关于“北京安定医院SMO公司临床研究协调员(CRC)购买服务项目”的废标公告
正文内容
*、项目名称:******SMO公司临床研究协调员(CRC)购买服务项目 *、项目内容: 艾司氯胺酮快速治疗心境障碍抑郁发作自杀意念的疗效及安全性:一项多中心随机对照研究,需纳入***例抑郁发作患者开展临床干预随机对照研究,研究期间访视点密集,采集指标较多,数据量较大,研究难度及复杂性较大,为了提高临床研究数据采集和管理质量,我院使用的CRC服务协议期满,现需要招标*家有相关资质的公司来完成此项购买服务。 *、项目编号:ADZW****** *、采购人名称:首都医科大学附属****** *、采购人地址:******德胜门外**胡同*号 *、采购人联系方式: 电话:***-******** 邮编:****** *、废标原因: ******SMO公司临床研究协调员(CRC)购买服务项目(项目编号:ADZW******)于****年*月**日至****年*月**日在******官网上发布了本项目的招标公告。到报名截止时间参与投标报名的供应商共*家单位,****年*月*日按时递送投标文件的供应商共*家单位,其中有*家单位报价超过项目预算金额,故符合项目标准的供应商不足三家,根据《中华人民**国政府采购法》第三十六条“符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家”,予以废标。 首都医科大学附属****** ****年*月*日
相关推荐
-
海西州职业技术学校省级“双优计划”化学工艺专业群建设项目的终止公告
西宁市 2025-05-07 变更公告 -
采购采购突发公共卫生事件及应急保障试剂耗材废标公告
城关区 2025-05-07 变更公告 -
湖南湘江新区雅礼洋湖英才学校关于文化、体育用品和器材专门零售服务的网上超市采购项目终止公告-2381101000015484014
湖南省 2025-05-07 变更公告 -
长沙市开福区望麓园街道办事处关于宣传推广服务的网上超市采购项目终止公告-2711101000021028613
开福区 2025-05-07 变更公告 -
招标文件 秀山县公办学校桶装饮用水供货商采购(XSX25A00214)采购更正公告
秀山土家族苗族自治县 2025-05-07 变更公告