2025年法律顾问服务项目流标公示
正文内容
****年法律顾问服务项目流标公示 项目及标段名称 ****年法律顾问服务项目 采购人 **地铁运营有限公司、**成资轨道交通有限公司 采购人联系电话 *********** 开标地点 **轨道交通集团有限公司招标采购管理中心 开标时间 ****年*月**日 公示期 ****年*月**日-****年*月**日 响应最高限价 ***万元(含增值税)、***.**万元(不含增值税) 成交候选人及排序 成交候选人名称 响应报价 经评审的响应报价 综合评估得分 第一名 / 第二名 / 第三名 / 其他响应人(除成交候选人之外的)评审情况 响应人名称 否决响应申请条款(响应申请文件被认定为不合格所依据的竞争性磋商文件评审办法中的评审因素和评审标准的条款) **明炬律师事务所 响应人未提供已完成业绩证明材料,不符合磋商文件第一章*响应人资格要求*.* 业绩要求:“近 * 年(项目完成时间在 **** 年 * 月 * 日至响应截止日内),响应人具有* 个合同金额不低于 ** 万元(含)的常年法律顾问服务(或日常法律顾问服务)项目业绩。(提供合同协议书或中标通知书复印件作为证明材料,要求已完成业绩的,还须同时提供验收文件或结算单或加盖业主公章的业主证明材料,证明材料应能体现满足以上要求的内容,原件备查。)”要求,根据磋商文件第三章*.* “在下列情况下响应文件将被拒绝,采购人不再与响应人进行磋商:*.*.* 不满足响应人资格要求。”规定,对响应文件进行否决。 其它需公示的内容 提交二次报价的响应人少于*家,本项目评标流标 监督部门名称 **地铁运营有限公司 联系电话:******** 异议投诉注意事项 *.响应人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停询价活动。 *.响应人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向询价人/采购人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理。 *.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 相关附件异议函(模板) (*).docx
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
关于杭州市能源集团工程科技有限公司2025-2028年度互联网宽带升级及物联网卡采购的答疑公告[中冠工程管理咨询有限公司]
杭州市 2025-04-29 变更公告 -
广州从化区禾仓村城中村改造项目复建安置物业(姓钟围留用地地块)工程检测服务变更公告
从化区 2025-04-29 变更公告 -
驻马店智慧岛互联网科创中心电子信息化设备采购项目变更公告
驻马店市 2025-04-29 变更公告 -
招标文件 睢宁县大豆单产提升项目物资采购更正公告(二)
睢宁县 2025-04-29 变更公告 -
修水县中医院中医药传承大楼(中央空调)暖通设备采购与安装项目更正公告
修水县 2025-04-29 变更公告