的其它工程 ********.** 王定清 中国航发**燃气涡轮研究院 ****b室外空气总管网系统及室外综合管网安装工程 ****-**-** ****-**-** 本工程包含****b空气总管网系统安装工程和****b号零部件试验厂房周边室外工程两个品目施工内容。 ********.** 杜春 **天马光电子有限公司 **天马光电子有限公司第*.*代新型显示面板生产线项目工艺冷却水供应及管道系统一期(施工)项目 ****-**-** ****-**-** 工艺冷却水供应及管道系统一期(以下简称PCW)的设计、制造、采购、安装、调车,包含PCW机房至设备机台整套供回水管道系统(二次配管除外)设计及施工。 ********.** 付小平 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **中联环保电力有限公司 **经开区南区供热工程南线供热管道(鑫三香-**酒厂)设计采购施工总承包 ****-**-** ****-**-** 建设厂外南线供热管道鑫三香至**酒厂厂内分汽缸处供热管道和南线计量及监控设施 *******.** 栗攀 **裕能新能源电池材料有限公司 **裕能新能源电池材料有限公司压力管道安装工程 ****-**-** ****-**-** 磷铁生产工序室外蒸汽管道及压缩空气管道的材料采购及制作安装。涉及范围:蒸汽管道材料采购及制作安装,管径为DN***~DN**,配套的管道管件及管道保温工作等;压缩空气管道材料采购及制作安装,管径为DN***,具体详见工程量清单 *******.** 宋京平 ****宁能热电有限公司 **高新区精细化工园(一期)热网支线工程项目施工 ****-**-** ****-**-** **高新区精细化工园(一期)热网支线工程,本工程为低压蒸气管道,管道材质 Q***B、**#,压力管道等级为GB*,设计温度 ***℃,设计压力为 *.*MPa,水压试验压力为 *.**MPa;起点主管线胥家湖路西线接出至各热用户(利尔生物、优灿新材料、慕恩生物等),管道总长度约 *.*km,最大工作管径 DN***,敷设方式以架空为主,地埋为辅 *******.** 熊驌 ***产业发展投资建设集团有限公司 中集新材项目配套蒸汽管道工程一期 ****-**-** ****-**-** 项目** DN*** 蒸汽管道 ***.*m,全线采用架空敷设,敷设净高约 *-*.*m,管道每隔约 **m 设一个支墩,设计起点为白洋电厂减温减压装置出口,终点为***升生物与中集新材厂间围墙,由白洋电厂引出,横穿工业大道及***升生物厂区内。本次管道管径 DN***,采用无缝钢管,壁厚选用 **mm; 保温材料选用复合硅酸盐,隔热厚度 ***mm *******.** 邓艳 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **省**郎酒厂(**)有限公司 ** 万吨区域-** 万吨酒罐及配套设施安装项目 ****-**-** ****-**-** ** 万吨区域-** 万吨酒罐及配套设施安装 *********.** 张晨 **省**郎酒厂有限公司 天宝峰 *#-*#半敞开酒库酒罐及工艺管线采购安装项目 ****-**-** ****-**-** 天宝峰 *#-*#半敞开酒库酒罐及工艺管线采购安装 ********.** 张晨 **省**郎酒厂(**)有限公司 南面 *-* 栋陶坛库输酒管线、中转酒库及外网管线建设 ****-**-** ****-**-** 南面 *-* 栋陶坛库输酒管线、中转酒库及外网管线建设 ********.** 张晨 **省**郎酒厂有限公司 天宝峰 *-*#楼层陶坛库工艺管线采购安装项目 ****-**-** ****-**-** 天宝峰 *-*#楼层陶坛库工艺管线采购安装 ********.** 张晨 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ***奥斯特不锈钢工程有限公司 *******.** *******.** 废标原因:不平衡报价总额与招标控制价相比达**.**%,超过招标文件要求的**% **朗脉洁净技术股份有限公司 *******.* *******.* **.** **恒信有限公司 *******.** *******.** **.** 其它需公示的内容 监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话: 行业主管部门:******经济开发区管理委员会 联系电话: 其他类别: 联系电话: 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 *.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录***公共**交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
黄舣酿酒生态园酿酒中心翻窖管道技改项目 黄舣酿酒生态园酿酒中心翻窖管道技改项目评标结果公示变更 变更内容及说明 完善中标候选人类似业绩 项目及标段名称 黄舣酿酒生态园酿酒中心翻窖管道技改项目 黄舣酿酒生态园酿酒中心翻窖管道技改项目 项目业主 **老窖酿酒有限责任公司 项目业主联系电话 *********** 招标人 **老窖酿酒有限责任公司 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 融汇项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 ****-******* 开标地点 ***公共**交易大厅 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 ****-**-** 至 ****-**-** 投标最高限价(元) *******.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 **省工业设备安装集团有限公司*******.*********.****.** 第二名 天人建设安装有限公司*******.*********.****.** 第三名 普瑞特机械制造股份有限公司*******.*********.****.** 第一中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王昌华 注册建造师、安全生产考核合格证(B证) 川****************、川建安B(****)******* 机电工程 二级 项目技术负责人 张锋 工程师、注册建造师 ********、川**************** 机电工程、机电工程 中级、二级 第二中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 段伟明 注册建造师、安全生产考核合格证(B证) 湘****************、湘建安B(****)******* 机电工程 一级 项目技术负责人 **雨 注册建造师 湘************ 机电工程 二级 第三中标候选人项目管理机构主要人员 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 李超 注册建造师、安全生产考核合格证(B证) 鲁****************、鲁建安B(****)******* 机电工程 二级 项目技术负责人 张晨 注册建造师 鲁**************** 机电工程 二级 项目技术负责人 牛家棒 工程师 鲁*************** 机械电气 高级 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 中国航发**燃气涡轮研究院 供气总管网及干燥机配套管网系统安装工程 ****-**-** ****-**-** 管网系统安装工程 *********.** 杜春 中国航发商用航空发动机有限责任公司 临港基地三期室外管网及配套安装工程 ****-**-** ****-**-** 本项目为临港基地三期室外气源管网、循环水管网、**管网、电气与控制等的采购与安装工程,主要满足****号厂房和****a号厂房试验器的工艺气、辅助气、循环水和供电需求。 ********.** 詹成 中国航发**燃气涡轮研究院 冷却水系统、室外管线及部分总图施工 ****-**-** ****-**-** 本工程管道安装、调试等施工 ********.** 杜春 中国航发**燃气涡轮研究院 *-**进排气管网及主体设备安装工程 ****-**-** ****-**-** T*** 高空舱主体设备为大型非标全钢焊接薄壁加筋筒体类承压卧式设备,主要由前室、试验舱、排气扩压器、排气冷却系统共*大部段组成其中排气冷系统又分为排气冷却器(球形)和灭焰段*个部段。各部段之间采用焊接方式连接,成一直线布置。主体设备轴线总长度为***.**m,中心轴线标高 **.*m,制安总重量约 **** 吨。主体设备材料主要有 Q***R、S*****、S*****+Q***R 复合钢板。 *********.** 张寒松 **晟源石化有限公司 **晟源石化有限公司《裂解汽油制苯乙烯、C*综合利用及丁辛醇副产物综合利用项目》 ****-**-** ****-**-** “裂解汽油制苯乙烯、C*综合利用及丁辛醇副产物综合利用项目”苯乙烯装置、C*装置、丁辛醇装置、公用工程(包括循环水管网安装)、原料品罐区设备及管道、工艺管道及仪电安装,及业主安排的其它工程 ********.** 王定清 中国航发**燃气涡轮研究院 ****b室外空气总管网系统及室外综合管网安装工程 ****-**-** ****-**-** 本工程包含****b空气总管网系统安装工程和****b号零部件试验厂房周边室外工程两个品目施工内容。 ********.** 杜春 **天马光电子有限公司 **天马光电子有限公司第*.*代新型显示面板生产线项目工艺冷却水供应及管道系统一期(施工)项目 ****-**-** ****-**-** 工艺冷却水供应及管道系统一期(以下简称PCW)的设计、制造、采购、安装、调车,包含PCW机房至设备机台整套供回水管道系统(二次配管除外)设计及施工。 ********.** 付小平 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 第一中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **中联环保电力有限公司 **经开区南区供热工程南线供热管道(鑫三香-**酒厂)设计采购施工总承包 ****-**-** ****-**-** 建设厂外南线供热管道鑫三香至**酒厂厂内分汽缸处供热管道和南线计量及监控设施 *******.** 栗攀 **裕能新能源电池材料有限公司 **裕能新能源电池材料有限公司压力管道安装工程 ****-**-** ****-**-** 磷铁生产工序室外蒸汽管道及压缩空气管道的材料采购及制作安装。涉及范围:蒸汽管道材料采购及制作安装,管径为DN***~DN**,配套的管道管件及管道保温工作等;压缩空气管道材料采购及制作安装,管径为DN***,具体详见工程量清单 *******.** 宋京平 ****宁能热电有限公司 **高新区精细化工园(一期)热网支线工程项目施工 ****-**-** ****-**-** **高新区精细化工园(一期)热网支线工程,本工程为低压蒸气管道,管道材质 Q***B、**#,压力管道等级为GB*,设计温度 ***℃,设计压力为 *.*MPa,水压试验压力为 *.**MPa;起点主管线胥家湖路西线接出至各热用户(利尔生物、优灿新材料、慕恩生物等),管道总长度约 *.*km,最大工作管径 DN***,敷设方式以架空为主,地埋为辅 *******.** 熊驌 ***产业发展投资建设集团有限公司 中集新材项目配套蒸汽管道工程一期 ****-**-** ****-**-** 项目** DN*** 蒸汽管道 ***.*m,全线采用架空敷设,敷设净高约 *-*.*m,管道每隔约 **m 设一个支墩,设计起点为白洋电厂减温减压装置出口,终点为***升生物与中集新材厂间围墙,由白洋电厂引出,横穿工业大道及***升生物厂区内。本次管道管径 DN***,采用无缝钢管,壁厚选用 **mm; 保温材料选用复合硅酸盐,隔热厚度 ***mm *******.** 邓艳 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 第二中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 **省**郎酒厂(**)有限公司 ** 万吨区域-** 万吨酒罐及配套设施安装项目 ****-**-** ****-**-** ** 万吨区域-** 万吨酒罐及配套设施安装 *********.** 张晨 **省**郎酒厂有限公司 天宝峰 *#-*#半敞开酒库酒罐及工艺管线采购安装项目 ****-**-** ****-**-** 天宝峰 *#-*#半敞开酒库酒罐及工艺管线采购安装 ********.** 张晨 **省**郎酒厂(**)有限公司 南面 *-* 栋陶坛库输酒管线、中转酒库及外网管线建设 ****-**-** ****-**-** 南面 *-* 栋陶坛库输酒管线、中转酒库及外网管线建设 ********.** 张晨 **省**郎酒厂有限公司 天宝峰 *-*#楼层陶坛库工艺管线采购安装项目 ****-**-** ****-**-** 天宝峰 *-*#楼层陶坛库工艺管线采购安装 ********.** 张晨 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / 第三中标候选人技术负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ***奥斯特不锈钢工程有限公司 *******.** *******.** 废标原因:不平衡报价总额与招标控制价相比达**.**%,超过招标文件要求的**% **朗脉洁净技术股份有限公司 *******.* *******.* **.** **恒信有限公司 *******.** *******.** **.** 其它需公示的内容 监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话: 行业主管部门:******经济开发区管理委员会 联系电话: 其他类别: 联系电话: 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 *.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录***公共**交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn