工程技术公司深圳地区地质油藏综合分析技术服务专有协议招标/采购异常
正文内容
工程技术公司**地区地质油藏综合分析技术服务专有协议招标/采购异常 招标项目信息 *. 标段包信息 标段/包编号 **-CNCCC-FW-GK-****/** 标段/包名称 工程技术公司**地区地质油藏综合分析技术服务专有协议 采办方式 公开招标 *. 招标人:中海油能源发展股份有限公司 *. 项目类别:服务 公示信息 公示开始时间:****年 **月 **日 公示结束时间:****年 **月 **日 招标异常原因 本项目****年*月**日发布招标公告,****年*月*日 ** 时 ** 分截标,有*家供应商参与投标:森诺科技有限公司、**时代地智科技股份有限公司、**坚石伟业科技开发有限公司提交了投标文件;经评标委员会最终评定:森诺科技有限公司、**坚石伟业科技开发有限公司资格评审不合格,只有*家**时代地智科技股份有限公司为合格投标人,本次采办流标,重新招标。经评标委员会评审:*.森诺科技有限公司的投标文件,资格评审标准不合格,原因:投标文件无价格标中出现投标报价,不符合招标文件投标人须知前附表中 *.* 的星号项要求“★凡是在无价格投标文件中出现投标报价,投标将被否决,产生的后果由投标人自行承担。”,不满足招标文件“★其他要求 不存在国家法规和招标文件明确否决投标的其它条款和要求”。*. **坚石伟业科技开发有限公司的投标文件,资格评审标准不合格;原因:未提供 **** 年至 **** 年经会计师事务所或审计机构审计的财务报告及相应财务报表(至少包括资产负债表、损益表、现金流量表),不满足招标文件“★财务要求”。 ***************分公司
相关推荐
-
招标文件 泰山职业技术学院产教融合综合实训中心项目施工标段1(1#共享加工中心2#培训实训基地8#体育军士实训中心)(政府采购工程)答疑澄清文件
泰安市 2025-05-21 变更公告 -
贺兰县国有资产运营集团有限公司20万平米智能连栋玻璃温室(一期)项目全过程工程造价咨询、法律服务、跟踪审计、绩效评价项目更正事项公告(一次)
宁夏回族自治区 2025-05-21 变更公告 -
无锡先进技术研究院存储、盘阵、备份一体机等硬件设备采购项目更正公告
江苏省 2025-05-21 变更公告 -
舟山国家远洋渔业基地建设发展集团有限公司及所属企业2025年-2027年保险服务采购项目的废标公告
浙江省 2025-05-21 变更公告 -
招标文件 2025年海安市人民法院无纸化数字加工服务采购项目更正公告
南通市 2025-05-21 变更公告