变更公告详情

国家级(荣昌)生猪区域性种业创新基地建设项目(设备)(第二次)流标情况说明

正文内容

国家级(**)生猪区域性种业创新基地建设项目(设备)(第二次)流标情况说明 各投标人: 本项目“国家级(**)生猪区域性种业创新基地建设项目(设备)(第二次)”在*****区公共**交易中心进行公开招标,截止于投标截止时间****年*月*日*时**分,共有*家投标人递交了加密电子投标文件。经评审,共计*家投标人投标文件符合性评审不合格。原因如下: *.**中科软科技有限公司因评审点技术支持资料不满足招标文件要求,未提供路由器原厂声明文件。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 技术支持资料符合第二章“投标人须知”第 *.**.* 项规定。由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。 *.中通服和信科技有限公司因评审点技术支持资料不满足招标文件要求,未提供料塔镀锌钢板钢厂出货证明。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 技术支持资料符合第二章“投标人须知”第 *.**.* 项规定。由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。 *.**建工集团有限责任公司因评审点技术支持资料不满足招标文件要求,未提供防浪涌报告;未提供防水、防尘检测报告;未提供经省级农业机械试验鉴定站鉴定证书。未提供解码器设备支持 GB/T*****-**** 的证明。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 技术支持资料符合第二章“投标人须知”第 *.**.* 项规定。由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。 经评标委员会评审后 * 个投标人被否决(剩余 * 个有效投标人),导致有效投标人不足三个,评标委员会认为剩余两个有效投标人的经济、技术等指标不具有*场竞争力,评标委员会否决所有投标,本次招标项目作流标处理。 特此说明。 招标人:****农牧科技集团有限公司 招标代理机构:************ ****年*月*日 国家级(**)生猪区域性种业创新基地建设项目(设备)(第二次)开评标流标情况.pdf 国家级(**)生猪区域性种业创新基地建设项目(设备)(第二次)开评标流标情况.doc

该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。

官网网址:zhaobiao.cn

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 变更公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录