宁夏公路管理中心固原分中心将台堡公路养护站供热源改造工程等2项养护工程施工中标候选人公示
正文内容
**公路管理中心**分中心将台堡公路养护站供热源改造工程等*项养护工程施工,招标人为**公路管理中心**分中心,本项目于****年**月**日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价(元)
第一中标候选人
**金篆建设工程有限公司
*******.**
第二中标候选人
**陆磐建筑工程有限公司
*******.**
第三中标候选人
**大捷建设工程有限公司
*******.**
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容
排名
主要人员姓名
个人业绩
证书编号
第一名
**金篆建设工程有限公司
项目经理
张晓春
*、***黄渠桥镇高标准重点小城镇建设—特色美食街区改造提升项目一标段
二级建造师
宁****************安全生产考核合格证:宁建安B(****)*******
项目总工
葸焜
*、****残疾人康复中心建设项目施工
工程师
********
第二名
**陆磐建筑工程有限公司
项目经理
王昊
*、绿色节能型变压器研发及智能化工厂建设项目*#联合厂房
一级建造师
宁****************安全生产考核合格证
宁建安B(****)*******
项目总工
闫东
*、绿色节能型变压器研发及智能化工厂建设项目*#联合厂房
高级工程师
********zj********
第三名
**大捷建设工程有限公司
项目经理
钱新林
*、******第九中学建设项目施工三标段
二级建造师
宁****************安全生产考核合格证
宁建安B(****)*******
项目总工
刘飞凡
*、******第九中学建设项目施工三标段
高级工程师
********zj********
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
排序
单位名称
业绩
第一名
**金篆建设工程有限公司
*、***黄渠桥镇高标准重点小城镇建设—特色美食街区改造提升项目一标段
第二名
**陆磐建筑工程有限公司
*、绿色节能型变压器研发及智能化工厂建设项目*#联合厂房
第三名
**大捷建设工程有限公司
*、华樾项目 *#、*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#、**#、**#住宅楼、**#、**#商业楼、**#垃圾收集站、地下车库二期
*、锦城项目
开标记录表:详见附表*
四、被否决投标人情况说明:
第一个信封否决的投标人名单及否决理由
序号
否决投标人名称
否决理由
*
**博思益建设工程有限公司
投标文件施工组织设计未按照招标文件组织编写
*
**银元建筑工程有限公司
项目经理业绩不符合招标文件审查条件(项目经理网查业绩无法证明)
*
**丰隆建设工程有限责任公司
项目经理业绩不符合招标文件资质审查条件(项目经理网查业绩无法证明)
*
**众捷建设景观工程有限公司
项目经理业绩不符合招标文件资格审查条件(网查业绩不能证明),项目经理未提供中级职称证明
五、详细评分汇总表:详见附表*
六、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向**公路管理中心**分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
**公路管理中心**分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。
八、发布媒介
本公示同时在**回族自治区公共**交易网、中国招标投标公共服务平台及**交通运输厅网(发布公告的媒介名称)上发布。
九、公示期
****年**月**日至****年**月**日
十、联系方式
招标人:**公路管理中心**分中心
联系人:樊先生
电 话:****-*******
代理机构:************
联系人:周明宇、杨巧银、吴丽燕
联系电话:****-*******、 ***********
****年**月**日
**公路管理中心**分中心将台堡公路养护站供热源改造工程等*项养护工程施工,招标人为**公路管理中心**分中心,本项目于****年**月**日完成了评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审后,推荐出中标候选人。现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名
单位名称
投标报价(元)
第一中标候选人
**金篆建设工程有限公司
*******.**
第二中标候选人
**陆磐建筑工程有限公司
*******.**
第三中标候选人
**大捷建设工程有限公司
*******.**
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容
排名
主要人员姓名
个人业绩
证书编号
第一名
**金篆建设工程有限公司
项目经理
张晓春
*、***黄渠桥镇高标准重点小城镇建设—特色美食街区改造提升项目一标段
二级建造师
宁****************安全生产考核合格证:宁建安B(****)*******
项目总工
葸焜
*、****残疾人康复中心建设项目施工
工程师
********
第二名
**陆磐建筑工程有限公司
项目经理
王昊
*、绿色节能型变压器研发及智能化工厂建设项目*#联合厂房
一级建造师
宁****************安全生产考核合格证
宁建安B(****)*******
项目总工
闫东
*、绿色节能型变压器研发及智能化工厂建设项目*#联合厂房
高级工程师
********zj********
第三名
**大捷建设工程有限公司
项目经理
钱新林
*、******第九中学建设项目施工三标段
二级建造师
宁****************安全生产考核合格证
宁建安B(****)*******
项目总工
刘飞凡
*、******第九中学建设项目施工三标段
高级工程师
********zj********
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
排序
单位名称
业绩
第一名
**金篆建设工程有限公司
*、***黄渠桥镇高标准重点小城镇建设—特色美食街区改造提升项目一标段
第二名
**陆磐建筑工程有限公司
*、绿色节能型变压器研发及智能化工厂建设项目*#联合厂房
第三名
**大捷建设工程有限公司
*、华樾项目 *#、*#、*#、*#、*#、*#、**#、**#、**#、**#、**#住宅楼、**#、**#商业楼、**#垃圾收集站、地下车库二期
*、锦城项目
开标记录表:详见附表*
四、被否决投标人情况说明:
第一个信封否决的投标人名单及否决理由
序号
否决投标人名称
否决理由
*
**博思益建设工程有限公司
投标文件施工组织设计未按照招标文件组织编写
*
**银元建筑工程有限公司
项目经理业绩不符合招标文件审查条件(项目经理网查业绩无法证明)
*
**丰隆建设工程有限责任公司
项目经理业绩不符合招标文件资质审查条件(项目经理网查业绩无法证明)
*
**众捷建设景观工程有限公司
项目经理业绩不符合招标文件资格审查条件(网查业绩不能证明),项目经理未提供中级职称证明
五、详细评分汇总表:详见附表*
六、提出异议的渠道和方式
以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起*日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向**公路管理中心**分中心提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
**公路管理中心**分中心将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令****年第**号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。
八、发布媒介
本公示同时在**回族自治区公共**交易网、中国招标投标公共服务平台及**交通运输厅网(发布公告的媒介名称)上发布。
九、公示期
****年**月**日至****年**月**日
十、联系方式
招标人:**公路管理中心**分中心
联系人:樊先生
电 话:****-*******
代理机构:************
联系人:周明宇、杨巧银、吴丽燕
联系电话:****-*******、 ***********
****年**月**日
相关推荐
-
中共桃源县委巡察工作领导小组办公室关于打印/复印纸的网上超市采购项目成交公告-2731101000021224422
桃源县 2025-05-16 中标公告 -
石门县罗坪乡人民政府关于保暖棉服的网上超市采购项目成交公告-2391101000021241121
石门县 2025-05-16 中标公告 -
醴陵市教育局关于绿茶的网上超市采购项目成交公告-2281101000021246591
湖南省 2025-05-16 中标公告 -
国家税务总局石门县税务局关于粉盒的网上超市采购项目成交公告-2501101000021243489
湖南省 2025-05-16 中标公告