329国道萧山进化至戴村段工程(柯桥界至萧山塘湄线段)设计咨询
正文内容
***国道**进化至戴村段工程(柯桥界至**塘湄线段)设计咨询
****-**-**
***国道**进化至戴村段工程(柯桥界至**塘湄线段)设计咨询
中标候选人公示
***国道**进化至戴村段工程(柯桥界至**塘湄线段)设计咨询已于****年*月*日在***公共**交易中心公开开标和评标,招标人为****交通投资集团有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为****年*月*日至****年*月**日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号、国家九部委**号令)办理。
监督部门:
***交通运输局
地址:******路***号
电话:****-********
招标人:****交通投资集团有限公司
****年*月*日
***国道**进化至戴村段工程(柯桥界至**塘湄线段)设计咨询评标结果
项目名称:***国道**进化至戴村段工程(柯桥界至**塘湄线段)设计咨询 评标日期:****年*月*日
标段名称
推荐中标候选人(按单位名称排序)
评标价(元)
服务期
拟委任项目负责人
第ZX**标段
**数智交院科技股份有限公司
*******
按照招标文件要求
马越峰
中标候选人相关业绩
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交证明材料内容
评审结果
**数智交院科技股份有限公司
甬台温高速公路改扩建工程**麻岙岭至**青岭段勘察设计
****沈海高速公路有限公司
本项目路线全长 **.*** 公里,属于山岭区高速公路,设计速度 ***km/h。其中,吴岙枢纽至猫狸岭隧道群段 *.*** 公里两侧分离**三车道,**单幅路基宽度**.** 米:其余路段利用既有高速公路改扩建为双向八车道,整体式路基宽度** 米、分离式路基宽度 ****.* 米。主要构造物:本项目主线共设桥梁约 *****.** 米/** 座,其中特大桥约 ****.**米/* 座(灵江特大桥通航孔采用 **+***+***+***+** 米**双索面三跨叠合梁斜拉桥方案),大桥 *****.** 米/** 座。隧道 **** 米/* 座,其中猫狸岭特长隧道 ****.* 米/* 座(单洞三车道),长隧道 ****.* 米/* 座(其中燕居岭隧道为右幅**单洞四车道隧道 **** 米),中短隧道约 *** 米 * 座。设互通式立交* 处,其中枢纽互通 * 处,一般互通 * 处;设匝道收费站 * 处,服务区 * 处,停车区 * 处,管理分中心 * 处,隧道管理站 * 处。施工图设计行政许可已取得(****.**.**)
①合同协议书②施工图设计准予行政许可决定书③《主要业绩信息一览表》。
通过评审
**数智交院科技股份有限公司
甬台温高速公路改扩建工程**青岭至**大溪岭段勘察设计
**交投高速公路有限公司
本项目路线全长 **.** 公里,采用双向八车道高速公路标准,属于山岭区高速公路。其中水洋枢纽至院桥互通段约 **.*km 设计速度 ***km/h,整体式路基宽度**.*m,分离式路基单幅宽度 **.**m;其余路段设计速度 ***km/h,整体式路基宽度 **m,分离式路基单幅宽度 **.*m,马宗岭隧道至水洋枢纽段、大溪岭隧道段约 *.**km 采用两侧增建三车道的双向十车道路幅布置,增建单幅路基宽度 **.**m。主要构造物:本项目主线共设桥梁约 *****.** 米/** 座,其中特大桥约 ***** 米/* 座(**高架桥 *****m 为连续桥梁,** * 号桥跨***主桥采用 ** 米+** 米+** 米预应力砼连续箱梁桥),大桥 ****.** 米/** 座,中小桥 *** 米/** 座;共设置隧道 **** 米/* 座,其中特长隧道 **** 米/* 座(大溪岭隧道、单洞三车道),长隧道 **** 米/*.* 座(其中黄土岭隧道 **** 米为单洞四车道隧道),中短隧道 **** 米/*.* 座(其中塘岭隧道 *** 米为单洞四车道隧道);设互通式立交 * 处,其中枢纽互通 * 处,一般互通 * 处;设匝道收费站 * 处,管理分中心 * 处,隧道管理站 * 处,以及配置必要的交通辅助管理用房和设施。同步建设两条连接线设计路线长 *.** 公里,其中**互通连接线设计路线长 *.** 公里,院桥互通连接线设计路线长 *.** 公里。施工图设计行政许可已取得(****.*.**)
①合同协议书②施工图设计准予行政许可决定书③《主要业绩信息一览表》。
通过评审
马越峰
甬台温高速公路改扩建工程**麻岙岭至**青岭段勘察设计
****沈海高速公路有限公司
本项目路线全长 **.*** 公里,属于山岭区高速公路,设计速度 ***km/h。其中,吴岙枢纽至猫狸岭隧道群段 *.*** 公里两侧分离**三车道,**单幅路基宽度**.** 米:其余路段利用既有高速公路改扩建为双向八车道,整体式路基宽度** 米、分离式路基宽度 ****.* 米。主要构造物:本项目主线共设桥梁约 *****.** 米/** 座,其中特大桥约 ****.**米/* 座(灵江特大桥通航孔采用 **+***+***+***+** 米**双索面三跨叠合梁斜拉桥方案),大桥 *****.** 米/** 座。隧道 **** 米/* 座,其中猫狸岭特长隧道 ****.* 米/* 座(单洞三车道),长隧道 ****.* 米/* 座(其中燕居岭隧道为右幅**单洞四车道隧道 **** 米),中短隧道约 *** 米 * 座。设互通式立交* 处,其中枢纽互通 * 处,一般互通 * 处;设匝道收费站 * 处,服务区 * 处,停车区 * 处,管理分中心 * 处,隧道管理站 * 处。施工图设计行政许可已取得(****.**.**)
①合同协议书②施工图设计准予行政许可决定书③《主要业绩信息一览表》。
通过评审
马越峰
甬台温高速公路改扩建工程**青岭至**大溪岭段勘察设计
**交投高速公路有限公司
本项目路线全长 **.** 公里,采用双向八车道高速公路标准,属于山岭区高速公路。其中水洋枢纽至院桥互通段约 **.*km 设计速度 ***km/h,整体式路基宽度**.*m,分离式路基单幅宽度 **.**m;其余路段设计速度 ***km/h,整体式路基宽度 **m,分离式路基单幅宽度 **.*m,马宗岭隧道至水洋枢纽段、大溪岭隧道段约 *.**km 采用两侧增建三车道的双向十车道路幅布置,增建单幅路基宽度 **.**m。主要构造物:本项目主线共设桥梁约 *****.** 米/** 座,其中特大桥约 ***** 米/* 座(**高架桥 *****m 为连续桥梁,** * 号桥跨***主桥采用 ** 米+** 米+** 米预应力砼连续箱梁桥),大桥 ****.** 米/** 座,中小桥 *** 米/** 座;共设置隧道 **** 米/* 座,其中特长隧道 **** 米/* 座(大溪岭隧道、单洞三车道),长隧道 **** 米/*.* 座(其中黄土岭隧道 **** 米为单洞四车道隧道),中短隧道 **** 米/*.* 座(其中塘岭隧道 *** 米为单洞四车道隧道);设互通式立交 * 处,其中枢纽互通 * 处,一般互通 * 处;设匝道收费站 * 处,管理分中心 * 处,隧道管理站 * 处,以及配置必要的交通辅助管理用房和设施。同步建设两条连接线设计路线长 *.** 公里,其中**互通连接线设计路线长 *.** 公里,院桥互通连接线设计路线长 *.** 公里。施工图设计行政许可已取得(****.*.**)
①合同协议书②施工图设计准予行政许可决定书③《主要业绩信息一览表》。
通过评审
否决的投标人名单及否决理由
序号
被否决的投标单位
被否决的原因
否决投标的依据
备注
*
**省中工设计研究院集团股份有限公司
投标文件中未提供的项目负责人社保证明不符合招标文件第二章投标人须知附录*资格审查条件(主要人员最低要求)中“投标人所属社保机构出具的拟委任的主要人员投标截止期前六个月内任意连续三个月的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其它能够证明拟委任的主要人员投标截止期前六个月内任意连续三个月的参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章)。投标截止期前六个月指:若投标截止期在**月的,指*月-**月。”
根据招标文件第三章评标办法*.*第一个信封资格审查“(*)投标人的主要人员资格符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录*的规定;”主要人员社保证明不符合要求,评标委员会评定该单位资格审查不通过,做否决投标处理。
投标人不良投标行为记录表
项目名称及合同段:***国道**进化至戴村段工程(柯桥界至**塘湄线段)设计咨询
开评标时间:****年*月*日
招标人名称:****交通投资集团有限公司(盖章)
投标行为
具体行为表现
投标人名称
备注
是否积极配合招标人要求
同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件
无
无故不参加现场踏勘和投标预备会
无
同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件
无
不按时反馈补遗书确认函
无
无故未在开标记录上签字确认
无
电子招标无须签字
招标人认定的其它情况
无
是否无故放弃投标
无
投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的
无
其他情况
虚假举报投诉、经查不实的
无正当理由拖延合同签订的
招标人认定的其他情况
经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为
注:*.备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
*.招标人应将有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作。招标工作结束后,招标人应将本表和中标结果一并报送有关招投标行政监督部门。
直播地址:
直播类型:开标(商务)
直播时间:****-**-** **:**:** — ****-**-** **:**:**
直播类型:开标(技术)
直播时间:****-**-** **:**:** — ****-**-** **:**:**
本项目监管部门:***交通运输局
投诉电话:********、********、********、********
***国道**进化至戴村段工程(柯桥界至**塘湄线段)设计咨询
****-**-**
***国道**进化至戴村段工程(柯桥界至**塘湄线段)设计咨询
中标候选人公示
***国道**进化至戴村段工程(柯桥界至**塘湄线段)设计咨询已于****年*月*日在***公共**交易中心公开开标和评标,招标人为****交通投资集团有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为****年*月*日至****年*月**日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第***号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令****年第**号、国家九部委**号令)办理。
监督部门:
***交通运输局
地址:******路***号
电话:****-********
招标人:****交通投资集团有限公司
****年*月*日
***国道**进化至戴村段工程(柯桥界至**塘湄线段)设计咨询评标结果
项目名称:***国道**进化至戴村段工程(柯桥界至**塘湄线段)设计咨询 评标日期:****年*月*日
标段名称
推荐中标候选人(按单位名称排序)
评标价(元)
服务期
拟委任项目负责人
第ZX**标段
**数智交院科技股份有限公司
*******
按照招标文件要求
马越峰
中标候选人相关业绩
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求
提交证明材料内容
评审结果
**数智交院科技股份有限公司
甬台温高速公路改扩建工程**麻岙岭至**青岭段勘察设计
****沈海高速公路有限公司
本项目路线全长 **.*** 公里,属于山岭区高速公路,设计速度 ***km/h。其中,吴岙枢纽至猫狸岭隧道群段 *.*** 公里两侧分离**三车道,**单幅路基宽度**.** 米:其余路段利用既有高速公路改扩建为双向八车道,整体式路基宽度** 米、分离式路基宽度 ****.* 米。主要构造物:本项目主线共设桥梁约 *****.** 米/** 座,其中特大桥约 ****.**米/* 座(灵江特大桥通航孔采用 **+***+***+***+** 米**双索面三跨叠合梁斜拉桥方案),大桥 *****.** 米/** 座。隧道 **** 米/* 座,其中猫狸岭特长隧道 ****.* 米/* 座(单洞三车道),长隧道 ****.* 米/* 座(其中燕居岭隧道为右幅**单洞四车道隧道 **** 米),中短隧道约 *** 米 * 座。设互通式立交* 处,其中枢纽互通 * 处,一般互通 * 处;设匝道收费站 * 处,服务区 * 处,停车区 * 处,管理分中心 * 处,隧道管理站 * 处。施工图设计行政许可已取得(****.**.**)
①合同协议书②施工图设计准予行政许可决定书③《主要业绩信息一览表》。
通过评审
**数智交院科技股份有限公司
甬台温高速公路改扩建工程**青岭至**大溪岭段勘察设计
**交投高速公路有限公司
本项目路线全长 **.** 公里,采用双向八车道高速公路标准,属于山岭区高速公路。其中水洋枢纽至院桥互通段约 **.*km 设计速度 ***km/h,整体式路基宽度**.*m,分离式路基单幅宽度 **.**m;其余路段设计速度 ***km/h,整体式路基宽度 **m,分离式路基单幅宽度 **.*m,马宗岭隧道至水洋枢纽段、大溪岭隧道段约 *.**km 采用两侧增建三车道的双向十车道路幅布置,增建单幅路基宽度 **.**m。主要构造物:本项目主线共设桥梁约 *****.** 米/** 座,其中特大桥约 ***** 米/* 座(**高架桥 *****m 为连续桥梁,** * 号桥跨***主桥采用 ** 米+** 米+** 米预应力砼连续箱梁桥),大桥 ****.** 米/** 座,中小桥 *** 米/** 座;共设置隧道 **** 米/* 座,其中特长隧道 **** 米/* 座(大溪岭隧道、单洞三车道),长隧道 **** 米/*.* 座(其中黄土岭隧道 **** 米为单洞四车道隧道),中短隧道 **** 米/*.* 座(其中塘岭隧道 *** 米为单洞四车道隧道);设互通式立交 * 处,其中枢纽互通 * 处,一般互通 * 处;设匝道收费站 * 处,管理分中心 * 处,隧道管理站 * 处,以及配置必要的交通辅助管理用房和设施。同步建设两条连接线设计路线长 *.** 公里,其中**互通连接线设计路线长 *.** 公里,院桥互通连接线设计路线长 *.** 公里。施工图设计行政许可已取得(****.*.**)
①合同协议书②施工图设计准予行政许可决定书③《主要业绩信息一览表》。
通过评审
马越峰
甬台温高速公路改扩建工程**麻岙岭至**青岭段勘察设计
****沈海高速公路有限公司
本项目路线全长 **.*** 公里,属于山岭区高速公路,设计速度 ***km/h。其中,吴岙枢纽至猫狸岭隧道群段 *.*** 公里两侧分离**三车道,**单幅路基宽度**.** 米:其余路段利用既有高速公路改扩建为双向八车道,整体式路基宽度** 米、分离式路基宽度 ****.* 米。主要构造物:本项目主线共设桥梁约 *****.** 米/** 座,其中特大桥约 ****.**米/* 座(灵江特大桥通航孔采用 **+***+***+***+** 米**双索面三跨叠合梁斜拉桥方案),大桥 *****.** 米/** 座。隧道 **** 米/* 座,其中猫狸岭特长隧道 ****.* 米/* 座(单洞三车道),长隧道 ****.* 米/* 座(其中燕居岭隧道为右幅**单洞四车道隧道 **** 米),中短隧道约 *** 米 * 座。设互通式立交* 处,其中枢纽互通 * 处,一般互通 * 处;设匝道收费站 * 处,服务区 * 处,停车区 * 处,管理分中心 * 处,隧道管理站 * 处。施工图设计行政许可已取得(****.**.**)
①合同协议书②施工图设计准予行政许可决定书③《主要业绩信息一览表》。
通过评审
马越峰
甬台温高速公路改扩建工程**青岭至**大溪岭段勘察设计
**交投高速公路有限公司
本项目路线全长 **.** 公里,采用双向八车道高速公路标准,属于山岭区高速公路。其中水洋枢纽至院桥互通段约 **.*km 设计速度 ***km/h,整体式路基宽度**.*m,分离式路基单幅宽度 **.**m;其余路段设计速度 ***km/h,整体式路基宽度 **m,分离式路基单幅宽度 **.*m,马宗岭隧道至水洋枢纽段、大溪岭隧道段约 *.**km 采用两侧增建三车道的双向十车道路幅布置,增建单幅路基宽度 **.**m。主要构造物:本项目主线共设桥梁约 *****.** 米/** 座,其中特大桥约 ***** 米/* 座(**高架桥 *****m 为连续桥梁,** * 号桥跨***主桥采用 ** 米+** 米+** 米预应力砼连续箱梁桥),大桥 ****.** 米/** 座,中小桥 *** 米/** 座;共设置隧道 **** 米/* 座,其中特长隧道 **** 米/* 座(大溪岭隧道、单洞三车道),长隧道 **** 米/*.* 座(其中黄土岭隧道 **** 米为单洞四车道隧道),中短隧道 **** 米/*.* 座(其中塘岭隧道 *** 米为单洞四车道隧道);设互通式立交 * 处,其中枢纽互通 * 处,一般互通 * 处;设匝道收费站 * 处,管理分中心 * 处,隧道管理站 * 处,以及配置必要的交通辅助管理用房和设施。同步建设两条连接线设计路线长 *.** 公里,其中**互通连接线设计路线长 *.** 公里,院桥互通连接线设计路线长 *.** 公里。施工图设计行政许可已取得(****.*.**)
①合同协议书②施工图设计准予行政许可决定书③《主要业绩信息一览表》。
通过评审
否决的投标人名单及否决理由
序号
被否决的投标单位
被否决的原因
否决投标的依据
备注
*
**省中工设计研究院集团股份有限公司
投标文件中未提供的项目负责人社保证明不符合招标文件第二章投标人须知附录*资格审查条件(主要人员最低要求)中“投标人所属社保机构出具的拟委任的主要人员投标截止期前六个月内任意连续三个月的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其它能够证明拟委任的主要人员投标截止期前六个月内任意连续三个月的参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章)。投标截止期前六个月指:若投标截止期在**月的,指*月-**月。”
根据招标文件第三章评标办法*.*第一个信封资格审查“(*)投标人的主要人员资格符合招标文件第二章“投标人须知前附表”附录*的规定;”主要人员社保证明不符合要求,评标委员会评定该单位资格审查不通过,做否决投标处理。
投标人不良投标行为记录表
项目名称及合同段:***国道**进化至戴村段工程(柯桥界至**塘湄线段)设计咨询
开评标时间:****年*月*日
招标人名称:****交通投资集团有限公司(盖章)
投标行为
具体行为表现
投标人名称
备注
是否积极配合招标人要求
同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件
无
无故不参加现场踏勘和投标预备会
无
同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件
无
不按时反馈补遗书确认函
无
无故未在开标记录上签字确认
无
电子招标无须签字
招标人认定的其它情况
无
是否无故放弃投标
无
投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的
无
其他情况
虚假举报投诉、经查不实的
无正当理由拖延合同签订的
招标人认定的其他情况
经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为
注:*.备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。
*.招标人应将有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作。招标工作结束后,招标人应将本表和中标结果一并报送有关招投标行政监督部门。
直播地址:
直播类型:开标(商务)
直播时间:****-**-** **:**:** — ****-**-** **:**:**
直播类型:开标(技术)
直播时间:****-**-** **:**:** — ****-**-** **:**:**
本项目监管部门:***交通运输局
投诉电话:********、********、********、********
相关推荐
-
西安局集团公司2025年端午节职工慰问品电商平台物资采购项目中标候选人公示
西安市 2025-05-09 中标公告 -
奉贤新城21单元秀南路(东方美谷大道~张翁庙路)道路新建工程
上海市 2025-05-09 中标公告 -
平川镇盐碱地治理建设项目成交公示
甘肃省 2025-05-09 中标公告 -
上海国际医学园区45-14地块小学新建工程
上海市 2025-05-09 中标公告