变更公告详情

宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目——内外天池及郝家山片区提升项目(一标段)宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目——内外天池及郝家山片区提升项目(一标段)设计施工总承包/标段评标结果变更公示

正文内容

******天池片区城*有机更新项目——内外天池及郝家山片区提升项目(一标段)评标结果变更公示项目及标段名称******天池片区城*有机更新项目——内外天池及郝家山片区提升项目(一标段)******天池片区城*有机更新项目——内外天池及郝家山片区提升项目(一标段)设计施工总承包 / 标段项目业主 朱老师项目业主联系电话***********招标人**翠旅投资集团有限公司招标人联系电话***********招标代理机构**富然招标代理有限公司招标代理机构联系电话***********开标地点*交易中心三开标室(二)开标时间****-*-* *:**:**公示期****-**-**至****-**-**投标最高限价(元/%)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分第一名中国五冶集团有限公司||五冶**建筑工程有限公司||中国*政工程西南设计研究总院有限公司*********.***********.****.**第二名中交第四航务工程局有限公司||**宇硕建筑工程集团有限公司||中国建筑西南设计研究院有限公司||***政工程设计研究总院(集团)有限公司*********.***********.****.**第三名中建三局集团有限公司||中国*政工程中南设计研究总院有限公司||**东茂建筑工程有限公司*********.***********.****.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴宇一级建造师注册证书安全生产考核合格证书川****************川建安B(****)********政中级项目技术负责人陈方彦职称证书**********政工程中级设计负责人陆军注册土木工程师(道路工程)执业资格证书********************道路与桥梁正高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈孟一级注册建造师证安全生产考核合格证粤****************粤建安B (****) ********政工程结构高级项目技术负责人范方润//*政工程高级造价负责人乔**一级注册造价工程师证(土建)一级注册造价工程师证(安装)建[造]**************建[造]**************土木工程高级设计负责人**注册土木工程师(道路工程)资格证*******道路与交通工程高级(教授级)设计技术负责人张波一级注册建筑师注册证书***********风景园林高级建筑专业负责人刘小东一级注册建筑师注册证书***********建筑设计正高级结构专业负责人张勇一级注册结构工程师证书S*********结构高级给排水专业负责人李海春注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书CS*********给排水高级电气专业负责人龚华彬注册电气工程师(供配电)注册执业证书DG*********电气高级造价专业负责人曹集舒一级注册造价工程师证(土建)一级注册造价工程师证(安装)建[造]**************建[造]**************工程造价高级景观专业负责人程锐//景观正高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人何兵兵一级注册建造师安全生产考核合格B证职称证鄂****************鄂建安B(****)*******B****************政工程中级项目技术负责人邹浩职称证A***************政工程中级造价负责人易小玲一级注册造价工程师一级注册造价工程师一级一级//设计负责人刘志明注册土木工程师(道路工程)国家级道**梁享受教授、研究员待遇的高级工程师设计技术负责人郭东林一级注册建筑师国家级风景园林正高级工程师建筑专业负责人丁卯一级注册建筑师一级建筑设计(建筑学)正高级工程师结构专业负责人李铁军一级注册结构工程师一级*政工程结构高级工程师给排水专业负责人吴桂菊注册公用设备工程师(给水排水)国家级*政给水排水高级工程师电气专业负责人韩凯注册电气工程师(供配电)国家级*政电气高级工程师造价专业负责人卢元一级注册造价工程师一级注册造价工程师一级一级工程经济工程师景观专业负责人徐璐职称证正高级风景园林正高级工程师施工员陈双进施工员证/土木工程工程师质量员王兵质量员证/材料成型机控制工程工程师安全员项超安全生产考核合格证C证建筑工程工程师安全员赵晓阳安全生产考核合格证C证安全工程工程师测量员程建刚测量员证/土木工程工程师资料员陈梅资料员证/土木工程工程师材料员刘伟材料员证/土木工程工程师试验员魏志栋试验员证/土木工程工程师劳务员许彬劳务员证/交通工程工程师第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注中建富林集团有限公司||同创工程设计有限公司******:投标人的评审价低于或等于招标控制价的 **%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。其投标报价可能低于其个别成本的,评标委员发出澄清要求其提供书面说明,投标人放弃澄清。经评标委员会一致评审认为,该投标人报价低于成本。******:该投标人的评审价低于招标控制价的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。******:“双低”******:低于成本,否决投标。******:该公司的评审价低于或等于招标控制价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。******:该投标人的评审价低于或等于招标控制价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%******:低于成本******:投标人的评审价低于或等于招标控制价的**%且低于或等于所有投标人评审价算术平均值的**%******:该投标人投标报价低于或等于招标控制价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。******:投标人的评审价低于或等于招标控制价的 **%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。其投标报价可能低于其个别成本的,评标委员发出澄清要求其提供书面说明,投标人放弃澄清。经评标委员会一致评审认为,该投标人报价低于成本。******:该投标人的评审价低于招标控制价的**%且低于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。******:“双低”******:低于成本,否决投标。******:该公司的评审价低于或等于招标控制价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。******:该投标人的评审价低于或等于招标控制价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%******:低于成本******:投标人的评审价低于或等于招标控制价的**%且低于或等于所有投标人评审价算术平均值的**%******:该投标人投标报价低于或等于招标控制价的**%且低于或等于所有投标人(指投标文件全部内容经过详细评审而未被否决的投标人)评审价算术平均值的**%。无**镇淮建设集团有限公司||**省科佳工程 设计有限公司*********. **元*********. **元**.**天工方圆建设集团有限公司||****政工程 设计研究院有限公司*********. **元*********. **元**.****建工集团有限责任公司||****政设计 研究院有限责任公司*********. **元*********. **元**.*****政建设集团有限公司||****政工程 集团有限公司*********. **元*********. **元**.*****建总工程集团有限公司||****政工程设计院有限公司*********. **元*********. **元**.*****政集团有限公司 ||**建设集团有限公司||中天设计集团有限公司*********. **元(其中 设计费(含 施工图预算 编制费 ):****** *.**元,建 安工程费 :******** *.**元)*********. **元(其中 设计费(含 施工图预算 编制费 ):****** *.**元,建 安工程费 :******** *.**元)**.**百年建设集团有限公司 ||**国昂规划设计咨 询有限公司||**盛泰 建筑勘察设计有限公司*********. **元*********. **元**.****省第二建筑工程有限公司||中国电建集团 **勘测设计研究院有限公司*********. **元(大写 :陆亿叁仟 壹佰壹拾伍 万叁仟壹佰 伍拾捌元贰 角贰分)*********. **元(大写 :陆亿叁仟 壹佰壹拾伍 万叁仟壹佰 伍拾捌元贰 角贰分)**.****华隧建设集团股份有限公司||中交第四航 务工程勘察设计院有限公司*********. **元*********. **元**.****省第四建筑工程有限公司||中冶华天**工程技术有限公司*********. **元*********. **元**.****省第一建筑工程有限公司||中国能源建设 集团**省电力设计研究院有限公司*********. **元(大写 :陆亿贰仟 肆佰叁拾壹 万叁仟捌佰 叁拾柒元伍 角伍分)*********. **元(大写 :陆亿贰仟 肆佰叁拾壹 万叁仟捌佰 叁拾柒元伍 角伍分)**.****省城建集团有限公司||中国*政工程西北设计研究院有限公司*********. **元*********. **元**.**中灿建设集团有限公司 ||华昕设计集团有限公司*********. **元*********. **元**.****建工集团第三建筑工程有限责任公司||****政设计研究院有限公司*********. **元*********. **元**.**通号建设集团第一工程有限公司||核工业西南 勘察设计研究院有限公司*********. **(陆亿贰 仟捌佰叁拾 柒万捌仟柒 佰壹拾陆元 捌角壹分)*********. **(陆亿贰 仟捌佰叁拾 柒万捌仟柒 佰壹拾陆元 捌角壹分)**.******吴集团建设有限公司||***同炎李 国豪土建工程咨询有限 公司*********. **元*********. **元**.****鸿翔建设集团股份有限公司||**城建设 计院有限公司*********. **元(大写 :陆亿贰仟 柒佰肆拾柒 万伍仟肆佰 壹拾元叁角 壹分)*********. **元(大写 :陆亿贰仟 柒佰肆拾柒 万伍仟肆佰 壹拾元叁角 壹分)**.****雄洲建设集团有限公司||中煜国际工程设计有限公司||中城城园设计有限公司*********. **元*********. **元**.****嘉盛**集团有限公司||苏邑设计集团有限公司*********. **元*********. **元**.******园林集团有限公司||中九华南工程技术有限公司*********. **元*********. **元**.****景然生态建设集团有限公司||中外**诚工程技术集团有限公司*********. **元*********. **元**.******政工程有限责任公司||***政工程设计研究院有限责任公司*********. **元*********. **元**.****圣泰建设工程有限公司||***规划建筑设计研究院有限公司*********. **元*********. **元**.**宏锋建工集团有限公司*********. **元*********. **元**.*****恒盛建设集团有限公司||************************. **元*********. **元**.*****第二*政工程有限公司||中交第二公路勘察设计研究院有限公司*********. **元*********. **元**.******政工程机械施工有限公司||中冶赛迪工程技术股份有限公司*********. **元*********. **元**.*****第三*政工程有限公司||****政工程设计研究总院有限公司*********. **元*********. **元**.****省华荣建设集团有限公司||中图设计有限 公司||同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司*********. **元*********. **元**.**兴润建设集团有限公司 ||****政工程设计研究院有限责任公司*********. **元*********. **元**.****建工第四建筑有限责任公司||林同棪国际工程咨询(中国)有限公司总价 :*********.**(人民 币大写:陆亿贰仟玖佰玖拾贰万柒仟贰佰肆拾贰元贰角伍分)元总价 :*********.**(人民 币大写:陆亿贰仟玖佰玖拾贰万柒仟贰佰肆拾贰元贰角伍分)元**.**九冶建设有限公司||中国电子工程设计院股份有限公司*********. **元*********. **元**.******建设集团有限公司||中土大地国际建筑设计有限公司*********. **元*********. **元**.******建筑公司||中铁十一局集团第五工程有限公司我公司以*********. **元为投标报价我公司以*********. **元为投标报价**.****清源建工集团有限公司||**千年城*规划工程设计股份有限公司*********. **元*********. **元**.****路港(集团)有限公司*********. **元*********. **元**.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:***发展和改革局联系电话:***********行业主管部门:******住房和城乡建设局联系电话:***********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。变更说明添加除中标候选人之外的其他投标人评审情况。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 变更公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2024 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录