建瓯市徐墩镇汉良村至胡豆村公路工程(K0+447-K6+265)中标结果公告
正文内容
***徐墩镇汉良村至胡豆村公路工程(K*+***~K*+***)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E*******************
本项目于****年**月**日上午**:**在***********开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:***徐墩小城镇建设开发有限公司
地 址:***徐墩镇**路**号镇政府办公大楼一楼
联系人:赖凯敏
电 话:***********
招标代理机构:**筑旺鑫工程咨询管理集团有限公司
地 址:**省*****区潭城街道景贤路**号海宸盛世*幢**号店
联系人:汪金铭、何学珍
电 话:***********、***********
二、招标项目名称及评标办法
招标项目名称:***徐墩镇汉良村至胡豆村公路工程(K*+***~K*+***)
招标方式:公开招标
最高投标限价:********元
评标办法:合理低价+信用分
评标基准价:********元
三、中标候选人排序、名称、投标报价、信用分使用情况,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况
第一中标候选人:**第一公路工程集团有限公司;
投标报价:********.**元人民币;
综合得分:**.**分;
工期:***日历天;
质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《**省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。
安全目标:按《公路工程施工安全技术规范》JTGF**-****相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产
施工信用分使用情况:使用AA
四、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况
项目经理:廖文霏,一级建造师证书编号:闽****************;安全生产考核B证编号:闽交安B(**)G*****;
项目总工:黄种法,高级职称证书编号:闽G***-*****;安全生产考核B证编号:闽交安B(**)G*****;
项目经理信用分使用情况:无
五、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
**路康建设工程有限公司:安全生产许可证过期,不符合评标办法*.*.*(*)定,否决其投标;
**省睿涛建筑工程有限公司:项目经理证书未提交,不符合评标办法*.*.*(*)规定,否决其投标;
***交运**建设有限公司:投标函工期不响应招标文件要求,不符合评标办法*.*.**.*.*(*)a规定;
**华奕宝建设工程有限公司:项目经理、项目总工资料未提供,不符合评标办法*.*.*(*)规定,否决其投标;
南硕建设集团有限公司:保证金未提交,不符合评标办法*.*.**.*.*(*)规定,否决其投标;
六、评标委员会成员名称:
黄文义(组长)、张德荣、蒋建廷、郭而东、刘久蓉、萧大雄、汪小彦、刘倩、吴光兴
七、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程施工总承包特级
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
监督部门:***交通运输局
地址:**省***金瓯街
电话:****-*******
九、候选人公示时间 :公示期为****年**月**日至****年**月**日
十、中标人及其中标主要实质内容
中标人:**第一公路工程集团有限公司;
项目经理:廖文霏,一级建造师证书编号:闽****************;安全生产考核B证编号:闽交安B(**)G*****;
项目总工:黄种法,高级职称证书编号:闽G***-*****;安全生产考核B证编号:闽交安B(**)G*****;
投标报价:********.**元人民币;
综合得分:**.**分;
工期:***日历天;
质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《**省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。
安全目标:按《公路工程施工安全技术规范》JTGF**-****相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。
十一、中标结果公示时间
根据闽发改法规〔****〕***号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 公示期为****年**月**日至****年**月**日。
招标人:***徐墩小城镇建设开发有限公司
招标代理机构:**筑旺鑫工程咨询管理集团有限公司
****年**月**日
中标结果公告.pdf
***徐墩镇汉良村至胡豆村公路工程(K*+***~K*+***)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:E*******************
本项目于****年**月**日上午**:**在***********开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人(暨中标结果公示)如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:***徐墩小城镇建设开发有限公司
地 址:***徐墩镇**路**号镇政府办公大楼一楼
联系人:赖凯敏
电 话:***********
招标代理机构:**筑旺鑫工程咨询管理集团有限公司
地 址:**省*****区潭城街道景贤路**号海宸盛世*幢**号店
联系人:汪金铭、何学珍
电 话:***********、***********
二、招标项目名称及评标办法
招标项目名称:***徐墩镇汉良村至胡豆村公路工程(K*+***~K*+***)
招标方式:公开招标
最高投标限价:********元
评标办法:合理低价+信用分
评标基准价:********元
三、中标候选人排序、名称、投标报价、信用分使用情况,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况
第一中标候选人:**第一公路工程集团有限公司;
投标报价:********.**元人民币;
综合得分:**.**分;
工期:***日历天;
质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《**省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。
安全目标:按《公路工程施工安全技术规范》JTGF**-****相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产
施工信用分使用情况:使用AA
四、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况
项目经理:廖文霏,一级建造师证书编号:闽****************;安全生产考核B证编号:闽交安B(**)G*****;
项目总工:黄种法,高级职称证书编号:闽G***-*****;安全生产考核B证编号:闽交安B(**)G*****;
项目经理信用分使用情况:无
五、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
**路康建设工程有限公司:安全生产许可证过期,不符合评标办法*.*.*(*)定,否决其投标;
**省睿涛建筑工程有限公司:项目经理证书未提交,不符合评标办法*.*.*(*)规定,否决其投标;
***交运**建设有限公司:投标函工期不响应招标文件要求,不符合评标办法*.*.**.*.*(*)a规定;
**华奕宝建设工程有限公司:项目经理、项目总工资料未提供,不符合评标办法*.*.*(*)规定,否决其投标;
南硕建设集团有限公司:保证金未提交,不符合评标办法*.*.**.*.*(*)规定,否决其投标;
六、评标委员会成员名称:
黄文义(组长)、张德荣、蒋建廷、郭而东、刘久蓉、萧大雄、汪小彦、刘倩、吴光兴
七、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:公路工程施工总承包特级
八、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
监督部门:***交通运输局
地址:**省***金瓯街
电话:****-*******
九、候选人公示时间 :公示期为****年**月**日至****年**月**日
十、中标人及其中标主要实质内容
中标人:**第一公路工程集团有限公司;
项目经理:廖文霏,一级建造师证书编号:闽****************;安全生产考核B证编号:闽交安B(**)G*****;
项目总工:黄种法,高级职称证书编号:闽G***-*****;安全生产考核B证编号:闽交安B(**)G*****;
投标报价:********.**元人民币;
综合得分:**.**分;
工期:***日历天;
质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《**省公路工程竣工验收实施细则》、《**省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准。
安全目标:按《公路工程施工安全技术规范》JTGF**-****相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产。
十一、中标结果公示时间
根据闽发改法规〔****〕***号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 公示期为****年**月**日至****年**月**日。
招标人:***徐墩小城镇建设开发有限公司
招标代理机构:**筑旺鑫工程咨询管理集团有限公司
****年**月**日
中标结果公告.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
双芯光纤-物理与天文学院
广州市 2025-05-09 中标公告 -
防城港中港建设工程有限责任公司-砼制品技改项目-智能建造系统采购及安装-结果公告
广西壮族自治区 2025-05-09 中标公告 -
省道S341德州至昔阳公路獐獏乡至岗底段改建工程涉及电力设施迁建项目
河北省 2025-05-09 中标公告 -
龙岩市第一医院(含妇幼保健院)检验系统维保项目成交结果公告
福建省 2025-05-09 中标公告