第二十四届环湖赛涉赛路段病害整治工程中标候选人公示
正文内容
项目名称
第二十四届环湖赛涉赛路段病害整治工程
招标编号
E****************
招标人名称
**省海东公路总段养护中心
联系电话
****-*******
代理机构名称
**圣兴项目管理有限公司
联系电话
****-*******
招标内容
本项目涉及路线包括S***线、G***线、G***线、G***线公路等级为二级(部分路段为三级、*政道路),路面结构类型为沥青混凝土路面,路基宽度**m、**.*m、*.*m、*m、**m、**.*m、**m,路面宽度包含**.*m、**m、*m、*.*m、**m、**.*m、**m、*m、*m、**m、*.*m,设计时速为**km/h、**km/h。本项目原路线平纵面、路基路面宽度等技术标准均维持既有标准不变,仅对存在病害的路基路面进行病害整治(具体详见图纸及工程量清单)。
招标类型
工程类招标
招标方式
公开招标
开标时间
****年**月**日**时**分
开标地点
**省政务服务监督管理局五号开标室
公示期限
****年**月**日~****年**月**日
第一中标候选人
**庆华交通建设工程有限公司
投标报价(元)
*******.**
施工工期
**日历天
企业业绩
*、****年路基路面病害整治工程施工项目
质量要求
标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格
安全目标
满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定
项目经理
王印秀
注册证书号码
青****************
项目经理业绩
*、****年路基路面病害整治工程施工项目
项目总工
张军
项目总工业绩
*、****年路基路面病害整治工程施工项目;
资质、财务及信誉
符合招标文件要求
第二中标候选人
**恒通交通工程有限公司
投标报价(元)
*******.**
施工工期
**日历天
企业业绩
**公路管理中心**分中心****年公路养护工程(第一批)G***线**转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组*标段;****年***农村公路裴石路品质示范路创建工程(黄屯-刘墩);
质量要求
标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格
安全目标
满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定
项目经理
高卫兵
注册证书号码
皖****************
项目经理业绩
*、**公路管理中心**分中心****年公路养护工程(第一批)G***线**转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组*标段;
项目总工
吴**
项目总工业绩
*、**公路管理中心**分中心****年公路养护工程(第一批)G***线**转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组*标段;
资质、财务及信誉
符合招标文件要求
第三中标候选人
**万阳**工程有限公司
投标报价(元)
*******.**
施工工期
**日历日
企业业绩
*、***天苏公路至哈拉湖国防公路六标段路基LJ-SG**
质量要求
标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格
安全目标
满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定
项目经理
王明华
注册证书号码
青****************
项目经理业绩
*、***天苏公路至哈拉湖国防公路六标段路基LJ-SG**;
项目总工
韩高彭
项目总工业绩
*、***天苏公路至哈拉湖国防公路六标段路基LJ-SG**;
资质、财务及信誉
符合招标文件要求
被否决
投标单位
单位名称
被否决原因
**黎明建设工程有限公司
投标单位投标文件组成不完整,未提供廉政承诺书
宏星建设工程集团有限公司
投标单位的投标函未按招标文件的格式填写
**祥栋建设工程有限公司
投标单位投标函未按招标文件要求填写
**省海东公路工程建设有限公司
投标单位投标文件组成不完整,未提供廉政承诺书
**第一**建设有限公司
投标单位投标文件组成不完整,未提供中小企业声明函
其他投标单位
**新燕建设工程有限公司、**东泉建设工程有限公司、**晟荣建设工程有限公司、***远建设工程有限公司、**盛坤建设工程有限公司、**河安建设工程有限公司、**福林源**建设有限公司、****方舟交通科技发展有限公司、**省同裕**工程有限公司;
评审专家名单
裴生俊(招标人代表)、罗铭强、常晓瑗、钟传芬、赵洪芹;
提出异议的渠道和方式
单位名称:**省海东公路总段纪委
联系地址:**省海****区化隆路**号
联系人:史女士
联系方式:****-*******
行政监督
行政监督:**省交通运输厅
联系方式:****-*******
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起**日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
****年**月**日
项目名称
第二十四届环湖赛涉赛路段病害整治工程
招标编号
E****************
招标人名称
**省海东公路总段养护中心
联系电话
****-*******
代理机构名称
**圣兴项目管理有限公司
联系电话
****-*******
招标内容
本项目涉及路线包括S***线、G***线、G***线、G***线公路等级为二级(部分路段为三级、*政道路),路面结构类型为沥青混凝土路面,路基宽度**m、**.*m、*.*m、*m、**m、**.*m、**m,路面宽度包含**.*m、**m、*m、*.*m、**m、**.*m、**m、*m、*m、**m、*.*m,设计时速为**km/h、**km/h。本项目原路线平纵面、路基路面宽度等技术标准均维持既有标准不变,仅对存在病害的路基路面进行病害整治(具体详见图纸及工程量清单)。
招标类型
工程类招标
招标方式
公开招标
开标时间
****年**月**日**时**分
开标地点
**省政务服务监督管理局五号开标室
公示期限
****年**月**日~****年**月**日
第一中标候选人
**庆华交通建设工程有限公司
投标报价(元)
*******.**
施工工期
**日历天
企业业绩
*、****年路基路面病害整治工程施工项目
质量要求
标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格
安全目标
满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定
项目经理
王印秀
注册证书号码
青****************
项目经理业绩
*、****年路基路面病害整治工程施工项目
项目总工
张军
项目总工业绩
*、****年路基路面病害整治工程施工项目;
资质、财务及信誉
符合招标文件要求
第二中标候选人
**恒通交通工程有限公司
投标报价(元)
*******.**
施工工期
**日历天
企业业绩
**公路管理中心**分中心****年公路养护工程(第一批)G***线**转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组*标段;****年***农村公路裴石路品质示范路创建工程(黄屯-刘墩);
质量要求
标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格
安全目标
满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定
项目经理
高卫兵
注册证书号码
皖****************
项目经理业绩
*、**公路管理中心**分中心****年公路养护工程(第一批)G***线**转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组*标段;
项目总工
吴**
项目总工业绩
*、**公路管理中心**分中心****年公路养护工程(第一批)G***线**转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组*标段;
资质、财务及信誉
符合招标文件要求
第三中标候选人
**万阳**工程有限公司
投标报价(元)
*******.**
施工工期
**日历日
企业业绩
*、***天苏公路至哈拉湖国防公路六标段路基LJ-SG**
质量要求
标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格;
竣工验收的质量评定:合格
安全目标
满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定
项目经理
王明华
注册证书号码
青****************
项目经理业绩
*、***天苏公路至哈拉湖国防公路六标段路基LJ-SG**;
项目总工
韩高彭
项目总工业绩
*、***天苏公路至哈拉湖国防公路六标段路基LJ-SG**;
资质、财务及信誉
符合招标文件要求
被否决
投标单位
单位名称
被否决原因
**黎明建设工程有限公司
投标单位投标文件组成不完整,未提供廉政承诺书
宏星建设工程集团有限公司
投标单位的投标函未按招标文件的格式填写
**祥栋建设工程有限公司
投标单位投标函未按招标文件要求填写
**省海东公路工程建设有限公司
投标单位投标文件组成不完整,未提供廉政承诺书
**第一**建设有限公司
投标单位投标文件组成不完整,未提供中小企业声明函
其他投标单位
**新燕建设工程有限公司、**东泉建设工程有限公司、**晟荣建设工程有限公司、***远建设工程有限公司、**盛坤建设工程有限公司、**河安建设工程有限公司、**福林源**建设有限公司、****方舟交通科技发展有限公司、**省同裕**工程有限公司;
评审专家名单
裴生俊(招标人代表)、罗铭强、常晓瑗、钟传芬、赵洪芹;
提出异议的渠道和方式
单位名称:**省海东公路总段纪委
联系地址:**省海****区化隆路**号
联系人:史女士
联系方式:****-*******
行政监督
行政监督:**省交通运输厅
联系方式:****-*******
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起**日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
****年**月**日
相关推荐
-
分谈分签+中国船舶集团有限公司第七一六研究所+CGBJ2505081841的询价书的询价结果
连云港市 2025-05-16 中标公告 -
上海市嘉定区安亭镇塔庙村和静路78号出租
上海市 2025-05-16 中标公告 -
[安徽建工建工商贸物流]建工商贸物流机关智慧物流平台池州安建智慧物流有限公司S27东至至鄱阳高速公路安徽段DP-01标项目水泥运输服务标段1中标结果公告
安徽省 2025-05-16 中标公告 -
上海市闵行区虹梅南路3509弄298号B3-1
上海市 2025-05-16 中标公告