湘潭大学湘潭大学图书馆2024年第二批纸质文献资源采购项目废标公告(43004151464002)
正文内容
****图书馆****年第二批纸质文献**采购项目 废标公告 一、采购项目名称、编号 采购项目名称:****图书馆****年第二批纸质文献**采购项目 政府采购计划编号:湘财采计[****]******号 采购方式:公开招标 代理机构名称:**省公共**交易中心 采购项目编号:HNSZZFCG-****-**** 二、项目终止的原因 包第二包: 废标原因:废标原因:评标专家组经一致讨论,认为招标文件存在重大歧义,无法进行后续评审,根据**号令第六十五条,拟做废标处理,建议采购人修改文件后重新组织评审。废标理由:第一:招标文件中写明“编目数据需要完全符合我馆编目数据要求”,但在招标文件中没有说明我馆的数据具体要求,专家无法进行评审打分;第二:招标文件中采访数据要求根据********年所设本科招生专业提供***条数据,但在招标文件中未列明学校开设的专业,评审专家无法进行评审。 包第一包: 废标原因:废标原因:评标专家组经一致讨论,认为招标文件存在重大歧义,无法进行后续评审,拟做废标处理,建议采购人修改文件后重新组织评审。废标理由:第一:招标文件中写明“编目数据需要完全符合我馆编目数据要求”,但在招标文件中没有说明我馆的数据具体要求,专家无法进行评审打分;第二:招标文件中采访数据要求根据********年所设本科招生专业提供***条数据,但在招标文件中未列明学校开设的专业,评审专家无法进行评审。 三、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 *、采购项目 联系人姓名:李春林 电 话:******** *、采购人 名 称**** 地 址:**省·***·*** 联系人:孙** 电 话:*********** 邮 编: 电子邮箱: *、采购代理机构 名 称:**省公共**交易中心 地 址:******万家丽路二段**号 联系人:李春林 电 话:******** 邮 编:****** 电子邮箱: 本公告自发布之起*个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和成交结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 中标公示附件.zip 招标文件.zip
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
平顺村两屯搬迁范围内剩余房屋房产评估服务项目废标(终止)公告
北林区 2025-04-30 变更公告 -
2025年鸡东县农村公路桥梁检测项目废标(终止)公告
鸡东县 2025-04-30 变更公告 -
“亚行贷款黑龙江省煤炭资源枯竭型城市转型发展促进项目-双鸭山项目-公园养护设备采购”招标技术文件编制废标(终止)公告
双鸭山市 2025-04-30 变更公告 -
平顺村两屯搬迁范围内苗木评估服务项目废标(终止)公告
北林区 2025-04-30 变更公告 -
招标文件 东所区二期建设项目EPC施工总承包项目施工图审查服务协议事前公示第1次变更
北京市 2025-04-30 变更公告