黄金湾智谷A区改造工程(厨房设备)流标公告
正文内容
黄**智谷A区改造工程(厨房设备) 流标公告 本项目于****年*月**日*时**分在***公共**交易中心开标,至投标文件递交截止时间止,共有*家投标人按招标文件要求上传了投标文件。 经评标委员会评审:*、***商厨科技有限公司投标文件中提供了投标货物制造商授权书,但未提供货物制造商的营业执照,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.* 条 *.* 款之要求,资格评审不合格。根据招标文件《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》“A-* 投标人的营业执照须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标;*、**永亮厨房设备有限公司投标文件中提供了投标货物制造商授权书,但未提供货物制造商的营业执照,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.* 条 *.* 款之要求,资格评审不合格。根据招标文件《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》“A-* 投标人的营业执照须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标;*、**金厨厨房设备有限公司投标文件提供的业绩非投标人业绩,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.* 条 * 款之要求,资格评审不合格。根据招标文件《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》“A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。*、**强盛酒店设备有限公司未提供其营业执照, 不满足招标文件第二章投标人须知前附表 *.*.* 条 *.* 款之要求, 资格评审不合格。 根据招标文件《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》“A-* 投标人的营业执照须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。*、**良发厨房设备有限公司投标文件资格审查部分封面法定代表人或其委托代理人未签名或盖章, 不满足招标文件第三章评标办法前附表 *.*.*条投标文件的签署之要求,形式评审不合格。根据招标文件《附件 A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》 “A-* 第六章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。 经评标委员会进行资格、形式、响应性、投标函及经济部分评审后,有效投标人仅有 * 家,根据招标文件第三章评标办法前附表 *.评标程序第四条“因评标委员会作否决投标处理,导致有效投标人不足三个的,评标委员会应当否决所有投标”之规定,本次招标项目流标。 **铁路口岸物流开发有限责任公司 西恒工程咨询集团有限公司 ****年*月**日 流标公告.doc 流标公告.pdf
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
当涂县人民医院2024至2027年检验发光免疫试剂配送服务终止公告
当涂县 2025-03-28 变更公告 -
蚌埠高新迎宾实验学校学生春季研学采购项目更正公告
蚌埠市 2025-03-28 变更公告 -
三级疾控机构建设设备废标公告(2024-JQ56-W3091)
河北省 2025-03-28 变更公告 -
百度文库(高校版)(四次)项目废标公示(2024-YKXXTX-F4006)
湖北省 2025-03-28 变更公告 -
许庄街道京杭佳苑D区物业服务项目更正公告
山东省 2025-03-28 变更公告