福建省延寿溪幸福河湖建设项目中标公示(更正第1次)
正文内容
**省**溪幸福河湖建设项目(施工招标),工程预算价:********.**元,发包价:********.**元, 招标编号为:E**********************,该工程招标方式为:公开招标。 ****年**月**日开标,****年**月**日评标完成。 中标的主要结果公示如下: 中标人名称 评标办法 中标价(元) 资格评审结果 项目班子配备评审结果 施工组织设计评审结果 建造师名称 履约保证金(元) 低价风险金(元) 施工工期(日历天) 工程施工质量 被确定为废标、无效标的投标人及原因 资格审核小组名单 备注 中际远宏(**)建设发展有限公司 综合评估法 ********.** 合格 合格 / 周建明 *******.** *.* *** 合格 **中金兴水利水电工程有限公司法定代表人未附无犯罪行为记录查询结果截图,不符合招标文件投标人须知前附表第 *.*.*.(*)条规定。**晓宇水利建设有限公司项目经理建造师证书已过有效使用期,不符合招标文件投标人须知前附表第*.*.*.(*)条规定。项目经理未附无犯罪行为记录查询结果截图,不符合招标文件投标人须知前附表第*.*.*.(*)条规定。**省隧道工程集团有限公司项目管理机构人员社保不符合要求;不符合招标文件投标人须知前附表第*.*.*.(*)条规定。**省水航园林景观工程有限公司项目负责人职称不满足要求;不符合招标文件投标人须知前附表第 *.*.*(*)条规定。华锦建设集团股份有限公司投标人、法定代表人和项目负责人均未附无犯罪行为记录查询结果截图,不符合招标文件投标人须知前附表第 *.*.*.(*)条规定。 颜文喜、张维、曾汉彬、杨乐、张秀勤 根据评标委员会评标报告,确定中际远宏(**)建设发展有限公司为中标人。现在***公共**交易网上公示。中标公示期自****年**月**日至****年**月**日。 备注:根据**省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[****]***号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 招标人 ******水务投资有限公司 招标代理 宏骏工程管理有限公司 联系地址 ****** 联系地址 ********街道胜利北街****号 联系人 陈先生 联系人 小林 电话 / 传真 *********** 电话 / 传真 ***********
相关推荐
-
千秋墓园日常维修项目流标公告
铁东区 2025-04-03 变更公告 -
招标文件 中煤新集2025年度ZDC3-2斜巷跑车防护装置配件一批变更通知
泰安市 2025-04-03 变更公告 -
中国民生银行股份有限公司长沙分行采购代理机构入围项目澄清公告
长沙县 2025-04-03 变更公告 -
泰安市泰山区总工会资金存放银行选定项目变更公告
山东省 2025-04-03 变更公告 -
上海冲发货物运输有限公司车辆挂板(U型抽拉气垫挂板)采购项目终止公告
浦东新区 2025-04-03 变更公告