黑龙江省公安厅2024年度省级应急储备物资采购项目(三次)结果更正公告(第一次)
正文内容
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:[******]WSZB[TP]********-* 原公告的采购项目名称:****年度省级应急储备物资采购项目(三次) 首次公告日期:****年**月**日 二、更正信息 合同包*(心脏除颤仪(AED)): 更正事项:采购结果 更正原因:谈判小组重新对投标供应商哈药集团医药有限公司药品分公司的响应文件进行审核,该公司未提供资格性审查表第(五)条要求的《承诺函》,按竞争性谈判文件的要求,“资格性审查和符合性审查中凡有其中任意一项未通过的,评审结果为未通过,未通过资格性审查、符合性审查的投标单位按无效投标处理”。鉴于通过资格性和符合性审核的有效投标供应商提供的投标产品不满足三个品牌,建议本项目废标重新组织采购活动。 更正内容: 原公告的代理服务费收取标准:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[****]***号)文件规定收取招标代理服务费。开户单位:***********;开户银行:**银行股份有限公司***通达支行;银行账号:*****************;银行行号:************;,更正为:/。 原公告的合同包*(心脏除颤仪(AED))中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:谈判小组重新对投标供应商哈药集团医药有限公司药品分公司的响应文件进行审核,该公司未提供资格性审查表第(五)条要求的《承诺函》,按竞争性谈判文件的要求,“资格性审查和符合性审查中凡有其中任意一项未通过的,评审结果为未通过,未通过资格性审查、符合性审查的投标单位按无效投标处理”。鉴于通过资格性和符合性审核的有效投标供应商提供的投标产品不满足三个品牌,建议本项目废标重新组织采购活动。。 原公告的合同包*(心脏除颤仪(AED))代理服务费金额:*.****(万元),更正为:*.****(万元)。 其他内容不变 更正日期:****年**月**日 三、其他补充事项 合同包*(心脏除颤仪(AED)): 供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价 (总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) 得分排名 推荐排名 备注 ***威纳康医疗器械销售有限公司 通过 通过 ***,***.**元 ***,***.**元 * * 哈药集团医药有限公司药品分公司 通过 通过 *,***,***.**元 *,***,***.**元 * * **省旭日医疗器械有限公司 通过 通过 *,***,***.**元 *,***,***.**元 * * 深药控股(**)有限公司 通过 通过 *,***,***.**元 *,***,***.**元 * **耀致科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:技术部分实质性内容评审不通过 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息 名称:******* 地址:*********路***号 联系方式:****-******** *.采购代理机构信息 名称:*********** 地址:*******群力第五大道****号C栋*单元*层*号 联系方式:****-******** *.项目联系方式 项目联系人:*********** 电话:****-******** *********** ****年**月**日
相关推荐
-
海林市二道河镇永兴村股份经济合作社河道治理及垃圾废弃菌包清理服务项目流标公告
海林市 2025-05-15 变更公告 -
中国铁路工会中国铁路呼和浩特局集团有限公司委员会2025年职工小药箱采购项目流标公告
呼和浩特市 2025-05-15 变更公告 -
某类油料技术保障模块建设(三次)废标公示(2024-JHYYTQ-W1014)(第1包)
北京市 2025-05-15 变更公告 -
河北省血液中心2025年6月14日无偿献血大型宣传活动宣传品采购项目更正公告
河北省 2025-05-15 变更公告 -
机载互联仿真平台设备采购流标公示
北京市 2025-05-15 变更公告