曹妃甸一港池大宗商品储备交易综合服务建设项目一期工程(南区)项目地基处理排水降水劳务施工
正文内容
项目编号:GK****************(试) 发布时间:****-**-** 发布单位:(交建)曹妃甸一港池大宗商品储备交易综合服务建设项目一期工程 关于曹妃甸一港池大宗商品储备交易综合服务建设项目一期工程(南区)项目地基处理排水降水劳务施工流标公告 经我方仔细审查评估,现就曹妃甸一港池大宗商品储备交易综合服务建设项目一期工程(南区)项目地基处理排水降水劳务施工招标事宜作出如下说明: 一、流标原因:在招标过程中,我方发现如下问题,导致本项招标无法继续进行: *、投标人资质不符:**新鹏宏建设工程有限公司,未提供施工劳务资质证书,不符合招标文件规定,符合性检查不通过; *、电子投标错误:**金装花建设工程有限公司,税率填写错误,符合性检查不通过: *、其他:**圣和建设工程集团有限公司、**中展建设有限公司、**新鹏宏建设工程有限公司三家单位在投标文件名称存在相似,需进一步核实,疑似围标串标。 二、废标依据:剩余有效投标*家,根据招标文件规定,剩余有效投标少于*家应该重新招标,故作流标处理。 三、后续处理措施 *、重新招标:我方尽快组织重新招标,确保项目顺利进行。 感谢各位投标人的理解与支持,我方将继续秉持公开、公正、公平的原则,确保招标采购活动的顺利进行。 招标人名称:**交通建设总承包有限公司 日期:****年**月**日
相关推荐
-
曲靖市麒麟区茨营镇茨营园区堆捂场租赁项目流拍公告
云南省 2025-03-28 变更公告 -
国家管网集团西部管道有限责任公司新疆输油气分公司鄯善铁路装车油库北库铁路专用线改建工程(非涉铁部分)-消防专业分包(二次)流标公告
新疆维吾尔自治区 2025-03-28 变更公告 -
滨湖镇济微路岗头商业街围挡加固修缮工程招标公告
山东省 2025-03-28 变更公告 -
成都市郫都区菁蓉湖15号地块住宅项目—视频制作流标公告
四川省 2025-03-28 变更公告 -
物流配送中心2025年不可循环烟箱出售项目流标公告
吉林省 2025-03-28 变更公告