晋控金石化工集团有限公司锅炉喷涂(年化)(第2次招标)废标公告
正文内容
晋控金石化工集团有限公司锅炉喷涂(年化)(第*次招标)废标公告 (招标编号:JNC***-ZB-*********、SXMTZB****F-***(G)/C) 一、内容 我单位于****-**-** **:**:**在《中国招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》发布了晋控金石化工集团有限公司锅炉喷涂(年化)(第*次招标)招标公告,现将该项目废标,废标原因如下: (*)招标文件要求:第一章招标公告*.*资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质和模板脚手架专业承包不分等级资质,有效的安全生产许可证。 供应商提供的证明材料:***泰金属表面处理有限公司递交的投标文件中未提供模板脚手架专业承包不分等级资质。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。 (*)招标文件要求:第一章招标公告*.*项目负责人要求:拟派项目负责人须具备机电工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(B证),提供社保证明(投标截至日期前*个月内任意一次社会保险缴纳证明),且在本采购项目计划工期内不担任其他在建项目的工程总承包项目负责人(或施工负责人)、施工项目的项目负责人(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。 供应商提供的证明材料:**金桥伟业电力技术有限公司递交的投标文件中提供的项目经理王海强的一级建造师注册证书使用有效期为****年**月**日-****年**月**日,且未在个人签名处手写本人签名,该电子证书无效。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。 鼎基电力工程有限公司通过初步评审,根据招标文件第二章投标人须知中投标人须知前附表*.*.*评标委员会推荐中标候选人的人数规定:通过初步评审的投标人数量只剩*名时,如其投标报价为最高价,则认为不具有竞争性,否决全部投标,项目作废标处理。项目重新招标。 二、监督部门 本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司 联系人:李女士 电话:****-******* 三、联系方式 招标人:晋控金石化工集团有限公司 地址:**省***循环化工园区化工中路**号 联系人:李洪飙 电话:*********** 招标代理机构:************** 地址:*******东辑虎营**号银龙大厦**层 联系人:崔永恩、余茹(项目经理)、乔杰(项目助理)、宁女士(财务) 电话:****-*******、***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(财务) 投诉电话:招标中心****-******* 晋能控股招标采购平台客服电话:***-****-*** 工作时间:*:**-**:**,**:**-**:**(工作日) 招标代理机构项目负责人:余茹(签名) 招标人或其招标代理机构:**************(签章)
相关推荐
-
威海热电2025年主城区热力主管网更新改造工程全过程咨询管理招标文件第2版澄清
威海市 2025-05-22 变更公告 -
招标文件 江津区中医院房屋结构安全鉴定采购
重庆市 2025-05-22 变更公告 -
娄底市文化馆关于活动策划服务的网上超市采购项目终止公告-2081101000021496562
湖南省 2025-05-22 变更公告 -
某单位运动器材采购更正公告(2025-JWXJTC-W3003)
新疆维吾尔自治区 2025-05-22 变更公告 -
(西南联交终2025第6306号)巴州区北龛小区(滨河世纪城A区)5-6幢2层4号
四川省 2025-05-22 变更公告