变更公告详情

利丰·水韵天城及利丰·澜庭名苑项目电梯采购及安装工程

正文内容

利丰·水韵天城及利丰·澜庭名苑项目电梯采购及安装工程 流标公告 各投标人: 本项目于****年*月**日**时**分(**时间)在***公共**交易中心**分中心进行复评活动,评标委员会按照招标文件(含答疑补遗)载明的评标程序、评标标准及评标办法,对提交的全部投标文件和开标相关资料(包括开标记录表、投标保证金缴纳情况一览表)进行评审,评审结果如下: 一、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:**港菱电梯有限公司、**鼎奥电梯有限公司、**铭升电梯有限公司、**渝通电梯有限公司因评审点业绩要求不满足招标文件要求,以上*家投标人提供的业绩证明材料未按招标文件投标人须知前附表第*.*.*款“完成供货证明为以下材料之一:使用单位验收报告、使用单位入库单、使用单位验收单、供货发票”,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 二、投标函部分及经济部分评审不合格投标人名称及原因分别如下:**鑫程电梯工程有限公司因评审点投标文件未按招标文件投标人须知前附表第 *.*.* 款增值税税金的计算方法填报,投标报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-** 投标报价符合第二章“投标人须知”第 *.* 款规定,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 三、经评标委员会评审部分投标被否决,导致有效投标人不足三个,评标委员会否决所有投标,故本次招标流标。 特此公告。 招标人:*****区利***建设开发有限公司 招标代理机构:欣心园工程管理有限责任公司 ****年*月**日

相关推荐

打开中招网APP查看更多信息
招标网首页 > 变更公告 >

注册

客服电话400-633-1888
版权所有 © 2005-2025 招标网 zhaobiao.cn

该项目详情注册或登录后可继续操作查看

登录