中国铁路济南局集团有限公司青岛工务段关于草甘膦采购项目流标公告
正文内容
中国铁路**局集团有限公司**工务段关于草甘膦采购项目流标公告 中国铁路**局集团有限公司**工务段关于草甘膦采购项目流标公告 (项目编号:qdgwd****clk-***-**) *、项目名称 中国铁路**局集团有限公司**工务段关于草甘膦采购项目 *、成交人 包件号 包件名称 成交人 qdgwd****clk-***-** 中国铁路**局集团有限公司**工务段关于草甘膦采购项目 流标 *、联系人及联系方式 采 购 人:中国铁路**局集团有限公司**工务段 地 址:******朝城路*号丙 邮 编:****** 联 系 人:采购联系人: 毛先生;技术咨询联系人:朱先生 电 话:采购联系人: 毛先生(****-********) 技术咨询联系人:朱先生(****-********,***********) 电子邮件:*********** *、其他 流标原因:**金秋农药有限公司提供的报价文件中缺少《农药经营许可证》,不符合采购公告第*.*.*“报价文件须提供《农药生产许可证》、《农药经营许可证》和《农药登记证》。”的规定,并且报价文件中提供的CMA检测报告缺少异丙胺离子质量分数,不符合采购公告第*.*条“检测报告中必须包含草甘膦质量分数和异丙胺离子质量分数”的规定;**亿森景观工程有限公司报价文件中提供的CMA检测报告缺少异丙胺离子质量分数,不符合采购公告第*.*条“检测报告中必须包含草甘膦质量分数和异丙胺离子质量分数”的规定;经谈判小组研究决定,否决**金秋农药有限公司和**亿森景观工程有限公司的报价。因有效报价供应商只有*家符合要求,不符合竞争性谈判采购的要求,缺乏竞争性,本次采购项目按流标处理。 ****年*月**日
相关推荐
-
德阳市罗江区鄢家镇新安堂村村委会阵地配套设施改建项目成交公示变更
四川省 2025-05-29 变更公告 -
岳阳市君山产业开发区管理委员会关于装修工程的采购异常公告-11N68031262120253801
湖南省 2025-05-29 变更公告 -
核医学科中央排气通风笼盒系统4套的第3次变更
武汉市 2025-05-29 变更公告 -
安康市育新学校设施设备采购安装项目更正公告[变更公告]
安康市 2025-05-29 变更公告 -
衡阳市衡南县泉湖镇人民政府关于农产品初加工服务的网上超市采购项目终止公告-2241101000021681990
湖南省 2025-05-29 变更公告