Y220线G315岔口-山口电站(K2+450-K8+473)段公路建设项目中标候选人公示
正文内容
Y***线G***岔口-山口电站(K*+***-K*+***)段公路建设项目中标候选人公示
E**********************
公示开始时间:****-**-** 公示结束时间:****-**-** 本Y***线G***岔口-山口电站(K*+***-K*+***)段公路建设项目(招标项目编号:E****************)经评标委员会评审,确定的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况: 标段名称: *、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期 * **西北**工程有限公司 ********.** 合格 *** * **辰昱嘉业工程建设有限公司 ********.** 合格 *** * **奇恒**建筑工程有限公司 ********.** 合格 ***
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * **西北**工程有限公司 邓素娟 二级注册建造师 新************ * **辰昱嘉业工程建设有限公司 张旭军 二级注册建造师 新************ * **奇恒**建筑工程有限公司 李江华 二级注册建造师 新************
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 * **西北**工程有限公司 响应 * **辰昱嘉业工程建设有限公司 响应 * **奇恒**建筑工程有限公司 响应
二、提出异议的渠道和方式 如有异议,书面递交至招标代理处,招标代理联系方式:****-*******;监督部门:***交通运输局(****-*******) 三、其他公示内容
废标情况说明
序号
单位名称
废标原因
*
中禾北方建设集团有限公司
投标文件中,未按招标文件格式填写投标函附录,不响应招标文件规定。
*
**祥陇盛宇建设集团有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
*
****南疆工程建设有限公司
项目经理及项目总工的安全生产考核合格证书未附在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不响应招标文件要求,不予通过。
*
**福鑫**建筑工程有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
*
**祥顺建设工程有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
*
**冠格久信建设工程有限公司
投标文件中,法定代表人在授权委托书上为电子签名,不响应招标文件规定。
*
**万河升远建筑工程有限公司
投标人提供的项目经理业绩不响应招标文件第二章投标人须知,附录 * 资格审查条件最低要求,不予通过
*
************
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
*
**鑫泰通和建设工程有限责任公司
投标人提供的项目经理及项目总工的相关资质证书,建造师注册证书、安全生产考核合格证书未提供政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不响应招标文件第二章投标人须知,*.*.* 规定,不予通过。
**
**意路峰建设有限公司
工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
**恒誉工程建设有限公司
投标人提供的企业业绩不响应招标文件附录 * 企业业绩要求。;投标人提供的项目经理和总工业绩不响应招标文件附录 * 业绩要求。
**
**省宏发**建筑工程有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
***实力公路开发有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
**省交建工程集团有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
**建设集团股份有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
**星辉联创工程有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
***交通工程建设有限公司
投标文件投标函附录未按照招标文件要求填写,不响应招标文件要求。
**
**省**隧道工程有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
汇通建设集团股份有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
******建设有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
**省地质工程集团有限公司
投标人提供的财务审计报告,不响应招标文件第二章投标人须知,附录 * 资格审查条件财务最低要求,流动资产与流动负债比例小于 *,不予通过
**
**正诺建设工程有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
****工程建设有限公司
投标文件提供的项目总工业绩为大中修工程 ,不响应招标文件附录 * 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
**
**天丰建设集团有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
**省光大**工程有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
**天合鸿基建设工程有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
四、监督部门 本招标项目监督部门为:***交通运输局 五、联系方式 招标人:***交通运输局 招标代理机构:****************** 地址:*** 地址:****欢乐海岸*号楼**层 联系人:赵鑫 联系人:普花 电话:*********** 电话:*********** 电子邮件: 电子邮件:***********
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
Y***线G***岔口-山口电站(K*+***-K*+***)段公路建设项目中标候选人公示
E**********************
公示开始时间:****-**-** 公示结束时间:****-**-** 本Y***线G***岔口-山口电站(K*+***-K*+***)段公路建设项目(招标项目编号:E****************)经评标委员会评审,确定的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况: 标段名称: *、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期 * **西北**工程有限公司 ********.** 合格 *** * **辰昱嘉业工程建设有限公司 ********.** 合格 *** * **奇恒**建筑工程有限公司 ********.** 合格 ***
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 排序 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * **西北**工程有限公司 邓素娟 二级注册建造师 新************ * **辰昱嘉业工程建设有限公司 张旭军 二级注册建造师 新************ * **奇恒**建筑工程有限公司 李江华 二级注册建造师 新************
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 * **西北**工程有限公司 响应 * **辰昱嘉业工程建设有限公司 响应 * **奇恒**建筑工程有限公司 响应
二、提出异议的渠道和方式 如有异议,书面递交至招标代理处,招标代理联系方式:****-*******;监督部门:***交通运输局(****-*******) 三、其他公示内容
废标情况说明
序号
单位名称
废标原因
*
中禾北方建设集团有限公司
投标文件中,未按招标文件格式填写投标函附录,不响应招标文件规定。
*
**祥陇盛宇建设集团有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
*
****南疆工程建设有限公司
项目经理及项目总工的安全生产考核合格证书未附在政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不响应招标文件要求,不予通过。
*
**福鑫**建筑工程有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
*
**祥顺建设工程有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
*
**冠格久信建设工程有限公司
投标文件中,法定代表人在授权委托书上为电子签名,不响应招标文件规定。
*
**万河升远建筑工程有限公司
投标人提供的项目经理业绩不响应招标文件第二章投标人须知,附录 * 资格审查条件最低要求,不予通过
*
************
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
*
**鑫泰通和建设工程有限责任公司
投标人提供的项目经理及项目总工的相关资质证书,建造师注册证书、安全生产考核合格证书未提供政府相关部门网站上公开信息的网页截图,不响应招标文件第二章投标人须知,*.*.* 规定,不予通过。
**
**意路峰建设有限公司
工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
**恒誉工程建设有限公司
投标人提供的企业业绩不响应招标文件附录 * 企业业绩要求。;投标人提供的项目经理和总工业绩不响应招标文件附录 * 业绩要求。
**
**省宏发**建筑工程有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
***实力公路开发有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
**省交建工程集团有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
**建设集团股份有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
**星辉联创工程有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
***交通工程建设有限公司
投标文件投标函附录未按照招标文件要求填写,不响应招标文件要求。
**
**省**隧道工程有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
汇通建设集团股份有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
******建设有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
**省地质工程集团有限公司
投标人提供的财务审计报告,不响应招标文件第二章投标人须知,附录 * 资格审查条件财务最低要求,流动资产与流动负债比例小于 *,不予通过
**
**正诺建设工程有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
****工程建设有限公司
投标文件提供的项目总工业绩为大中修工程 ,不响应招标文件附录 * 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)
**
**天丰建设集团有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
**省光大**工程有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
**
**天合鸿基建设工程有限公司
已标价的工程量清单暂列金额未按招标文件规定填写,不响应招标文件评标办法 *.*.* 、*.*.* 第二信封评审标准,不予通过。
四、监督部门 本招标项目监督部门为:***交通运输局 五、联系方式 招标人:***交通运输局 招标代理机构:****************** 地址:*** 地址:****欢乐海岸*号楼**层 联系人:赵鑫 联系人:普花 电话:*********** 电话:*********** 电子邮件: 电子邮件:***********
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
相关推荐
-
瓜沥镇机关西侧停车场车棚采购竞价成交公告
浙江省 2025-05-13 中标公告 -
阳西县织篢镇联安村委会对坑村深茂铁路拆迁安置地基础设施建设工程项目施工中标候选人公示
广东省 2025-05-13 中标公告 -
平阳县第二职业学校迁建工程场地平整(含爆破)项目
浙江省 2025-05-13 中标公告 -
春风隧道-中标结果公示
广东省 2025-05-13 中标公告