山西灵石华苑煤业有限公司井下抽放设备及管路设备采购(第2次招标)招标撤销(终止)公告
正文内容
****华苑煤业有限公司井下抽放设备及管路设备采购(第*次招标)招标撤销(终止)公告 (招标编号:JNB***-ZB-*********、SXZB-**** ****GZH***/**/C) 一、内容 我单位于****-**-**在《中国招标投标公共服务平台》、《**省招标投标协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》同时发布了****华苑煤业有限公司井下抽放设备及管路设备采购(第*次招标)招标公告,现评审工作已结束,本项目做废标处理,具体情况如下: (*)招标文件要求: 投标人须知前附表*.*.*:最高投标限价为¥***.**万元(含税)。投标报价超过最高投标限价的,投标将被否决。 投标人提供的证明材料:**水环真空泵厂有限公司的投标文件提供的投标函中投标报价为******* 元,超过最高投标限价***.**万元(含税),评标委员会一致认为其不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。 (*)招标文件要求: 第五章供货要求:供货要求中加*条款为实质性内容,不满足的将否决投标。 **、提供煤矿用涂层复合钢管(环氧树脂涂层螺旋焊接复合钢管)的厂家或第三方出厂检验报告。 投标人提供的证明材料:*****开发区真空设备厂的投标文件未提供提供煤矿用涂层复合钢管(环氧树脂涂层螺旋焊接复合钢管)的厂家或第三方出厂检验报告,评标委员会一致认为其不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。 招标文件要求:投标人须知前附表*.*.*:通过初步评审的投标人数量只有*名时,若其投标报价是所有投标报价中最低的,可继续评审,否则视为竞争不充分,重新组织招标。 经评标委员会初步评审,剩余一家投标单位:**晋超美商贸有限责任公司,其投标报价不是所有投标报价中最低的,视为竞争不充分,否决全部投标,建议重新组织招标。 已缴纳投标保证金招标代理公司将清退,给您带来的不便敬请谅解。 二、监督部门 本采购项目的监督部门为:**煤炭气化(集团)有限责任公司 联系人:赵先生 监督电话:****-******* 三、联系方式: 招标人:****华苑煤业有限公司 地址:**省****** 联系人及联系电话:张国君 *********** 招标代理机构:********* 地 址:**省*****大街**号**壹号办公楼*层 联 系 人: 杜旭艳 严璟 电 话:****-******* *********** 电子邮件:*********** 代理机构及接收异议联系人:杜旭艳 严璟 电话:****-******* *********** 招标代理机构项目负责人:严璟(签名) 招标人或其招标代理机构:*********(签章)
相关推荐
-
原平市公安局LED大屏显示系统采购项目竞争性磋商的更正公告
山西省 2025-04-21 变更公告 -
2025年房山支行食材及配送服务采购项目(第二次)招标结果公告
北京市 2025-04-21 变更公告 -
滨海新区城管委2025年项目决算招标公告(延期)
天津市 2025-04-21 变更公告 -
湖北美术学院藏龙岛校区师生小型活动室建设项目施工总承包标段异常公告(HBSJ-202407FJ-161001001)(标段编号HBSJ-202407FJ-161001001)
湖北省 2025-04-21 变更公告 -
福泉市陆坪镇香坪村巴香坪组地面塌陷地质灾害隐患点风险房屋搬迁基础设施建设项目第1次答疑澄清
贵州省 2025-04-21 变更公告