铁塔能源有限公司黑龙江省分公司2025年一体化储能系统(一期)购置项目(二次)中选候选人结果公示
正文内容
铁塔能源有限公司***省分公司****年一体化储能系统(一期)购置项目(二次)
中选候选人结果公示
**********受铁塔能源有限公司***省分公司委托,对铁塔能源有限公司***省分公司****年一体化储能系统(一期)购置项目(二次)进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:TC******M
二、项目名称:铁塔能源有限公司***省分公司****年一体化储能系统(一期)购置项目(二次)
三、唱价时间:****年**月**日**时**分(**时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年**月**日完成评审工作。本项目共*名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审中兴通讯股份有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;中天储能科技有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;**泰拓自动化科技有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:中兴通讯股份有限公司(信用代码:****************X*)
折扣报价:**.**%
税率:**%
交付期:采购人下达订单后**个日历天内完成供货、调试
质量要求或服务标准:符合国家相关规范、技术标准要求及采购人要求。
项目负责人姓名:王姚
资格能力:中兴通讯股份有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:中天储能科技有限公司(信用代码:****************X*)
折扣报价:**.**%
税率:**%
交付期:采购人下达订单后**个日历天内完成供货、调试
质量要求或服务标准:符合国家相关规范、技术标准要求及采购人要求。
项目负责人姓名:马从磊
资格能力:中天储能科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
第三中选候选人:**泰拓自动化科技有限公司(信用代码:*****************W)
折扣报价:**.**%
税率:**%
交付期:采购人下达订单后**个日历天内完成供货、调试
质量要求或服务标准:符合国家相关规范、技术标准要求及采购人要求。
项目负责人姓名:/。
资格能力:**泰拓自动化科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
**国电南自电网自动化有限公司,未按照比选文件中资格审查业绩要求“须提供发票及发票查验截图”且未按照格式要求提供授权委托人身份证,经评审委员会评审,否决其应答。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:****年*月**日至****年**月**日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:安文康(招标代理) 联系电话:***********、***********
张先生(业主代表) 联系电话:***********
接收邮箱:***********
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
*、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
九、招标代理公司及联系方式:
招标代理机构名称:**********
地址:***经开区**集中区**大街***号办公楼*层***室
电话:***********、***********
联系人:安文康
招标代理机构(盖章):**********
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):安文康
候选人公示.pdf
铁塔能源有限公司***省分公司****年一体化储能系统(一期)购置项目(二次)
中选候选人结果公示
**********受铁塔能源有限公司***省分公司委托,对铁塔能源有限公司***省分公司****年一体化储能系统(一期)购置项目(二次)进行国内公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号:TC******M
二、项目名称:铁塔能源有限公司***省分公司****年一体化储能系统(一期)购置项目(二次)
三、唱价时间:****年**月**日**时**分(**时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年**月**日完成评审工作。本项目共*名参选人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审中兴通讯股份有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;中天储能科技有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人;**泰拓自动化科技有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:中兴通讯股份有限公司(信用代码:****************X*)
折扣报价:**.**%
税率:**%
交付期:采购人下达订单后**个日历天内完成供货、调试
质量要求或服务标准:符合国家相关规范、技术标准要求及采购人要求。
项目负责人姓名:王姚
资格能力:中兴通讯股份有限公司资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:中天储能科技有限公司(信用代码:****************X*)
折扣报价:**.**%
税率:**%
交付期:采购人下达订单后**个日历天内完成供货、调试
质量要求或服务标准:符合国家相关规范、技术标准要求及采购人要求。
项目负责人姓名:马从磊
资格能力:中天储能科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
第三中选候选人:**泰拓自动化科技有限公司(信用代码:*****************W)
折扣报价:**.**%
税率:**%
交付期:采购人下达订单后**个日历天内完成供货、调试
质量要求或服务标准:符合国家相关规范、技术标准要求及采购人要求。
项目负责人姓名:/。
资格能力:**泰拓自动化科技有限公司资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
**国电南自电网自动化有限公司,未按照比选文件中资格审查业绩要求“须提供发票及发票查验截图”且未按照格式要求提供授权委托人身份证,经评审委员会评审,否决其应答。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:****年*月**日至****年**月**日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:安文康(招标代理) 联系电话:***********、***********
张先生(业主代表) 联系电话:***********
接收邮箱:***********
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
*、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
九、招标代理公司及联系方式:
招标代理机构名称:**********
地址:***经开区**集中区**大街***号办公楼*层***室
电话:***********、***********
联系人:安文康
招标代理机构(盖章):**********
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):安文康
候选人公示.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
新田县新隆中学关于硒鼓的网上超市采购项目成交公告-2121101000021367881
新田县 2025-05-21 中标公告 -
张家界市公安局永定分局关于洗手液的网上超市采购项目成交公告-2991101000021350504
湖南省 2025-05-21 中标公告 -
张家界市永定区阳湖坪镇卫生院关于洗衣液/洗衣粉的网上超市采购项目成交公告-2791101000021325470
永定区 2025-05-21 中标公告 -
黄浦区乔家路东北块综合管线拆除工程-黄浦区乔家路东北块综合管线拆除工程成交结果公告
上海市 2025-05-21 中标公告