福州职业技术学院网络安全升级改造项目(信息系统等保备案及测评)(二次)废标公告
正文内容
公告概要:公告信息:采购项目名称网络安全升级改造项目(信息系统等保备案及测评)(二次)品目 服务/信息技术服务/运行维护服务/安全运维服务 采购单位**职业技术学院行政区域***公告时间****年**月**日 **:**联系人及联系方式:项目联系人陈宇晴、何丹萍、林鹭项目联系电话****-********采购单位**职业技术学院采购单位地址**省**大学城联榕路*号采购单位联系方式郑老师****-********代理机构名称************代理机构地址**省******王庄街道福新中路**号永同昌大厦**层**、**室代理机构联系方式陈宇晴、何丹萍、林鹭 ****-******** 一、项目基本情况 采购项目编号:FJHSXM-GK-*******-* 采购项目名称:网络安全升级改造项目(信息系统等保备案及测评)(二次) 二、项目废标/流标的原因 (一)资格审查小组对各投标人资格性进行审查,审查情况如下: *、**三体星云信息科技有限公司所提供的《中小企业声明函》未填写“单位名称”及“项目名称”,不符合招标文件第四章《资格审查与评标》第*.*条第②款“落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小微企业采购):*、本合同包专门面向中小微企业采购,投标人所提供的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)第四条规定的情形,并出具《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的《中小企业声明函》。”的要求,属于招标文件第四章《资格审查与评标》第*.*条第(*)款“未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件”规定的情形,其资格审查不合格。 *、**晨果科技有限公司、**众拓信息技术有限公司、**云视界信息技术开发有限公司的资格性审查均合格。 (二)评标委员会按照招标文件规定的符合性要求对各投标文件进行审查: *、**众拓信息技术有限公司及**云视界信息技术开发有限公司提供的现场演示非系统原型演示且无法完整证明上述投标人所提供软件的安全工具具备“支持三维关联分析:支持通过资产、安全知识库、弱点库三个维度分析事件是否存在威胁,并形成关联事件。”、“通过在目标主机上安装Agent程序,支持监测目标主机的CPU利用率、内存使用率、磁盘使用率、磁盘使用情况、流量等信息”功能,属于招标文件第二章《投标人须知前附表》第**项第*.*条“评审标准:未按招标文件要求提供现场演示或演示内容提供不全的,或所提供的演示内容与招标文件所列评审要求不符的,均视为技术负偏离,按无效投标处理。”规定的情形,经评标委员会评议,上述投标人符合性审查不合格,按无效投标处理。 *、**晨果科技有限公司的符合性审查合格。 *、本项目符合性审查合格的投标人不足三家,按废标处理。 三、其他补充事宜 *、采购结果确**期:****年**月**日 *、本公告期限:自发布之日起*个工作日。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:**职业技术学院 地址:**省**大学城联榕路*号 联系方式:郑老师****-******** *.采购代理机构信息 名 称:************ 地 址:**省******王庄街道福新中路**号永同昌大厦**层**、**室 联系方式:陈宇晴、何丹萍、林鹭 ****-******** *.项目联系方式 项目联系人:陈宇晴、何丹萍、林鹭 电 话: ****-********
相关推荐
-
海南省万宁市人民医院国家传染病智能监测前置软件维保项目市场调研延期公告
万宁市 2025-03-31 变更公告 -
【测试单据请勿报价】测试省本级采购单位001关于喷墨打印机1件的竞价采购竞价终止公告
浙江省 2025-03-31 变更公告 -
湛江开放大学印刷服务定点采购终止公告DDYJ-2024-1273156
湛江市 2025-03-31 变更公告 -
堆龙德庆区觉木龙寺举康维修保护工程项目更正公告
堆龙德庆区 2025-03-31 变更公告 -
石玛二标、石玛四标、石玛五标专项实验招标计划任务
新疆维吾尔自治区 2025-03-31 变更公告