万州区分水镇三荆路安全生产基础设施保通工程流标情况说明
正文内容
***分水镇三荆路安全生产基础设施保通工程 流标情况说明 ***分水镇三荆路安全生产基础设施保通工程于****年*月*日**时**分在******公共**交易中心开标,截止至投标截止时间,共有**家投标单位在***电子招投标系统中递交了投标文件。 *、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: ****城*建设有限公司的项目经理安全生产考核合格证书企业名称与投标人名称不一致,项目总工未提供安全生产考核合格证书,不符合投标文件要求“A-*投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否则投标处理。“该投标人作否决投标处理 *、投标函部分及经济部分文件评审:在此评审环节中,评标委员会发现招标人提供的限价表格为公路预算表格(表A.*.*-*总预算表、表A.**-*人工、主要材料、施工机械台班数量汇总表、建筑安装工程费预算表),不是公路工程清单计价表格。招标人发布的预算表格与招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*规定的工程量清单的填写方式不一致(投标人按照招标人提供的工程量固化清单电子文件填写工程量清单)。招标文件第五章要求为清单计价模式,而招标人发布的表格为预算表格。因计价体系不一致,评标委员会无法进行后续评审,经评标委员会一致决定,作流标处理。 *、据招标文件中投标人须知前附表第**.*款重新招标的情形中(*)“经评标委员会评审后否决所有投标的”,招标人将依法重新招标。 招标人:******分水镇人民政府 招标代理机构:**博文项目管理有限公司 ****年*月*日
相关推荐
-
汶川县林下中药材产业融合发展建设项目
四川省 2025-05-23 变更公告 -
惠东县巽寮滨海旅游度假区管理委员会法律服务定点议价终止公告DDYJ-2025-1512676
惠东县 2025-05-23 变更公告 -
广州市花都区新华街第九小学物业管理服务定点议价终止公告DDYJ-2025-1512671
花都区 2025-05-23 变更公告 -
邵阳市城步苗族自治县农业农村局关于其他农业服务的网上超市采购项目终止公告-2241101000021476702
湖南省 2025-05-23 变更公告 -
(西南联交终2025第6441号)大众捷达\t川BV8783
四川省 2025-05-23 变更公告