金川县X065崇卡路(安宁大桥至卡撒乡段)灾后恢复重建工程
正文内容
项目及标段名称 ***X***崇卡路(**大桥至卡撒乡段)灾后恢复重建工程(/) 项目业主 ***农村公路工作中心 项目业主联系电话 ****-******* 招标人 ***农村公路工作中心 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 **成瑞招投标代理有限公司 招标代理机构
联系电话 *********** 开标地点 标室**(**) 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 **** 年 * 月 ** 日 至 **** 年 * 月 ** 日 投标最高限价(元) ********.***** 流标 流标 流标原因 中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中嘉洪春国际建设有限公司********.**********.*****第二名中交**建设有限公司********.**********.*****第三名中天交通建设投资集团有限公司********.**********.***** 中标候选人项目管理机构主要人员 第一中标候选人(中嘉洪春国际建设有限公司)项目管理机构主要人员序号职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别*项目负责人许琴建造师注册证川****************建筑施工中级*项目技术负责人李兴维职称证********交通工程中级 第二中标候选人(中交**建设有限公司)项目管理机构主要人员序号职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别*项目负责人石伟一级建造师注册证书京****************道路与桥梁工程高级*项目技术负责人党铁虎职称证*************中级 第三中标候选人(中天交通建设投资集团有限公司)项目管理机构主要人员序号职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别*项目负责人黄树忠公路工程二建注册证鄂**************/桥梁工程中级*项目技术负责人何江职称证XY **********工程中级 第一中标候选人(中嘉洪春国际建设有限公司)类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第一中标候选人(中嘉洪春国际建设有限公司)项目负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人(中嘉洪春国际建设有限公司)技术负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人(中交**建设有限公司)类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人(中交**建设有限公司)项目负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人(中交**建设有限公司)技术负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人(中天交通建设投资集团有限公司)类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人(中天交通建设投资集团有限公司)项目负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人(中天交通建设投资集团有限公司)技术负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 序号投标人名称投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被
认定为不合格所依据的招标文件
评标办法中的评审因素和评审标
准的条款) 经评审的投标价(元或%)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不
合格的具体事实,不得简单地表述为未
响应招标文件实质性内容、某处有问
题等)综合评审得分
或
备注***省远熙建设有限公司********.**********.****.***中交一公局集团有限公司******:未提供完整的已标价工程量清单。******:投标文件格式不符合招标文件要求。******:投标文件格式不符合招标文件要求。******:未提供工程量清单。******:工程量清单不完整。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:投标文件格式不符合招标文件要求。******:投标文件格式不符合招标文件要求。******:未提供工程量清单。******:工程量清单不完整。****德能工程项目管理有限公司********.**********.****.*****中冕建设有限责任公司********.**********.****.*****宝鑫建设有限公司********.**********.****.***中创宏业建设有限公司********.**********.****.*****坤恒建设工程有限公司********.**********.****.***华东建工集团有限公司********.**********.****.*****川翔建设工程有限公司********.**********.****.******中洋建兴建设工程有限公司********.**********.****.******鑫恒昌建筑工程有限公司********.**********.****.******上乙建筑工程有限公司******:未提供完整的已标价工程量清单。******:投标文件格式不符合招标文件要求。未提供完整的已标价工程量清单。******:未提交完整的已标价工程量清单。******:未提供工程量清单******:工程量清单不完整。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:投标文件格式不符合招标文件要求。未提供完整的已标价工程量清单。******:未提交完整的已标价工程量清单。******:未提供工程量清单******:工程量清单不完整。*****辉睿建筑工程有限公司******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提交完整的已标价工程量清单。******:未提供工程量清单******:工程量清单不完整。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提交完整的已标价工程量清单。******:未提供工程量清单******:工程量清单不完整。*****博晟恒辉建设工程有限公司********.**********.****.******永海建设工程有限公司********.**********.****.******中鑫建业建设工程有限公司********.**********.****.******兢业建设工程有限公司******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提交完整的已标价工程量清单。******:未提供工程量清单******:工程量清单不完整。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提交完整的已标价工程量清单。******:未提供工程量清单******:工程量清单不完整。*****兴一建设工程有限公司******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提交完整的已标价工程量清单。******:未提供工程量清单******:工程量清单不完整。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提交完整的已标价工程量清单。******:未提供工程量清单******:工程量清单不完整。*****省森松建设工程有限公司********.**********.****.******圣楷杰建设工程有限责任公司********.**********.****.******富云建设工程有限公司********.**********.****.******星铭建设工程有限公司******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提交完整的已标价工程量清单。******:未提供工程量清单******:工程量清单不完整。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提交完整的已标价工程量清单。******:未提供工程量清单******:工程量清单不完整。*****省同瑞达建设工程有限公司********.**********.****.******金灶沐建设工程有限公司********.**********.****.****中晟玖大建筑工程集团有限公司********.**********.****.******佳祥建筑工程有限公司********.**********.****.******瑞通工程建设集团有限公司********.**********.****.******祥利建设工程有限公司********.**********.****.******益鼎诚建筑工程有限公司********.**********.****.******中源恒业建设工程有限公司********.**********.****.******华耀佳筑建设工程有限公司********.**********.****.** 其它需公示的内容 / 监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ***发展改革和经济商务信息化局 联系电话: / *****e**-ec*d-**b*-bed*-d**ab**a**** 行业主管部门: ***交通运输局 联系电话: / *f******-***e-****-*b**-*b*******f** *异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 序号 附件名称 上传时间
项目及标段名称 ***X***崇卡路(**大桥至卡撒乡段)灾后恢复重建工程(/) 项目业主 ***农村公路工作中心 项目业主联系电话 ****-******* 招标人 ***农村公路工作中心 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 **成瑞招投标代理有限公司 招标代理机构
联系电话 *********** 开标地点 标室**(**) 开标时间 ****-**-** **:**:** 公示期 **** 年 * 月 ** 日 至 **** 年 * 月 ** 日 投标最高限价(元) ********.***** 流标 流标 流标原因 中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中嘉洪春国际建设有限公司********.**********.*****第二名中交**建设有限公司********.**********.*****第三名中天交通建设投资集团有限公司********.**********.***** 中标候选人项目管理机构主要人员 第一中标候选人(中嘉洪春国际建设有限公司)项目管理机构主要人员序号职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别*项目负责人许琴建造师注册证川****************建筑施工中级*项目技术负责人李兴维职称证********交通工程中级 第二中标候选人(中交**建设有限公司)项目管理机构主要人员序号职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别*项目负责人石伟一级建造师注册证书京****************道路与桥梁工程高级*项目技术负责人党铁虎职称证*************中级 第三中标候选人(中天交通建设投资集团有限公司)项目管理机构主要人员序号职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别*项目负责人黄树忠公路工程二建注册证鄂**************/桥梁工程中级*项目技术负责人何江职称证XY **********工程中级 第一中标候选人(中嘉洪春国际建设有限公司)类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第一中标候选人(中嘉洪春国际建设有限公司)项目负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人(中嘉洪春国际建设有限公司)技术负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人(中交**建设有限公司)类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人(中交**建设有限公司)项目负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人(中交**建设有限公司)技术负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人(中天交通建设投资集团有限公司)类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人(中天交通建设投资集团有限公司)项目负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人(中天交通建设投资集团有限公司)技术负责人类似业绩序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 序号投标人名称投标报价(元)
或
否决投标依据条款(投标文件被
认定为不合格所依据的招标文件
评标办法中的评审因素和评审标
准的条款) 经评审的投标价(元或%)
或
否决投标理由(投标文件被认定为不
合格的具体事实,不得简单地表述为未
响应招标文件实质性内容、某处有问
题等)综合评审得分
或
备注***省远熙建设有限公司********.**********.****.***中交一公局集团有限公司******:未提供完整的已标价工程量清单。******:投标文件格式不符合招标文件要求。******:投标文件格式不符合招标文件要求。******:未提供工程量清单。******:工程量清单不完整。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:投标文件格式不符合招标文件要求。******:投标文件格式不符合招标文件要求。******:未提供工程量清单。******:工程量清单不完整。****德能工程项目管理有限公司********.**********.****.*****中冕建设有限责任公司********.**********.****.*****宝鑫建设有限公司********.**********.****.***中创宏业建设有限公司********.**********.****.*****坤恒建设工程有限公司********.**********.****.***华东建工集团有限公司********.**********.****.*****川翔建设工程有限公司********.**********.****.******中洋建兴建设工程有限公司********.**********.****.******鑫恒昌建筑工程有限公司********.**********.****.******上乙建筑工程有限公司******:未提供完整的已标价工程量清单。******:投标文件格式不符合招标文件要求。未提供完整的已标价工程量清单。******:未提交完整的已标价工程量清单。******:未提供工程量清单******:工程量清单不完整。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:投标文件格式不符合招标文件要求。未提供完整的已标价工程量清单。******:未提交完整的已标价工程量清单。******:未提供工程量清单******:工程量清单不完整。*****辉睿建筑工程有限公司******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提交完整的已标价工程量清单。******:未提供工程量清单******:工程量清单不完整。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提交完整的已标价工程量清单。******:未提供工程量清单******:工程量清单不完整。*****博晟恒辉建设工程有限公司********.**********.****.******永海建设工程有限公司********.**********.****.******中鑫建业建设工程有限公司********.**********.****.******兢业建设工程有限公司******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提交完整的已标价工程量清单。******:未提供工程量清单******:工程量清单不完整。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提交完整的已标价工程量清单。******:未提供工程量清单******:工程量清单不完整。*****兴一建设工程有限公司******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提交完整的已标价工程量清单。******:未提供工程量清单******:工程量清单不完整。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提交完整的已标价工程量清单。******:未提供工程量清单******:工程量清单不完整。*****省森松建设工程有限公司********.**********.****.******圣楷杰建设工程有限责任公司********.**********.****.******富云建设工程有限公司********.**********.****.******星铭建设工程有限公司******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提交完整的已标价工程量清单。******:未提供工程量清单******:工程量清单不完整。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提供完整的已标价工程量清单。******:未提交完整的已标价工程量清单。******:未提供工程量清单******:工程量清单不完整。*****省同瑞达建设工程有限公司********.**********.****.******金灶沐建设工程有限公司********.**********.****.****中晟玖大建筑工程集团有限公司********.**********.****.******佳祥建筑工程有限公司********.**********.****.******瑞通工程建设集团有限公司********.**********.****.******祥利建设工程有限公司********.**********.****.******益鼎诚建筑工程有限公司********.**********.****.******中源恒业建设工程有限公司********.**********.****.******华耀佳筑建设工程有限公司********.**********.****.** 其它需公示的内容 / 监督部门名称及监督电话 项目审批部门: ***发展改革和经济商务信息化局 联系电话: / *****e**-ec*d-**b*-bed*-d**ab**a**** 行业主管部门: ***交通运输局 联系电话: / *f******-***e-****-*b**-*b*******f** *异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 序号 附件名称 上传时间
相关推荐
-
氮[压缩的或液化的]-中山大学天琴中心
广州市 2025-05-13 中标公告 -
丁腈手套-化学学院
广州市 2025-05-13 中标公告 -
阿图什市阿扎克乡中心学校关于合成胶粘剂的网上超市采购项目成交公告(2591101000021235920)
阿图什市 2025-05-13 中标公告 -
化合物2-Deoxy-D-glucose-医学院
广州市 2025-05-13 中标公告