黄山市林业局2025年度松材线虫病第三方防治成效评估服务采购项目更正公告(结果更正)
正文内容
一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:HJACG****C*** 原公告的采购项目名称:***林业局****年度松材线虫病第三方防治成效评估服务采购项目 首次公告日期:****年*月**日 二、更正信息 更正事项:□采购公告□采购文件√采购结果 更正内容:因本项目原成交供应商放弃中标资格;第二中标候选人为本项目第*包成交供应商,本项目允许投标人投多包但只能中 * 个包。根据磋商文件第六章供应商须知**.*条规定,采购人现确定第三中标候选人为本项目中标供应商,主要标的信息如下: *、项目编号:HJACG****C*** *、项目名称:***林业局****年度松材线虫病第三方防治成效评估服务采购项目 *、中标(成交)信息 第一包: 供应商名称:林之源(**)林业工程咨询有限公司 供应商地址:******团结**里**号*层*** 中标(成交)金额:**.****万元 *、主要标的信息 服务类 名称:***林业局****年度松材线虫病第三方防治成效评估服务采购项目 服务范围:*** 服务要求:全面准确掌握****年度全*疫情防控实际情况,总结工作经验,及时查找发现问题,提出改进措施,评估防治成效,抓好问题整改,形成管理工作闭环。 服务时间:合同签订日起至****年**月 服务标准:符合竞争性磋商文件要求 *、评审专家名单:叶道昌、吴红光、盛建军 *、代理服务收费标准及金额:按合同约定,每包*.*万元。 *、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 *、其他补充事宜 *.本项目采购方式:竞争性磋商 *.无效供应商及原因:**省农林工业勘察设计研究院有限公司、**恒宝天择智能科技有限公司因未按照采购需求提供承诺,技术响应情况评审不通过,无效标处理。 *.中标(成交)供应商业绩: *.*、*******-****年度松材线虫病疫木集中除治成效*级评价 *.*、***海风景区名胜区****-****年度松材线虫 *.*、****年度营造林工作购买第三方服务病防治监理项目服务 *.*、***松材线虫病疫情防控五年攻坚行动计划实施成效项目 *.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交或登录***公共**交易平台交易系统在线提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交或登录***公共**交易平台交易系统在线提交)向***财政局(***人民政府国有资产监督管理委员会)(联系电话:****-*******)提出投诉。 *.质疑函、投诉书范本详见***公共**交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。 更正日期:****年*月**日 三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:***林业局 地址:******新园东路***号 联系方式:****-******* *.采购代理机构信息 名称:**图强项目管理有限公司 地 址:***八一大道*-**号 联系方式:****-******* *.项目联系方式 项目联系人:徐工 电 话:****-******* 附件信息: 招标文件正文(*) 变更成交公告 成交确认书
该信息含有招标文件下载,因文件过大或文件格式问题,手机端不支持下载,移动会员不享有招标文件下载服务,如需下载请升级为网站会员或联系客服。网站会员可登录招标网官网下载。
官网网址:zhaobiao.cn相关推荐
-
关于“基因测序仪等设备采购”代理机构比选的流标公告
贵州省 2025-05-20 变更公告 -
长沙市公安局刑事侦查支队工会采购2025年电影券竞价终止公告-62025051430854996
湖南省 2025-05-20 变更公告 -
大唐国际河北大唐国际丰宁风电有限责任公司鱼儿山200MW风电场项目30Mvar调相机并网调试及涉网试验项目评标流标公告
-- 2025-05-20 变更公告 -
邵阳县长阳铺中心学校关于多用途锅的网上超市采购项目异常公告-2761101000021377316
湖南省 2025-05-20 变更公告 -
洞口县文昌街道中心学校关于电话机(有绳/无绳/网络)的网上超市采购项目异常公告-2161101000021430769
湖南省 2025-05-20 变更公告