中国电信股份有限公司眉山分公司智慧交通管理平台ICT项目-询比失败公示
正文内容
中国电信股份有限公司**分公司智慧交通管理平台ICT项目-询比失败公示 中国电信股份有限公司**分公司智慧交通管理平台ICT项目(项目编号:SCSH-MS-XB********F),本项目有效供应商不足*家,根据询比文件“第二章 供应商须知前附表*.*.*通过初步评审的供应商不足三家的处理原则”的要求,本项目重新组织询比。 本项目否决情况如下: 序号 供应商名称 原因 * **中羽创奇科技有限公司 不满足“询比文件 第三章*.* 初步评审 资质要求”,未提供安全生产许可证 * **炬荣信息科技发展有限公司 不满足“询比文件 第三章*.* 初步评审 资质要求”,未提供安全生产许可证 公示时间:****年*月**日至****年*月**日,共*天。 公示期间,供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下: *.异议提出人应为供应商或与本项目有关的利害关系人; *.异议应通过中国电**光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/)“招投标-采购异议-提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容: (*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话; (*)异议项目名称、标段/包(如有); (*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求; (*)必要的证明材料和依据; (*)提出异议的日期; *.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明; *.异议应在公示期内提出; *.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证; *.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交; *.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源; *.采购人/采购代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充; *.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理: (*)异议提出不符合上述任意一项要求的; (*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的; (*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的; **. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。 项目联系人和联系方式:李胡鑫,***-******** 异议联系人和联系方式:田老师,/ 如在采购项目中发现违反廉洁纪律的情况,请通过电话或来信方式向中国电信**公司纪委办公室反映。监督电话:***-********;来信地址:***文庙前街**号 纪委办公室(收)。 采购代理机构:****************** 日期:****年*月**日
相关推荐
-
202505阳光雨露哈尔滨服务中心询价项目[OP25052151687]变更公告
哈尔滨市 2025-05-21 变更公告 -
敦煌荣兴建材有限责任公司2500吨新型千法水泥生产线超低排放技改项目荣兴建材有限公司2500吨新型干法水泥生产线超低排放改造项目
酒泉市 2025-05-21 变更公告 -
经管系购“三全育人,端午雅集”传统文化浸润活动物资25-335竞价终止公告
贵州省 2025-05-21 变更公告 -
江门市新会区圭峰山北坑(土名)森林防火道路建设工程失败公告
广东省 2025-05-21 变更公告 -
晋能控股电力集团清洁能源有限公司企业办公楼亮化设计制作安装服务项目终止公告
山西省 2025-05-21 变更公告