西湖作业公司模块钻机防喷器组采购招标/采购异常
正文内容
**作业公司模块钻机防喷器组采购招标/采购异常 招标项目信息 *. 标段包信息 标段/包编号 **-CNCCC-HW-GK-****/** 标段/包名称 **作业公司模块钻机防喷器组采购 采办方式 公开招标 *. 招标人:中海石油(中国)****石油天然气作业公司 *. 项目类别:货物 公示信息 公示开始时间:****年 **月 **日 公示结束时间:****年 **月 **日 招标异常原因 经评标委员会评议,本次招标无合格投标人,本次招标将重新进行招标。后续招标情况请关注招标公告。投标人被否决原因:*、**华北石油荣盛机械制造有限公司技术评议不合格,不合格原因:(*)未提供防喷器本体、侧门材料第三方检验报告,不满足招标文件★主要技术要求*:“*)防喷器本体、侧门材料需提供第三方检验报告”要求;(*)未提供配套索具及吊点提供第三方检验证书,不满足招标文件★主要技术要求*:“*)防喷器组运输底座应配备铭牌(含尺寸、重量、承载能力、检验日期等相应信息)并要求对承载部分焊缝进行探伤,配套索具及吊点提供第三方检验证书”要求;(*)未提供CCS 认证的承载报告,不满足招标文件一般技术要求*:“*) 万能防喷器吊耳设计为可更换式吊耳,并提供CCS 认证的承载报告”要求。*、**新铁虎石油机械有限公司技术评议不合格,不合格原因:(*)未提供配套索具及吊点提供第三方检验证书,不满足招标文件★主要技术要求*:“*)防喷器组运输底座应配备铭牌(含尺寸、重量、承载能力、检验日期等相应信息)并要求对承载部分焊缝进行探伤,配套索具及吊点提供第三方检验证书”要求;(*)未提供CCS 认证的承载报告,不满足招标文件一般技术要求*:“*) 万能防喷器吊耳设计为可更换式吊耳,并提供CCS 认证的承载报告”要求。*、***杰林石化机械有限公司技术评议不合格,不合格原因:(*)未提供防喷器本体、侧门材料第三方检验报告,不满足招标文件★主要技术要求*:“*)防喷器本体、侧门材料需提供第三方检验报告”要求;(*)未提供配套索具及吊点提供第三方检验证书,不满足招标文件★主要技术要求*:“*)防喷器组运输底座应配备铭牌(含尺寸、重量、承载能力、检验日期等相应信息)并要求对承载部分焊缝进行探伤,配套索具及吊点提供第三方检验证书”要求;(*)未提供CCS 认证的承载报告,不满足招标文件一般技术要求*:“*) 万能防喷器吊耳设计为可更换式吊耳,并提供CCS 认证的承载报告”要求。*、***油井控装备有限公司技术评议不合格,不合格原因:(*)未提供防喷器侧门材料第三方检验报告,不满足招标文件★主要技术要求*:“*)防喷器本体、侧门材料需提供第三方检验报告”要求。*、**道森钻采设备有限公司技术评议不合格,不合格原因:(*)未提供防喷器本体、侧门材料第三方检验报告,不满足招标文件★主要技术要求*:“*)防喷器本体、侧门材料需提供第三方检验报告”要求;(*)未提供配套索具及吊点提供第三方检验证书,不满足招标文件★主要技术要求*:“*)防喷器组运输底座应配备铭牌(含尺寸、重量、承载能力、检验日期等相应信息)并要求对承载部分焊缝进行探伤,配套索具及吊点提供第三方检验证书”要求;(*)未提供CCS 认证的承载报告,不满足招标文件一般技术要求*:“*) 万能防喷器吊耳设计为可更换式吊耳,并提供CCS 认证的承载报告”要求。 *************
相关推荐
-
邵阳市绥宁县长铺镇第一小学关于农畜产品批发服务的网上超市采购项目终止公告-2191101000021150165
绥宁县 2025-05-10 变更公告 -
乌兰县莫河驼场驼工驿站项目标段一变更公告
德令哈市 2025-05-10 变更公告 -
定西市安定区2025年村级综合服务中心建设项目监理终止公告
安定区 2025-05-10 变更公告 -
宁乡市菁华铺乡桃林桥初级中学关于硒鼓的网上超市采购项目终止公告-2211101000020968684
宁乡市 2025-05-10 变更公告 -
河南华润电力古城有限公司制动对轮内孔加工变更公告
河南省 2025-05-10 变更公告