广州华泰宾馆强制性改造项目(屋面整改)流标公告
正文内容
**华泰宾馆强制性改造项目(屋面整改)流标公告 项目名称:**华泰宾馆强制性改造项目(屋面整改) 项目编号:gkbz************* 包信息 包名称包编号**华泰宾馆强制性改造项目(屋面整改)* 流标原因:**洋艺建设有限公司的纸质应标文件未按比质比价文件要求密封,经评审委员会确认,**洋艺建设有限公司的纸质应标文件不参与评审。**恒科建筑工程有限公司、**中帆建设有限公司的应标文件中未按比质比价文件要求填报绿色施工安全防护措施费,供应商应严格按此金额计入投标总价中,否则按无效标处理。经评审委员会一致认定,**恒科建筑工程有限公司、**中帆建设有限公司按无效标处理;**省汉**装工程有限公司配备的安全员为C*,不符合比质比价文件“供应商拟担任本工程专职安全员须具有安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C*类)”要求。有效供应商少于*家,本次采购失败。 采购人/招标代理机构:**************** ****年**月**日
相关推荐
-
兵团第八师农村供水高质量发展建设项目-镇区部分一期工程材料采购三标(阀门、伸缩节)招标文件澄清公告
新疆维吾尔自治区 2025-05-11 变更公告 -
娄底市新化县高铁站新新路面低标碎石采购(包件1-dbss)-更正公告2
新化县 2025-05-11 变更公告 -
中润煤业\电器仪表类\代储代销采购变更公告
-- 2025-05-11 变更公告 -
枞阳县公安局关于消毒柜/洗碗机的网上超市采购项目终止公告
枞阳县 2025-05-11 变更公告 -
滁州市琅琊区消防救援大队关于游乐场/体育场馆设施的网上超市采购项目终止公告
滁州市 2025-05-11 变更公告