集团公司基础网络设备质保和维护服务项目招标异常公告
正文内容
集团公司基础网络设备质保和维护服务项目招标异常公告 信息发布日期:****年**月**日 项目信息 项目编号: **-CNCCC-FW-GK-**** 项目名称: 集团公司基础网络设备质保和维护服务项目 项目类别: 服务 招标人: 中国海洋石油集团有限公司 招标代理机构: 中化建国际招标有限责任公司 标段包信息 序 标段(包)编号 标段(包)名称 采办方式 * **-CNCCC-FW-GK-****/** 集团公司基础网络设备质保和维护服务项目 公开招标 公示信息 公示开始时间: ****-**-** 公示结束时间: ****-**-** 招标异常原因: 本项目参加投标的投标人为:*.中邮建技术有限公司、*.神州数码系统集成服务有限公司、*.太极计算机股份有限公司、*.**东华合创科技有限公司。 经评审,只有一个合格投标人为中邮建技术有限公司,竞争性不足,本次招标终止,后续招标情况请关注招标公告。 其中神州数码系统集成服务有限公司、太极计算机股份有限公司、**东华合创科技有限公司的投标文件,资格评审不合格。不合格原因如下: *. **东华合创科技有限公司:投标文件中未提供实缴金额****万元的证明材料。 *. 神州数码系统集成服务有限公司:*)投标文件中未提供实缴金额****万元的证明材料。*)神州数码系统集成服务有限公司仅提供了原厂维保服务承诺,未承诺签订合同前提供华为技术有限公司(简称为华为)等**家出具的原厂维保服务承诺函。 *. 太极计算机股份有限公司:*)投标人自身未按招标文件要求提供原厂维保服务承诺。*)未提供投标人自己出具的原厂重保服务承诺。 异议 提出异议的渠道和方式: 投标人提出的异议必须通过中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)提交,其它形式提交的异议不予受理。 发布媒介 发布媒介: 中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统
相关推荐
-
金山大厦负一楼强电井迁移工程采购失败
金山区 2025-04-03 变更公告 -
招标文件 中国蚝都产业融合发展示范区基础设施建设项目(二期)勘察设计建设工程-招标控制价
广东省 2025-04-03 变更公告 -
2025年吐哈油田公司员工健康体检服务可不招标公示
哈密市 2025-04-03 变更公告 -
招标文件 宝丰县文物保护利用中心平顶山市宝丰县清凉寺汝官窑遗址设备更新项目-结果更正公告
宝丰县 2025-04-03 变更公告 -
扎鲁特旗草原技术服务中心草原有害生物防治应急物资结果公告
扎鲁特旗 2025-04-03 变更公告