淠史杭灌区2025年项目水保、环保监测服务1标
正文内容
淠史杭灌区****年项目水保、环保监测服务*标中标候选人公示 ****************受**省淠史杭灌区管理总局委托,就淠史杭灌区****年项目水保、环保监测服务*标(招标编号:****IFABZ*****-*)在****公共**交易中心进行公开招标,于****年*月**日确定了中标候选人。现将具体情况公示如下: 第一中标候选人名称:淮河水利委员会淮河流域水土保持监测中心站 投标报价:(大写)壹佰零玖万贰仟元(小写*******.**元) 服务期:自合同签订之日起,至工程通过水保、环保专项验收之日止。 项目负责人:黎家作 证书(编号):水利工程专业正高级工程师(***********) 企业业绩: *.杭埠河治理工程(**段)水土保持监测; *.杭埠河治理工程(***)水土保持监测与验收服务; *.淮河干流王家坝至临淮岗段行洪区调整及河道整治工程骱臃趾榈劳乜*こ趟土保持监测服务。 项目负责人业绩: *.杭埠河治理工程(**段)水土保持监测; *.淮河干流王家坝至临淮岗段行洪区调整及河道整治工程骱臃趾榈劳乜*こ趟土保持监测服务。 第二中标候选人名称:**省(水利部淮河水利委员会)水利科学研究院(**省水利工程质量检测中心站) 投标报价:(大写)壹佰贰拾万元(小写*******.**元) 服务期:自合同签订之日起,至工程通过水保、环保专项验收之日止。 项目负责人:夏小林 证书(编号):水利水电工程专业正高级工程师(*******************) 企业业绩: *.**至**城际铁路(**段)二期工程水土保持监测及水土保持设施验收技术服务; *.**至**城际铁路(**段)一期工程水土保持监测; *.张家夏楼铁矿采选工程水土保持监测和验收技术服务。 项目负责人业绩: *.申能****电厂二期工程水土保持监测及自验; *.**至**高速公路工程水土保持监测。 否决投标情况: *.**星科工程项目管理有限公司的投标文件中未见项目负责人工程类相关专业中级及以上技术职称,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,评标委员会否决其投标; *.**禾美环保集团股份有限公司的投标文件中未见项目负责人****年*月以来任意连续*个月的社保证明,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,评标委员会否决其投标; *.**东州金潞科技有限公司的投标文件中分项报价表子项超过招标文件公布的分项限价,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,评标委员会否决其投标。 公示期:****年*月**日至****年*月**日 招标代理机构项目联系人:郝工 联系电话:****-******* 若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内,通过电子招标投标交易系统在线提出异议或以书面形式向****************提出异议,异议联系电话:****-*******。 异议人对异议答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以书面形式向招标监督管理机构提出书面投诉。 招标监督管理机构:**省水利厅 电 话:****-******** 特此公示。 附件:*.最终排名表 招标人:**省淠史杭灌区管理总局 招标代理机构:**************** ****年*月**日
相关推荐
-
2025年安达中燃压力管道定检项目
安达市 2025-05-29 招标公告 -
哈药集团所属企业高效包衣机采购公开招议标
哈尔滨市 2025-05-29 招标公告 -
新民市殡仪馆火化炉及除尘设备维修、维护项目竞争性磋商公告
辽宁省 2025-05-29 招标公告 -
华润江苏医药有限公司苏州仓冷库及中央空调维修服务采购公告
苏州市 2025-05-29 招标公告 -
办公椅采购竞价公告
南明区 2025-05-29 招标公告