山东高速集团有限公司鲁德分公司2025年度车辆保险采购项目流标公示
正文内容
标题名称 **高速集团有限公司鲁德分公司****年度车辆保险采购项目流标公示 项目编号 SDGS-FZ-****-**** 有效起始日期 ****-**-** 有效截止日期 ****-**-** 公示开始时间:****-**-**,公示结束时间:****-**-**。 一、成交候选人 合同段 成交候选人排序 成交候选人名称 服务期(天) 报价(元) 得分 / 二、否决投标情况 合同段 供应商名称 否决依据和原因 一 中国人寿财产保险股份有限公司****心支公司 *.响应文件报价清单中法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未按谈判采购文件要求签字或盖章,违反谈判采购文件第四章评审办法*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准:响应文件签署 响应文件签字盖章符合采购文件规定;*.供应商未提供业绩证明材料,违反谈判采购文件第四章评审办法*.*.*资格评审:业绩要求 符合第二章供应商须知第 *.*.* 项规定;*.项目负责人未按谈判采购文件要求提供保险资格证书和参加社保的有效证明材料,违反谈判采购文件第四章评审办法*.*.*资格评审:人员要求 符合第二章供应商须知第 *.*.* 项规定。 中国大地财产保险股份有限公司**中心支公司 *.响应文件中法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未按谈判采购文件要求签字或盖章,违反谈判采购文件第四章评审办法*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审标准:响应文件签署 响应文件签字盖章符合采购文件规定;*.供应商未提供业绩证明材料,违反谈判采购文件第四章评审办法*.*.*资格评审:业绩要求 符合第二章供应商须知第 *.*.* 项规定;*.供应商未提供人员证明材料,违反谈判采购文件第四章评审办法*.*.*资格评审:人员要求 符合第二章供应商须知第 *.*.* 项规定。 三、提出异议的渠道和方式 供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://***.***.**.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-****-****)提出异议。 四、其他 经评审,本项目通过初步评审的单位只有*家,谈判小组一致认为不具有竞争性,不再继续评审,本项目作流标处理。 五、联系方式 招标人 代理机构 单 位 **高速集团有限公司鲁德分公司 **************** 地 址 **省***经济技术开发区长河大道***号 **省***龙奥北路海信龙奥九号*号楼**楼 联 系 人 任先生 燕增蒙 联系电话 *********** ****-********/******** 联系邮箱 / /
相关推荐
-
湘乡市梅桥中心学校关于考试/教材/论文的网上超市采购项目异常公告-2271101000021080944
湖南省 2025-05-09 变更公告 -
宜宾市新能源产业有限公司农村户用光伏设备集成及开发移交一体化服务项目(一标段:叙州区)
宜宾市 2025-05-09 变更公告 -
招标文件 临清市新华路街道社区卫生服务中心慢性病患者医防融合补充表成交公告[SCZG-3715812025388999]
山东省 2025-05-09 变更公告 -
中共桃源县委党校关于电脑桌的网上超市采购项目异常公告-2401101000020369095
湖南省 2025-05-09 变更公告 -
永康市机关物业管理有限公司关于空调的竞价采购更正公告
浙江省 2025-05-09 变更公告