北京协和医学院东单校区多媒体教室设备采购项目(二次)废标公告
正文内容
**协和医学院东单校区多媒体教室设备采购项目(二次)终止公告 一、项目基本情况 *.项目编号:GC-HGX****** *.项目名称:**协和医学院东单校区多媒体教室设备采购项目(二次) 二、项目终止的原因 有效投标供应商不足*家,废标 *. 初审情况: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 * **晶信语科技有限公司 符合性审查未通过:提供的监看显示单元设备节能证书为*级能效,不满足“节能产品政府采购品目清单”的要求。 投标人须知前附表**;节能产品政府采购品目清单注* * 优士创新商业集团有限公司 符合性审查未通过:评标委员会认为投标人报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约;投标人提供了书面说明,评标委员会认定不能证明其报价合理性,将其作为无效投标处理。 投标人须知**.* * **四元时代智能科技有限公司 符合性审查未通过:提供的监看显示单元设备节能证书为*级能效,不满足“节能产品政府采购品目清单”的要求。 投标人须知前附表** * **华创互联科技股份有限公司 符合性审查未通过:*、**寸触控一体机 *★性能 提供的证明材料不能证明“在双系统下均支持不少于**点同时触控及书写” (三)产品清单及指标要求 ①② * **天川科技发展有限公司 符合性审查未通过:*、**寸触控一体机 *★性能 提供的证明材料不能证明“在双系统下均支持不少于**点同时触控及书写” (三)产品清单及指标要求 ①② * **志**科技有限责任公司 符合性审查未通过:*、**寸触控一体机 *★性能 提供的证明材料不能证明“在双系统下均支持不少于**点同时触控及书写” (三)产品清单及指标要求 ①② 三、其他补充事宜 无 四、评审专家名单 王经雨 李建东 江鸿 武瑞宇 赵旸 五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 *.采购人信息 名称:**协和医学院 地址:***************东单三条九号 联系方式:***-******** *.采购执行机构信息 名称:************ 地址:******西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:****** 联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus *.项目联系方式 文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧***-******** 负责人: 侯凤成***-******** 评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞***-******** 负责人: 王伟***-******** ************ ****年*月**日 请关注相关链接内是否有更正公告
相关推荐
-
某区篮球场翻新改建更正公告(2024-JL09-G1102)(第1包)
河北省 2025-04-03 变更公告 -
岳阳市岳阳楼区卫生健康局关于收纳罐的网上超市采购项目异常公告-2991101000020342992
岳阳楼区 2025-04-03 变更公告 -
招标文件 (2025)鄂0103破5号武汉睿雅学堂教育咨询有限公司印章、营业执照遗失暨作废公告
武汉市 2025-04-03 变更公告 -
乌鲁木齐市民政局养老服务机构等级评定服务项目终止公告
新疆维吾尔自治区 2025-04-03 变更公告 -
招标文件 音乐大道北延伸段扩宽改造工程(一期)监理答疑补遗文件
重庆市 2025-04-03 变更公告